3.10.2014, 10:00     3 578

Решение зимних дорожных проблем - 6 000 000 руб

В этом году на содержание городских дорог в зимний период городской бюджет выделил немалую сумму - 6 000 000 рублей. Отделом ЖКХ и КС администрации Гая 30 сентября объявлен аукцион, победитель которого определится через неделю. По контракту, с момента его заключения и по 30 апреля 2015г, исполняющая организация должна будет подготовить уборочную технику к работе в зимний период , места для приема снега и места для складирования необходимого количества противогололедных материалов с учетом требований по их хранению, выполнить такие виды работ на дорогах:

 

•подметание и сгребание снега подметально-уборочными машинами и подметальными тракторами;
•организация работ по обработке дорог противогололедными материалами;
•подготовка снежного вала автогрейдерами и бульдозерами;
•разгребание и сметание валов снега на перекрестках и въездах во дворы;
•разгребание валов снега на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах;
•погрузка снега снегопогрузчиками в автосамосвалы;
•вывоз снега автосамосвалами на снегоприемные пункты;
•зачистка лотковой полосы после погрузки и вывоза снега;
•удаление наката автогрейдерами;
•уборка снега вдоль проезжей части вручную;
•переброс снега шнекороторными снегоочистителями;
•содержание снегоприемных пунктов;
•уборка парковочных карманов.

 

Согласно представленной документации, обработка проезжей части дороги противогололедным материалом относится к первоочередным операциям зимней уборки наряду со сгребанием и подметанием снега, формированием снежных валов для последующего вывоза. К операциям второй очереди относятся вывоз снега, зачистка дорожных лотков после удаления снега; скалывание льда и удаление снежно-ледяных образований механизированным и ручным способом.

 

Вывоз снега с улиц и проездов будет осуществляться в два этапа: первоочередной (выборочный) вывоз снега от остановок городского пассажирского транспорта, наземных пешеходных переходов, мостов и путепроводов, въездов на территорию больниц и других социально важных объектов - в течение трех дней после окончания снегопада.
Окончательный вывоз снега будет производиться в соответствии с очередностью, определяемой заказчиком.

 

Представители отдела ЖКХ и КС администрации города будут осуществлять приемку услуг, технический надзор, контроль за качеством работ, проверять соответствие используемых исполняющей организацией материалов и оборудования.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • mulla • 03-10-2014, 19:57
    Как всегда тендер выиграет тот кто меньше запросит. А потом окажется что уних или техники нет или людей или вобще база их за 1000 километров . Пока даедут весна придет.
  • елена111 • 03-10-2014, 18:21
    Когда же наконец из городского бюджета будут выделяться деньги на уборку улиц и дворов? Зимой снег нужно убирать, а летом мусор!
  • кристина • 03-10-2014, 16:30
    ВЫВОЗ СНЕГА С УЛИЦ - во веки у нас такой роскоши не было! Эти дурацкие аукционы.... и кто их только выдумал!
  • Большой Брат • 03-10-2014, 15:13
    А кто еще будет участвовать в аукционе?
  • BAROH • 03-10-2014, 14:40
    ИП Дроздов наверно как всегда захапает лямы
  • BAROH • 03-10-2014, 14:39
    наврятли они выиграют
  • Pashka-56 • 03-10-2014, 14:32
    Да Вы похоже всё примерно знаете.
  • водитель • 03-10-2014, 14:11
    6 млн. руб. - это расчет при каком уровне зимних осадков? а если осадков будет больше? а почему нет дворов? "Представители отдела ЖКХ и КС администрации города будут осуществлять приемку услуг," даже ночью? я не уверен
  • папуля • 03-10-2014, 13:44
    будет оч.смешно, если МУП не выиграет это тендер. Даренное ранее просто тогда будет бессмысленно. МУП, это я к ВАм обращаюсь, родимые наши, давайте, не подведите.
  • кузьма13 • 03-10-2014, 13:17
    Как всё гладко написано, только будет ли это осуществленно на самом деле, про контроль местной власти, скорее всего вряд ли, зная их "рабочий пыл".
  • Ольга Васильевна • 03-10-2014, 12:54
    Не забывайте про рост цен, сегодня одни цены на ГСМ, а завтра другие, вот и пожалуйста. Тем более, аукцион проводят с целью, кто меньше возьмёт денег за уборку города, тот и выиграл. Соответственно, выиграет фирма с наименьшей суммой за работу, а за зиму не уложится в эти рамки, и убирать начнёт плохо, вот и результат.
  • Ольга Васильевна • 03-10-2014, 12:50
    Я примерно знаю, как такие аукционы проводятся. Поэтому...
  • antoxa-17 • 03-10-2014, 12:46
    Щас какая нить фирма выйграет ниче делать не будет или не осилит,начнуться судебные разбирательства на всю зиму,а город встанет из за снега,вот к какому черту гок жкх трактора дал???? мне вот это не ясно какой аукцион еще опять лиш бы деньги отмыть
  • Ket-li • 03-10-2014, 12:30
    Техники МУП ЖКХ надарили... посмотрим как она рабоатть будет зимой
  • Ольга Васильевна • 03-10-2014, 12:22
    Всё осуществить, что входит список по уборке Гая за 6 миллионов, нереально, потому что все эти деньги и уйдут, если работать честно и добросовестно, а чтобы остаться в прибыли нужно соответственно сделать так, как всегда. Снег выпадет, сначала будут ждать, когда гайчане его сами раснесут и укатают, потом когда уже будет полный бардак на дорогах и во дворах, начнут кое где подчищать уже утрамбованные шишки и валуны. Если бы администрация в контракте ставила бы сроки и условия выполнения и промежуточные приёмные комиссии, то есть устроила работа получи очередной транш, а не устроила, не получишь.
  • BAROH • 03-10-2014, 10:36
    а будет как обычно, один трактор проедет за всю зиму и все