20.08.2014, 18:00     3 846

Пр. Победы: дорога уходит ... в зиму

На 19 августа было запланировано первое заседание областного арбитражного суда, на котором должен был рассматриваться вопрос, касающийся дороги на пр. Победы. Администрация города обратилась  в арбитражный суд, чтобы расставить точки в несложившихся отношениях с орской фирмой ООО "Строймонтажремонт". По сути дела, после признания некачественным асфальтового полотна, выход был один - устранить недостатки и привести в порядок дорожное покрытие. Но такого не случилось. Представители фирмы, в частности ее директор А.Ю. Маркосян обещали, что преобразят проспект в мае. Не получилось.

 

Рассказывает директор ООО "Строймонтажремонт" А.Ю. Маркосян: "Мне сложно подсчитать, сколько раз я бывал в Гае. Наша организация может провести дополнительную работу на пр. Победы.  Да, признаем, что допущен брак. Но его и можно было предвидеть. В смете были не заложены расходы на выравнивающий слой дорожного покрытия. Мы готовы сейчас считать тот слой асфальта, который положили, подготовительным слоем. И готовы в погожие, способствующие укладке асфальта летние дни, сделать еще один слой асфальта. Но, приезжая в отдел капитального строительства администрации города, я не нахожу понимания руководителя, как правило, он переадресовывает меня к главе города. Мы готовы сделать асфальт, устранить брак, но нам нужно гарантийное письмо об оплате! Только после оформления таких документов мы можем приступить к работе".

 

Армену Юриковичу был предложен такой вариант: приехать в Гай и вместе с представителем редакции сайта побывать в отделе капитального строительства, попытаться найти отгадки, почему нет до сих пор нормального асфальта на проспекте Победы. Не получилось. Руководитель был занят и не смог приехать в Гай.

 

Не было вчера А.Ю Маркосяна и на заседании арбитражного суда. По этой причине оно не состоялось. Назначена новая дата проведения заседания арбитражного суда - 25 августа. Свое отсутствие Армен Юрикович объяснил полной занятостью. 

 

Не будет изменений на пр. Победы до тех пор, пока не решится вопрос с фирмой из г.Орска. Но создается такое впечатление, что руководитель фирмы уклоняется от его решения, ссылаясь на сильную занятость. По всей видимости, дорога на проспекте Победы уйдет... в зиму. Окончательную точку в несложившихся отношениях поставит арбитражный суд, заседание которого состоится 25 августа.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • bob Frenkel • 22-08-2014, 01:26
    Эй работники сайта vgae ru Не удаляйте комментарии. Вы тем самым позорите имена тех кто жизни не жалея доносил правдивую информацию народу. А вы прогибаетесь перед упырями выслуживаясь им.Подумайте, всё в жизни возвращается.
  • Nikstow • 21-08-2014, 17:12
    Цитата Виктор Викторов: «и писать на сайте не дают.сразу блокируют вход.это называется гласность?всех не удалите. мы будем писать про управленцев через другие адреса.раз нас затыкают значит сайты тоже на них работают как газета новь.одни ураааа и ничего для народа.» А сколько еще на них работает разного рода подхалимов и лизоблюдов!?.
  • Виктор Викторов • 21-08-2014, 16:34
    и писать на сайте не дают.сразу блокируют вход.это называется гласность?всех не удалите. мы будем писать про управленцев через другие адреса.раз нас затыкают значит сайты тоже на них работают как газета новь.одни ураааа и ничего для народа.
  • Виктор Викторов • 21-08-2014, 16:28
    да ужжж
  • Тимофей • 21-08-2014, 13:02
    дорога на Проспекте еще бы просматривалась(около 36-го магазина и не только!!!)! Кусты некому срезать, как еще никто не пострадал удивительно!!!
  • buntar • 21-08-2014, 09:30
    Пока рулят "откаты" дорог не будет. Везде по документам проходит АСФАЛТОБЕТОН, где в вы в АСФАЛТЭ видели цемент? Проехав границу с Челябинской областью сразу видно АСВАЛЬТОБЕТОН - он даже по цвету отличается, а то, что "кладут" у нас полное фуфло.
  • buntar • 21-08-2014, 09:26
    Наивные... Ничего не изменится... Проверено веками!
  • Морошко • 21-08-2014, 00:50
    Оплачена работа по укладке бордюров, больше - ни рубля
  • Zloy Ded • 21-08-2014, 00:09
    От имени Администрации,если я не ошибаюсь,были заверения, что деньги за ремонт пр.Победы не перечислены!? Поведение исполнителя подтверждает,что денежки они получили сполна и работать за качество,а не за деньги, не будут!
  • AlKa • 20-08-2014, 22:41
    Наименьшую сумму запросил Армен. Ни асфальта ни Армена.
  • кузьма13 • 20-08-2014, 21:01
    Насчет главы,вы правы и судя по тому,что творится в городе,нет и временно исполняющего его обязанности.
  • прохожий...... • 20-08-2014, 19:13
    кто редактирует мои коменты? блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оленька О • 20-08-2014, 19:07
    Компании типа "Рога и копыта" предложат низкую цену и выиграют тендер. Деньги им переведут, а они слиняют на Сейшельские острова. Если повезет, то отсудите через пару лет деньги назад. А эти годы город будет жить без здравоохранения, общественного порядка, тушения пожаров и т.д. Тендеры придумали для замороченного распиливания денег!
  • ФКСМ • 20-08-2014, 18:43
    Эх, ждём выборы мэра города Гая, а то надоело быть безглавыми. Может хоть перед ними сделают асфальт.
  • pollux67 • 20-08-2014, 18:34
    пора переходить на тэндерную систему и в других- областях, а именно предоставлять право осуществлять деятельность по охране общественного порядка, здравоохранению, тушению пожаров и отправлению правосудия организациям запросившим наименьшую сумму на своё содержание. заживём тогда!!!
  • кристина • 20-08-2014, 18:32
    Вам не кажется, что у нас в городе уже нет решаемых проблем?! У нас всё завязано сначала на низкокачественной работе, а затем на долгих разборках из-за этого?! И так что, будет до бесконечности чего бы не коснулось? Когда-нибудь дела вестись и продвигаться по-хозяйски будут?
  • кузьма13 • 20-08-2014, 18:22
    Верно говорится,что скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается.Судя по всему, вопрос с асфальтным покрытием по пр.Победы "завис" надолго.