Возле вашего дома растут травы - аллергены?

86.01%
Да - 166
8.29%
Нет - 16
2.07%
У нас выкосили недавно - 4
3.63%
Сами выходили убирать амброзию - 7

 
27.08.2014, 14:00     3 286

Город в плену аллергенов

Серьезной медицинской проблемой являются аллергические свойства цветочной пыльцы амброзии  и других ветроопыляемых растений. Полынь горькая, крапива, пырей вызывают у некоторых людей тяжелые заболевания. На территории города немало трав - аллергенов, из-за них пополняются очереди к врачам в районной больнице. 

 

Светлана Ивановна, бухгалтер: "Как только начинается цветение амброзии и полыни, считай, я нетрудоспособная. Больничный лист по такому заболеванию, как аллергия, получить сложно. Вот и приходится "смущать" коллектив постоянным чиханием и кашлем. Появляется непреходящий косметический дефект - покраснение глаз. Жду, когда отцветут травы - аллергены, только тогда смогу полноценно работать. Я нахожусь в помещении , а как же справляются с аллергией другие люди, которые работают на улице?

 

Алина, мама четырехлетнего ребенка: "Покой теряю, когда приходит конец июля - август. Мой малыш капризничает бесконечно. Мы - частые посетители врача и аптек".

 

Полина: "Скоро в школе линейка, а я не расстаюсь с носовым платком, замучила аллергия".

 

Житель дома по пр. Победы,15 пришел в редакцию с жалобой, что дом окружают травы - аллергены. Они у фасада дома, во дворе, на детской площадке поднялись на метровую высоту и никто не заботится о том, чтобы убрать их, скосить. 

 

Журналист сайта побывал у дома: травы - аллергены там произрастают в большом количестве.  Дом на пр. Победы,15, оказался забытым всеми. Руководитель фирмы "Гардарика" С.А. Веригин сказал, что необходимо написать письмо - просьбу об удалении сорняков возле дома в отдел ЖКХ и КС администрации города. Только в таком случае свершится выкашивание трав - аллергенов.  

 

Амброзия и полынь подступили к самым окнам дома, а вот возле окон дома обязаны скашивать траву представители ДУ-3, без письма, без просьбы. Но не скосили и не косят.  Десятки домов на пр. Победы и на других улицах оказались в плену аллергенов.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 28-08-2014, 17:01
    Ерунда какая-то! Есть должность, есть должностные обязанности! - которые НЕ выполняются, но места занимаются! А мы должны сидеть и понимать и понимать друг друга! Ну что за сюсюканье! Есть обязанности - существует спрос! По-моему всё естественно как Божий день!
  • 777irka777 • 28-08-2014, 16:55
    Давайте еще тополя все вырубим , раз пошла такая пляска! Я за!)
  • 777irka777 • 28-08-2014, 16:43
    Решение прямо)) Запомнили дорогие время аллергии сидим дома ждем зимы))
  • Большой Брат • 28-08-2014, 16:23
    Мы не обязаны делать, то за что платим налоги в бюджет и кормить ваши ненасытные рты в администрации.
  • Valentina789 • 28-08-2014, 16:20
    Фу как мерзко, бред несешь. Целыми днями наверно сидит и поглощает эти суррогаты
  • Председатель • 28-08-2014, 13:07
    поначалу прочитал как "город в плену аллегафренов", впрочем и это тоже есть
  • gomunkul • 28-08-2014, 12:43
    Хватит пускать сопли. Мешает - берите и рвите
  • gomunkul • 28-08-2014, 12:42
    Перестань поглащять суррогаты и будет тебе счастье
  • gomunkul • 28-08-2014, 12:39
    Читай внимательно.
  • Наталек ))) • 28-08-2014, 09:52
    есть способ, проверить пока не могу - обливание холодной водой, организм вырабатывает антитела, которые в том числе борются и с аллергией, кто попробует - пишите отзывы.
  • Большой Брат • 28-08-2014, 08:36
    Мне кажется операция не при чем, просто наверно так совпало. Организм ослаблен и соответственно аллергию спровоцировала трава.
  • Алёна Усенко • 28-08-2014, 08:30
    Не пью, не курю. Аллергия началась после операции, по женски. С начала июня... И, теперь, прогулки по городу сокращаю до минимума, мелкими перебежками от места до места, либо - такси. Живём на 23м кв.
  • любящая Гай • 28-08-2014, 02:07
    http://www.fsvps.ru/fsvps/ereception/addComplaint.html Аллергики,если вас достали заросли, пишите в Россельхознадзор, а не сюда
  • АНЖЕЛА • 28-08-2014, 01:51
    Большой Брат, Москвичка это твоя сестра или жене, ага-а-а-а? Похожи прям с ней, как две капли воды.Уморили...
  • АНЖЕЛА • 28-08-2014, 01:44
    Опять Батюшка Николай предложил Морошко: Я уже не один раз предлагал корреспонденту Морошко, при публикации своих статей о недостатках в работе по благоустройству нашего города и фактах бездействия при этом должностных лиц, ссылаться на нормативные правовые акты и обязанности, чтобы знать кто из них бездельничает. А далее привлекать их к ответственности, вплоть до снятия с должности или отзыва… А так, как в этом случае, поговорили, по возмущались – «а васька слушает да ест»… Вы похоже по ходу дела тот Васька и есть. Действуйте Николай, все в Ваших руках. А мы посмотрим на Ваши действия в реальности.... А то Морошко,Морошко,Морошко.....Сами давайте Николай булками шевелите, а то засиделись то на диване возле компьютера.Скучно Вам стало однако, вот с Вас и прет в разные стороны....
  • АНЖЕЛА • 28-08-2014, 01:39
    Морошко- Ваши слова ЗОЛОТЫЕ!!!
  • АНЖЕЛА • 28-08-2014, 01:38
    Батюшка Николай, а Вы ПОЧЕМУ надеетесь на журналистов, Вы сами запишитесь на прием к Сараскину А.В и выскажите в конце концов ему в лицо, что Вы о нем думаете. А то Вы все проулочками по сайту шныряете.Нечего чужими руками ЖАР РАЗГРЕБАТЬ....
  • Морошко • 28-08-2014, 01:23
    В 1984 году году в нашем городе тоже проводилась такая акция. Люди вырывали амброзию, платили за нее несколько копеек, но в городе практически не было этой злой травы . Предложение Zibro888 заслуживает внимания
  • Zibro888 • 28-08-2014, 01:05
    Вроде там
  • ЛеонидКо • 28-08-2014, 01:01
    На вряд ли
  • Морошко • 28-08-2014, 00:34
    Просьба к посетителям сайта (выполняю просьбу нескольких гайчан). Если какие-то испытанные народные рецепты избавления от аллергии взрослого человека - поделитесь. Заранее благодарны.
  • was22222 • 28-08-2014, 00:28
    По пр.Победы 17 за домом, тоже всё заросло амброзией, наш дом обслуживает "Гайская Городская", в начале лето всё хорошо скосили, но видимо один раз за лето мало амброзия опять выросла почти по пояс и цветёт. Почти у всех детей на это растение аллергия
  • Переворотов • 27-08-2014, 23:52
    В Днепропетровской вроде
  • Zibro888 • 27-08-2014, 23:37
    Не помню в какой области во время цветения амброзии объявили акцию: То ли за 1 сорняк, то ли за килограмм амброзии дают по 50 копеек. Так там область быстренько очистили от нее. Акцию вроде бизнесмен проводил. Как вам такой выход из ситуации, господа? Остается только найти бизнесмена
  • Kalista • 27-08-2014, 22:44
    Я каждый день на работу хожу в 8-ой микраж, по дорожке через поле. так там эта амброзия выше моего роста вдоль всей тропинки.
  • Екатерина Немова • 27-08-2014, 20:17
    Что говорить о дворах, когда площадь заросла амброзией!
  • AlKa • 27-08-2014, 20:10
    Сегодня утром еду на работу и из окна автобуса вижу эти огромные кусты амброзии и думаю про себя"почему никто не косит чего ждут,ведь город зарастает дрянью и никому дел нет?" А сейчас вижу что вгае.ру подняли этот вопрос. Правильно кто-то здесь написал,что надо конкретно называть кто за что отвечает,ведь есть должностные инструкции. И есть в них пункт - скашивать траву,обрезать деревья,подметать улицы(с влажной уборкой),делать побелку бордюров,деревьев.Наверное,что-то еще есть.Так пусть эти люди и делают свою работу по инструкции. Если же ни на кого эти обязанности не наложены,значит горадминистрация плохо работает.
  • Большой Брат • 27-08-2014, 18:44
    Морошко, ведь хорошему работнику никогда не надо подсказывать и давать волшебный пендаль, он всегда знает свои должностные обязанности и старается выполнять их вовремя. А те, кому надо давать пенка не должны работать в очень ответственных структурах города и власти. Пусть идут в другое место.
  • Nikstow • 27-08-2014, 18:39
    Цитата Большой Брат: «Морошко, извините за то, что комментирую Вас, но сравнивать засоренный унитаз и траву - это недопустимо. Знать, когда засорится унитаз никто не может, а вот трава растёт не мнгновенно, с апреля по октябрь. И не знать, то что в городе растет амброзия - это надо быть слепым, глухим и идиотом. который не имеет права работать в ЖКХ и КС. » Большой Брат, все правильно Вы говорите. Я уже не один раз предлагал корреспонденту Морошко, при публикации своих статей о недостатках в работе по благоустройству нашего города и фактах бездействия при этом должностных лиц, ссылаться на нормативные правовые акты и обязанности, чтобы знать кто из них бездельничает. А далее привлекать их к ответственности, вплоть до снятия с должности или отзыва… А так, как в этом случае, поговорили, по возмущались – «а васька слушает да ест»…
  • Морошко • 27-08-2014, 18:33
    Вот и надо помочь ЖХ и КС, подсказать, напомнить и т.д. Ну, можно же жить в уважении и понимании друг друга. В отделе ЖКХ и КС не десятки специалистов, к сожалению. Не оправдываю, просто говорю
  • Смаил в кедах • 27-08-2014, 18:10
    не все, кто пьет и курит ,являются алергиками-есть непьющие,которые страдают от алергии .Дети в конце концов
  • Большой Брат • 27-08-2014, 18:08
    Морошко, извините за то, что комментирую Вас, но сравнивать засоренный унитаз и траву - это недопустимо. Знать, когда засорится унитаз никто не может, а вот трава растёт не мнгновенно, с апреля по октябрь. И не знать, то что в городе растет амброзия - это надо быть слепым, глухим и идиотом. который не имеет права работать в ЖКХ и КС. Скашивание травы должно быть запланированным, поэтапным. И люди тут не при чем, они не обязаны тратить своё время на побегушки и писанину заявлений. Гардарика не виновата конечно, им сказали где косит и убирать, они убирают. Это понятно, но виноваты те, кто планирует работу - ЖКХ и КС.
  • Морошко • 27-08-2014, 17:40
    Ну, если засорился унитаз люди звонят и просят специалистов, чтоб почистили. ну, если выросла трава, то разве сложно об этом сообщить? Гардарика работает по такой схеме: заказ отдела ЖКХ и КС - выполнение заказа. Никак иначе.
  • Большой Брат • 27-08-2014, 17:16
    )))
  • Nikitanna • 27-08-2014, 17:00
    Загудел моторами разбуженный край , Вырос словно в сказке город ЮНОСТИ ГАй ! Город живет . город поет , МОЛОДОСТЬ на ПОДВИГИ зовет ! ГАЙ - мой ЛЮБИМЫЙ , зарос ты лопухами , кусты твои превратились в кущи , деревья в столбы и сухостой. ГОРОД , любимый , как же нам ВЫЖИТЬ ????
  • кристина • 27-08-2014, 16:50
    Что за чушь! чтобы выкосить траву, надо всему городу, с каждого двора писульки писать, а пока письма да суть да дело - всё заросло и лето прошло! ВОТ ДИБИЛИЗМ!
  • кристина • 27-08-2014, 16:48
    Это не выход!!!
  • Большой Брат • 27-08-2014, 16:47
    О какой Вы совести говорите?
  • Большой Брат • 27-08-2014, 16:46
    А на будущее бороться с амброзией надо с июня по конец июля, скашивание до плодоношения сорняка и применение биопрепаратов, содержащих фитопатогены Амброзии , например, возбудителя белой ржавчины
  • Большой Брат • 27-08-2014, 16:33
    Верно, Сараскину некогда, у него пора праздников, часы надо вручить и пофоткаться.
  • Большой Брат • 27-08-2014, 16:31
    Сейчас эту траву трогать нельзя, Гардарика начнет косит и вся пыльца попадет в воздух. Поздняк пить боржоми когда почти отказали.
  • Nikstow • 27-08-2014, 16:31
    «Житель дома по пр. Победы,15 пришел в редакцию с жалобой, что дом окружают травы - аллергены. Они у фасада дома, во дворе, на детской площадке поднялись на метровую высоту и никто не заботится о том, чтобы убрать их, скосить.» Уважаемая Морошко, какую цель Вы ставили, публикуя данную статью «Город в плену аллергенов»? И почему не указываете причину, из за которой город зарос бурьяном? Ведь и конкурс проведен и деньги выделены, при том немалые… Предлагаю взять интервью у первых лиц города по данному вопросу: и.п. Главы города Сараскина А.В., Председателя Гайского городского совета депутатов Батина А.Е. и опубликовать на станицах городского сайта все о чем они думают?! Ведь и деньги есть, есть и люди, есть и техника, одного только нет – желания и внимательного отношения к людям?!?!
  • Большой Брат • 27-08-2014, 16:29
    Зато по "выпилу" нормальных деревьев никто заявление не просит, а вот чтобы скосить амброзию надо бегать писать заявление на каждый куст возле каждого дома, что за абсурд. Априори, трава которая, вызывает страшную аллергию в июне или начало июля должна быть выкошена. Это задача номер один. Куда смотрит санэпидемнадзор?
  • москвичка • 27-08-2014, 16:25
    Бессовестные власти города, ЖКХ, вообще не следят за порядком в городе! Как надоела эта трава по пояс, которая заполонила все дворы, газоны города. Неужели нельзя все скосить? Неужели нравится жить в таком беспорядке? !!!!!
  • gomunkul • 27-08-2014, 16:00
    Перестаньте употреблять всякую дрянь (алкоголь, денатураты, сигареты) и забудете про аллергию. Аморфным телам следует сбросить жир и заняться физкультурой. Детей не пичкать денатуратом. И будет вам счастье.
  • Смаил в кедах • 27-08-2014, 15:19
    ЭТА ТРАВА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ-УЖАСНО