28.12.2014, 10:00     3 194

«Юность» День кино отмечать не будет

Международный день кино, отмечаемый 28 декабря, является праздником как для кинематографистов, так и для поклонников художественных фильмов. Правда, кинотеатра «Юность» это не касается.

 

Официально днём рождения кино считается 28 декабря 1895 года. Именно тогда братья Люмьер продемонстрировали публике первый в мире короткометражный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». В России первая кинопремьера состоялась в октябре 1908 года.

 

С тех пор многое изменилось. Создаваемые кинематографистами шедевры находят по всему миру миллионы поклонников благодаря своему увлекательному сюжету или потрясающим спецэффектам.

 

Сегодня многие жители нашей страны спешат в кинотеатры, чтобы посмотреть очередную премьеру в формате 3D. Правда, гайчане в пределах родного города такого удовольствия лишены. Кинотеатр «Юность», встречавший зрителей самых различных возрастов на протяжении многих десятилетий, сегодня находится в полуразрушенном состоянии после того, как в июле нынешнего года в нём вспыхнул пожар. О том, как сложится судьба учреждения культуры в дальнейшем, пока непонятно. Прежний администратор кинотеатра уволился по собственному желанию, а новых владельцев, в чьих силах восстановить здание, пока не наблюдается.

 

 Так выглядит "Юность" сейчас:

 

«Юность» День кино отмечать не будет

 

А так было раньше:

«Юность» День кино отмечать не будет

«Юность» День кино отмечать не будет

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Sed • 29-12-2014, 12:29
    А зря))
  • Ket-li • 29-12-2014, 11:43
    Кина не будет....
  • Ирина Иринкина • 28-12-2014, 22:06
    А что теперь будет с этим зданием кто знает?
  • кузьма13 • 28-12-2014, 18:03
    Печально однако,если кинотеатр,так закончит своё существование...
  • елена111 • 28-12-2014, 12:07
    Устаревшая фотография. На окна поставили решётки.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика