15.09.2014, 08:00     3 596

В парке засохло 300 деревьев

300 деревьев, посаженных в парке в ноябре прошлого года, погибли полностью. Если весной, после того, как сошел снег и зазеленела трава, часть деревьев были еще "живыми", то к сентябрю они засохли.

 

Деревья, сумевшие сохраниться зимой, можно было поддержать с наступлением весны своевременным поливом и уходом.  Но слишком поздно приступили к своим делам озеленители, одержавшие победу в конкурсе. Нет посаженной березовой аллеи, окончательно засохли яблоньки, серебристый клен, калина.

Ранее на сайте было сообщение, что 300 деревьев в парке высадила фирма "Среди цветов. Оренбург". Но высадка была осуществлена поздно, в ноябре, деревья плохо прижились до наступления холодов.

 

На месте посаженных деревьев - сухие стволы и бурьян

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Галина (Котлярова) • 16-09-2014, 08:58
    у нас нету хозяина в городе.от нынешнего и.о.мера толку никакого..верните иванова.н.ф.
  • любящая Гай • 15-09-2014, 23:33
    на том месте уже раз 5 высаживали, в то время и ЖКХ и техника были...
  • mulla • 15-09-2014, 19:59
    Когда озеленение было в составе ЖКХ и техника и люди и зарплата все было. Но кто то решил что им нужна сомостоятельность. Не потянули . Пожинаем плоды.
  • кристина • 15-09-2014, 17:41
    Господи, ну хоть бы сейчас в "парке" покосили все столбы травы, чтобы на зиму и весну это уродство не оставлять! Тошнит уже от таких "хозяйственников" безмозглых и безруких!
  • валентина мамыкина • 15-09-2014, 17:08
    ТО ПОЗДНО, ТО ХОЛОДНО, ТО ЖАРКО, ВОТ ПОЗОР! ДЕРЕВЬЯ ВЫРАСТИТЬ НЕ МОГУТ!
  • Nikstow • 15-09-2014, 17:07
    Уважаемая Морошко, передайте данное обращение граждан о засохших в парке 300 сажанцах молодых деревьев лично И.п. главы города Сараскину и Председателю городского совета Батину и опубликуйте их ответ на сайте В ГАЕ.РУ.
  • водитель • 15-09-2014, 15:18
    эти слова говорили наши бабушки.... и что, все повторяется как встарь - аптека, улица, фонарь?
  • крис кристи • 15-09-2014, 13:18
    Вы тут хоть что отпишите все равно ни чего не измениться с этим парком!будьте реалистами!мои дети уже вырастут и уедут жить в другое место быстрее чем в этом парке что то измениться!
  • Zibro888 • 15-09-2014, 13:08
    Всё через Ж. Бедный парк, пусть не дети, а ХОТЯ БЫ внуки наши увидят его красоту и расцветание.
  • Морошко • 15-09-2014, 12:42
    http://vgae.ru/news/communal/8562-stoyu-u-berezki-i-dumku-gadayu.html
  • любовь ткачук(Урванцева) • 15-09-2014, 12:13
    matilda,ответ на Ваш вопрос читайте в моём ответе Морошко в 12-09.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 15-09-2014, 12:09
    Вот наконец-то добираемся до истины.Когда посаженные на Орской деревца начали без полива через год засыхать без полива ,я стала обзванивать всех, кого можно,начиная с Админа.Оказалось,что за этим должны следить ЖКХ и КС.Позвонила им.Но Иванов Н.И.был в отпуске.Его зам. обещала принять к сведению.Правда не прошло и года,саженцы один раз за лето полили.Мои окна выходят на этих великомучеников.Кое что осталось.Но и они ждут очереди погибших собратьев! А вот какие-то мужчина и женщина подсадили два саженца и ответственно их поливают из канистр,приезжая регулярно.Они и деньги за это не получают в отличии от ЖКХ и КС!
  • matilda • 15-09-2014, 11:34
    Поздно пить боржоми...надо не сейчас об этом писать, уж если беспокоитесь ,а бить во все барабаны начинать ещё весной.Написали бы пару раз в мае-июне, глядишь, кто-нибудь и зашевилился, хотя...сомневаюсь.Также погибли почти все и на аллее возле Храма.Интересно, кто должен понести наказание за это?
  • либерти • 15-09-2014, 11:29
    о поисках пропавшей девушки полиция информацию категорически не раскрывает, а контактов с родственниками мы не имеем
  • Nikstow • 15-09-2014, 11:16
    Открытое обращение жителей города Гай. Исполняющему полномочия Главы города Гая Сараскину А.В. Председателю Гайского городского совета депутатов Батину А.Е. Уважаемый Александр Викторович и Александр Егорович! Просим Вас провести административное расследование о причине уничтожения или гибели 300 штук саженцев молодых деревьев в Гайском городском парке. Виновных в этом должностных лиц просим привлечь к административной и материальной ответственности. Результат разбирательства просим довести до всех жителей г. Гай на сайте В ГАЕ.РУ.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 15-09-2014, 11:13
    Полезнее парка в городе для Вас,ваших детей и вообще для всех ничего нет.Пропавшая девушка не обеспечит красоту в городе и возможность в нём культурно отдохнуть!!!Спасибо Морошко за Вашу "ФИГНЮ". Это ответ для крис крисли.
  • egor • 15-09-2014, 11:08
    Так наступаем на те же ГРАБЛИ!
  • Ангелок-Ленушок • 15-09-2014, 11:07
    ну почему меня в последнее время так трудно удивить?
  • крис кристи • 15-09-2014, 10:59
    Морошко вечно фигню какую то несет!!!!лучше бы нормальные новости показывали людям!!!например нашли ли пропавшую девушку?или что то полезное для Гайчан.
  • egor • 15-09-2014, 10:56
    Их приучили контролировать только наши карманы!Чтобы он,не дай Бог,не переполнился и не порвался! :-)
  • egor • 15-09-2014, 10:54
    А Вы в Москве были?В Оренбурге его РЕЗИДЕНЦИЯ и этим всё сказано!Детей Вы любите?Уйдя в отпуск либо заболев-вы уже о них не думаете или не интересуетесь ими?
  • кузьма13 • 15-09-2014, 10:52
    Значит контролёры или "работают" спустя рукава,или,что-то "имеют" в свой карман.
  • кузьма13 • 15-09-2014, 10:38
    Если бы осуществлялся постоянный контроль,со стороны администрации, за деятельностью "хозяина" и его подчинённых,то результат был бы другим.
  • любящая Гай • 15-09-2014, 10:31
    почему губернатор виноват? Вы в Оренбурге были? Там с озеленением проблем нет.
  • egor • 15-09-2014, 10:25
    ВРИО?Сомнительно!Как настроил своих подчинённых ХОЗЯИН,таков и результат их деятельности!!!
  • кузьма13 • 15-09-2014, 10:19
    Очередной факт, подтверждающий "безразличие" врио и его команды к проблемам города.
  • egor • 15-09-2014, 10:00
    Какой урон принесла эта фирма Гаю,за покупку,посадку саженцев и с кого спросят ?Думаю,что главная вина лежит на вновь избранном Ю.Берг.Когда прекратится пустое разбазаривание денег-наших?!?!?!Вероятно не до саженцев было вышеуказанному лицу---ВЫБОРЫ НА НОСУ ,были!!!А вот нам готовят очередные САНКЦИИ--ужесточение мер наказания за просрочку квартплаты!!!С нас спрашивать не устают,да и делают это СВОЕВРЕМЕННО!!!
  • Nikstow • 15-09-2014, 09:32
    Цитата Морошко: «Озеленители вовсе не вправе что-либо решать самостоятельно. Они исполнители намеченного заранее!» Тогда зачем нам нужны такие озеленители, которые угробили и засушили все саженцы деревьев и цветов?? В то же время «вырастили» целые зеленые плантации амброзии!?. Надо городским властям серьезно подойти к благоустройству города и создать для этой цели свою организацию, которая и будет заинтересована выполнять все эти работы.
  • irma75 • 15-09-2014, 09:27
    Я что то не пойму, у нас в Гае одни "танцоры" работают? Мне интересно, а кто будет нести ответственность за погубленные деревья?
  • Морошко • 15-09-2014, 09:12
    Что значит 6 000 000 рублей? Их же не выдали в"портфеле". Их нужно заработать, выполнить определенный отделом ЖКХ и КС объем работ, который оговорен в смете! Озеленители вовсе не вправе что-либо решать самостоятельно. Они исполнители намеченного заранее!
  • Nikstow • 15-09-2014, 08:40
    Цитата Морошко: «Но слишком поздно приступили к своим делам озеленители, одержавшие победу в конкурсе.» Бездельники Ваши озеленители, Морошко!? Неужели нельзя было эти саженцы деревьев вовремя полить за 6 млн. рублей, выделенных из городского бюджета?? Расторгнуть договор, а далее и близко не подпускать эту Гардарику к работам по благоустройству города.