30.09.2014, 14:00     7 113

Когда включат отопление в квартирах?

Вопрос о конкретной дате подключения отопления интересует каждого, кто ощутил заметную прохладу в квартирах. В детских садах и школах почти во всех есть отопление, в квартирах тепла явно не хватает. В прошлом году тепло в квартиры поступило 1 октября.

 

Директор МУП ЖКХ М. П. Борисов в очередной раз подтвердил, что по нормам отопление подключается в том случае, если 5 дней подряд температура на улице держится ниже плюс 8 градусов.  Среднесуточная температура уже приближается к этой цифре.

 

В МУП ЖКХ ведется постоянный контроль за температурным режимом, используются данные ТЭЦ.  Михаил Петрович отметил, что в администрацию города активно поступают паспорта готовности к отопительному сезону от собственников города, активно работают управляющие компании.

 

Синоптики обещают ночные похолодания, заморозки на поверхности почвы, снижается и дневная температура.

 

Следите за погодой на страничке сайта В ГАЕ.RU



 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 02-10-2014, 23:02
    Интересно, а на каких основаниях квартира принадлежит ЖКХ?
  • Pashka-56 • 02-10-2014, 10:51
    За отопление платите круглый год, потому что плата за отопительный сезон разбита на весь год, чтобы в холодный период сильно по кошельку не било.
  • nikolaii L • 02-10-2014, 10:20
    ну и мерзни умник - раз у тебя авария в голове !!!
  • zayka-liza • 01-10-2014, 20:32
    Контроль ЖКХ за температурным режимом ведут, а вот ремонт системы отопления у наших знакомых в квартире делать не хотят, квартира - в собственности ЖКХ. Говорят нет денег и людей. Бедненькие какие, надо скинуться и помочь ЖКХ, а то они наверное голодают. А трубы подождут, пусть капают соседям на голову...
  • Гарик • 01-10-2014, 18:05
    В Оренбуржье начинается отопительный сезон Планируется, что 2 октября начнутся пробные топки в Оренбурге. )))) На прошлой неделе решение о начале отопительного сезона приняли Тоцкий район и г.Сорочинск. Планируется, что 2 октября начнутся пробные топки в Оренбурге. подробно: http://www.oren.ru/articles/society/v_orenburzhe_nachinaetsya_otopitelnyy_sezon-2765365/
  • Большой Брат • 01-10-2014, 13:30
    А если будет авария, крутите там самовольно! Кто будет потом отвечать?
  • nikolaii L • 01-10-2014, 13:17
    каждый год одно и тоже КОГДА , КОГДА !!!???я давно у же сам каждый год включаю отопление не дожидаясь ни кого - и все жители моего дома очень мне благодарны и не мерзнут !!! ЭЙ мужик - давай сам крути задвижки !!!!!
  • milay1234 • 01-10-2014, 10:51
    За отопление платим круглый год,почему бы не включить его раньше,ведь весь город мерзнет,а им и дела нет. Только и успеваем с больничного выходить,да на больничный сразу уходить.
  • Евгения Павленко • 01-10-2014, 10:34
    Посмотрите сами внимательно. Отопление есть у тех, кто рядом с садиками и школами живет, остальные также мерзнут.
  • кузьма13 • 01-10-2014, 10:04
    Даёшь тепло в квартиры!
  • ХАМ • 01-10-2014, 09:32
    я ставлю на 30)))) и вообще отлично))
  • Kalista • 01-10-2014, 00:01
    Холодно очееень, очееень в квартире!
  • Аня (Антипина) • 30-09-2014, 23:10
    А вот и нет!!!
  • roma666 • 30-09-2014, 23:01
    Сплит система(кондиционер) прекрасно выручает! ставиш на +28 и в квартире тепло!
  • roma666 • 30-09-2014, 22:58
    но там и заработки соответствующие!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 30-09-2014, 22:49
    НЕуместно!
  • водитель • 30-09-2014, 21:58
    Ольга Васильевна, А вы письмо Путину и в ТНТ (особенно в битву экстрасенсов и в дом два) напишите, чтоб сделали выборы раз в пол года, может тогда в стране на много лучше станет. Если перед выборами и дороги ремонтируют, и освещение, и отопление, то я готов хоть каждое воскресенье ходить!!!!
  • Морошко • 30-09-2014, 21:13
    Отопление дали 1 октября в прошлом году
  • buktop48 • 30-09-2014, 20:30
    Ну уже бегаем за тоблетками так что после завтра на прием к врачу, уже записался,,,,,
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 19:46
    Однако же дань из России к ним идёт, а не от них к нам!
  • n.mokrushina • 30-09-2014, 19:38
    А в том году в Гае раньше дали отопление.
  • Gregory Kudlaev • 30-09-2014, 19:27
    я в пример поставил дом аналогичной площади с нашей квартирой ;)
  • otecAleksey • 30-09-2014, 19:13
    У нас не должно быть по божески, должно быть по человечески. И, что касаемо Вами упомянутой Германии, то им так положено.Что зря наши деды их победили?)
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 18:58
    Зачем мне гуглить, когда многие люди пожившие там, об этом говорят. Наши там, как правило, на побегушках.
  • Новосиб • 30-09-2014, 18:29
    Что бы делать выводы о котировке дипломов, Вы хотя бы погуглите эту тему, поинтересуйтесь комплексом подтверждения советского(российского) дипломов.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 18:28
    А я и говорю о нашей власти, а не о вашей.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 18:23
    Балтовня! Отопления нет, мне подруга сказала. Где-то наверное дали, а трепятся на весь город, что везде. А подруга мёрзнет.
  • Новосиб • 30-09-2014, 18:21
    Ну так и говорите за ту власть, которую знаете по своей жизни, не надо о всех регионах тем более о тех, где Вы никогда не были и вряд ли будете.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 18:21
    Вывод, наши дипломы там не котируются, значит будут всю жизнь получать копейки и батрачить на немцев.
  • Maslik • 30-09-2014, 18:19
    Посмотрите на Орском сайте-дали отопление в Орске!!!!
  • Новосиб • 30-09-2014, 18:18
    Три часа этого видео смотреть не стал. По началу поясню, что мальчик из такой зажопинки, что Гай покажется столицей. Образования там в 95 году приличного в 16 лет не получить. Язык он явно толком не знал. И если мальчик возвращается не солоно хлебавши, вряд ли стоит ожидать от него объективного освещения событий.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 18:14
    Я оцениваю действия власти за весь период своей жизни. Задницы свои поднимают, как выборы на носу.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 18:08
    Главное, это не сколько получил, а сколько в итоге осталось на руках. У меня несколько семей в Германии, у них толком ничего не остаётся. Получили зарплату, чтобы раздать, и дальше орбайтен. Рабы.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 18:06
    Берите основную массу людей, а не малый процент.
  • Новосиб • 30-09-2014, 18:06
    Я не умничаю, я слишком хорошо воспитан и образован, чтобы это делать. А зарплаты зависят от многих и многих факторов, начиная какая профессия, квалификация, место работы, и т.д. и т.п.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 18:05
    Вы думаете там золотые горы? Наивно так думать. Украина тоже губу раскатала. А зря!
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 18:04
    Посмотрите сами http://video.yandex.ru/users/ra-duga2012/view/658/
  • кристина • 30-09-2014, 18:03
    И правильно делают!!! У нас всё оплачено, поэтому пошёл и включил!
  • Новосиб • 30-09-2014, 18:01
    Может просто совпало, и за всю то страну говорить не стоит. Я даже не сравниваю градоначальников в Гае и Новосибирске.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 18:00
    Я знаю, я у Вас спросила, раз Вы начали здесь умничать. Сколько?
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 18:00
    У нас в стране только и могут что то делать в преддверии выборов.
  • Новосиб • 30-09-2014, 18:00
    Да. Вам рекомендую, посмотрите официальные данные, спросите своих друзей, погуглите на худой конец.
  • Новосиб • 30-09-2014, 17:56
    Везде, это как решит местная власть. У нас начало сентября было холодное, и власть в преддверии выборов пообещала с 15.09. включить отопление. Сейчас погода как в Гае, но весь город отапливается, всем тепло.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 17:55
    Вы хоть знаете какие там зарплаты?
  • Новосиб • 30-09-2014, 17:37
    Пенсионеры может и отдыхают, а вот мои друзья живут в своих домах и за границу выезжают на отдых, да в гости к нам в Россию. И ни один не собирается возвращаться туда, где " по Божески с расценками за тепло и за газ".
  • antoxa-17 • 30-09-2014, 17:32
    Зимовать в германии очень дорого поэтому даже сами немцы в основном пенсионеры сдают свои квартиры и едут в турцию зимовать,так как им в турции гораздо дешевле зиму пережить
  • Новосиб • 30-09-2014, 17:24
    Не говорите ерунды. В европе дороже только энергоносители, остальное дешевле, а зарплаты выше(намного).
  • Новосиб • 30-09-2014, 17:22
    Наверное у Вас дом не оборудован приборами учета. В Сибири отопление с 15.09. и оплачиваю только в отопительный сезон, остальное время не топят и мы не платим.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 17:22
    У нас ещё по Божески с расценками за тепло и за газ. У меня друзья живут в Германии, так там столько денег они за всё платят, что боятся без работы остаться даже на месяц, если не заплатят, то сразу с квартиры выгоняют, или тюрьма за долги.
  • Сладкая Алёнка • 30-09-2014, 17:20
    Да Вы что! Вот это обдиралово! А я думала, что в частном доме за газ в месяц 3000 уходит в трубу. Дождутся, что мы всё побросаем, и в свои дома переедем. Пусть ЖКХ банкротится.
  • Gregory Kudlaev • 30-09-2014, 17:15
    мы за отопление 3к квартиры платим в год около 20 тыс.р. в СТАРОМ частном доме аналогичной площади на отопление выходит около 5,5 т.р. за газ и около 1-1,5 т.р. за всё обслуживание и ремонт вот и думается... ЗА ЧТО? платим столько денег живя в квартире?!
  • Sashh • 30-09-2014, 16:44
    Нет. Просто во многих домах, особенно небольших, жильцы сами включают в подвале.
  • Сладкая Алёнка • 30-09-2014, 16:42
    Чем меньше будут топить, тем больше денег останется в кармане!
  • Beauty • 30-09-2014, 16:36
    У нас в квартире такая холодрыга, ужас, хоть буржуйку ставь!
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 16:31
    У ТЭЦ всё строго рассчитано по нормам, им на людей наплевать, главное цифры, расходы, прибыль. И даже, если кто-то замёрзнет от холода в квартире, они отвечать не будут!
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 16:29
    У Вас наверное частный дом, тогда конечно!
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 16:29
    Кто Вам сказал, что в Орске дали отопление? В Орске, как и везде!
  • polk8 • 30-09-2014, 16:24
    у нас сначала месяца батареи горячие.я думал всем уже включили.
  • cobrioled70 • 30-09-2014, 14:58
    да идут они куда по дальше со своими нормами в квартире холодрыга да ещё ребёнок маленький, у нас вечно всё тянут до последнего
  • Большой Брат • 30-09-2014, 14:31
    В Орске наверно температура меньше 8 градусов.
  • visla • 30-09-2014, 14:12
    А в соседнем Орске вчера дали отопление