3.09.2014, 14:00     3 230

Фото, привезенные с поля: капремонт водовода

Такое редко увидишь: солнце уже клонится к горизонту, а техника работает, не останавливается. Ведется капитальный ремонт второй нитки водовода.

 

Трубы укладываются взамен старых современные, рассчитанные на десятилетия. Между третьм и четвертым подъемами десантировались работники фирмы "Водстрой -78" из г. Оренбурга. Их рабочий день заканчивается к полуночи.

 

Запланированный объем работ оценивается в 45 000 000 рублей. Столько стоит капитальный ремонт второй нитки водовода. 42 000 000 рублей выделяет областной бюджет, 3 000 000 рублей - местный.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Большой Брат • 04-09-2014, 13:47
    Я работаю народным представителем на этом сайте за определенное количество плюсиков.
  • www.vgae.ru • 04-09-2014, 10:41
    Там в похожих новостях рассказывали об этом ранее. И заложено было не в эти дни, и начали делать уже в самом начале года. Это совсем не тот случай. http://vgae.ru/news/7212-vodovod-budet-polipropilenovym.html
  • programmer • 04-09-2014, 10:40
    Наконец-то и наша правящая власть освоила методы скрытой предвыборной саморекламы. Жаль что выборы так редко. Глядишь было бы все отремонтировано вовремя. Тем кто воспылал бурей положительных эмоций хочу напомнить, что твориться с образованием и здравоохранением (особенно детским) в нашем городе. И дать повод задуматься, что эти 45 млн. рублей, были заложены в бюджет 2014 года еще при его планировании в 2013, а используются не поздней весной, а только сейчас - перед выборами.
  • Pashka-56 • 04-09-2014, 10:05
    Вы бы работать куда нибудь устроились. Жалко минусов нету, я бы поставил.
  • кузьма13 • 04-09-2014, 09:07
    Хорошо,что работы ведутся быстро,лишь бы это не повлияло на качество,со стороны заинтересованных лиц должен осуществляться контроль за проводимыми работами.
  • InVeR • 04-09-2014, 00:22
    Я кстати не уверен что Розенблюм знает что за МКАДом есть еще что-то кроме Санкт-Петербурга, не говоря о том что знает кто такой Берг.
  • Ольга Васильевна • 03-09-2014, 23:45
    Нагиев и МТС это просто реклама, а за плохого человека ручаться своей репутацией и именем никто не будет, потом не отмоешься!
  • Pedant • 03-09-2014, 23:34
    Наивная как паровоз - "За него даже Розенбаум агитирует!". Что значит даже? Розенбаум пуп земли, или его мнение для вас авторитетно? Ему на лапу дали, вот и агитирует. А Нагиев МТС рекламирует, тоже ломанулись подключаться?
  • Ольга Васильевна • 03-09-2014, 22:13
    Не перестаю хвалить! Огромное спасибо Юрию Александровичу Бергу и Сараскину Александру Викторовичу за новый водовод! Наши гайчане хоть воду чистую будут пить! А самое главное, меньше будет прорывов и аварий на водопроводе. Вода это жизнь! Это главное! Лично я пойду голосовать за Берга Ю.А. За него даже Розенбаум агитирует!
  • Большой Брат • 03-09-2014, 20:15
    Как сказал Л. Вовенарг -"Зависть не умеет таиться: она обвиняет и осуждает без доказательств, раздувает недостатки, возводит в преступление незначительную ошибку. Она с тупой яростью накидывается на самые неоспоримые достоинства".
  • Большой Брат • 03-09-2014, 20:12
    Я и не утверждал, что я знаю, и что компетентен в познаниях города..Это Вы так решили, потому что я с Вами спорю,.я обычный житель города Гая, и имею право на свою точку зрения..это вы тут начальники сидите и байду разводите, балду гоняете, нет чтоб работать, гнать Вас в зашей надо..всех..один с Гока сидит..другой с ЖКХ третий с администрации..ужас просто..работать некому, все сидят в Гай.ру и комменты строчат Большому Брату - представителю большинства горожан г. Гая. Или Вы считаете, что только Ваша точка зрения единственная верна? А другие, простые горожане пусть закроют рот и молчат в тряпочку? Уважаемые горожане, поддержите Большого Брата - представителя простого гайского народа, который отстаивает точку зрения большинства. Поставьте плюсик, если Вы считаете как я.
  • AlexandeR • 03-09-2014, 20:02
    и как сам признался, не компетентен в познаниях города Большой Брат03.09.2014, 19:54 Это Вы все фирмы знаете, по долгу службы своей, а я вот например не сталкивался с этим, откуда я могу знать.
  • Большой Брат • 03-09-2014, 19:54
    Это Вы все фирмы знаете, по долгу службы своей, а я вот например не сталкивался с этим, откуда я могу знать.
  • Большой Брат • 03-09-2014, 19:53
    Рассуждения пустыми никогда не бывают, когда касается дело благополучия города. Вот Вы Морошко даёте, я Вас уже немножко не люблю..
  • Морошко • 03-09-2014, 19:49
    Рассуждения пустые! Только ти миллиона и з местного бюджета выделены, остальные - из областного
  • Морошко • 03-09-2014, 19:48
    Брат, да, конечно же, таких специализированных фирм нет! У нас в городе все фирмы известны, разве не интересуетесь. Или Вы не гайский?
  • Большой Брат • 03-09-2014, 19:20
    Для своих, губернаторских?
  • Большой Брат • 03-09-2014, 19:19
    Жалко конечно, что 45 муликов уплыли. Так бы в городе остались, рабочие места и налоги...
  • AlexandeR • 03-09-2014, 19:16
    как раз и нету своих. такие работы не проводятся каждый день и в каждом городе. замена трубопроводов необходима может и повсеместно, но это разовая работа, т.е. постоянно нужно искать объекты по мере завершения работ. оренбуржцам в этом плане проще, они рядом с договорами администраций районов, городов и тендерами.
  • BAROH • 03-09-2014, 19:13
    свои есть, только им никто ничего не даст, такие деньги только для своих выделяют
  • Большой Брат • 03-09-2014, 19:09
    Опять оренбургские хапнуть 45 муликов, что в Гае нет местных ремонтных фирм?