19.11.2014, 16:00     5 681

Семейное счастье доступно всем

В наше время, в век свободных отношений нечасто встретишь человека, который может похвалиться банальным - простым семейным счастьем. Казалось бы, никаких преград для создания крепкой семьи сейчас нет, скорее даже наоборот - сотовая связь и изобилие социальных сетей позволяют выбрать себе спутника жизни по душе и чувствовать его присутствие постоянно. Однако с сожалением приходится констатировать факт, что люди расходятся все чаще и чаще. И зачастую ни дети, ни деньги, затраченные на свадьбу, не могут послужить для этого преградой.

 

Однако не все так плохо. В минувшую субботу в городском отделе ЗАГС проходило чествование семейной пары, прожившей в браке ни много ни мало - 50 лет. Пара эта - Борис Михайлович и Екатерина Леонтьевна Самарцевы - почти всю совместную жизнь прожили в своем доме в городе Гае.

 

Отслужив  в армии, Борис Михайлович получил права и по приглашению родственников поехал в Казахстан на работу, где и познакомился с супругой. Сыграли свадьбу и стали жить. Однако отсутствие условий и удаленность от центра заставили перебраться в Гай.  С собой привезли все хозяйство - кур, поросят, корову. Вскоре после переезда родился сын, а потом и  дочь. Борис Михайлович устроился работать водителем в шестую автобазу, Екатерина Леонтьевна занималась воспитанием детей - не было свободного места в детском саду. Место в саду для сына выделили, когда тому исполнилось 18 лет. 

 

Борис Михайлович всю жизнь проработал на автобазе, однако вышел на пенсию по инвалидности - стало подводить зрение. Екатерина Леонтьевна трудилась и на заводе по производству игрушек, и в ОРСе. Случай, заставивший ее завершить трудовую деятельность, она помнит и сейчас. "Сижу в коридоре, пряду. Вдруг слышу - собака лает. Выглянула - у гаража стоит парень и заглядывает во двор. Я спрашиваю- "Что надо?" Он не говорит, а на улице его еще один парень ждет. А перед этим у нас на улице кражи были. Вышла я к ним и говорю - "Не ходите здесь и не следите, я дома постоянно." Вечером муж пришел с работы, мы посоветовались, да так я и осталась дома сидеть, тем более до пенсии немного оставалось. А вскоре и муж на пенсию вышел, так и стали дома сидеть", - рассказала нам хозяйка.

 

Приехав в Гай, супруги приобрели дом, в котором живут и по сей день. Отношения с соседями складывались по-разному. С одними соседями сразу нашли общий язык, а вот с другими отношения как не заладились с самого начала, так и до сих пор не могут найти общий язык. 

До недавнего времени держали живность, продавали молоко. сейчас, конечно, уже здоровье не позволяет, - жалуется хозяйка.

 

На вопрос, как супругам удалось так долго прожить вместе, Борис Михайлович отвечает - надо меньше внимания обращать на распри. Все мы люди, и все мы ругаемся. Были моменты в молодости, когда я и "на сторону ходил". Однако разводиться даже не думали! Ссоры ссорами, но жизнь то продолжается! А женщин менять - смеется он - только время зря терять!

 

В день годовщины свадьбы "молодоженов" поздравил Ю. Берг, сотрудники администрации сделали небольшие подарки. Ценность их невелика, но пенсионерам все равно было очень приятно. А вообще, по словам супругов, было бы здоровье, остальное приложится!

 

Нам остается только порадоваться семейному счастью супругов и пожелать им здоровья и долголетия! И, конечно же, поучиться на живом примере. Ведь, как говорится в известной рекламе, СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ ДОСТУПНО ВСЕМ!

 


Комментарии [Отключить]

  • Гарик • 19-11-2014, 19:09
    Очень приятные люди! С Юбилеем! Здоровья!
  • кузьма13 • 19-11-2014, 17:24
    Поздравляю с 50-летием совместной жизни! Крепкого здоровья Вам,счастья и долгих лет жизни!
  • водитель • 19-11-2014, 16:40
    присоединяюсь
  • antoxa-17 • 19-11-2014, 16:18
    Счастья и еще долгих лет жизни)))
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.