Водитель послал пассажира «в зад»

    yuri_sh     7 902

Вчера в Орске, на автовокзале, в маршрутке Орск – Гай вновь разыгрался один довольно затасканный сюжет. Водитель отказался пустить пассажира на переднее сиденье.

 

Водитель послал пассажира «в зад»

 

«Идите в зад! – пояснил он. – Там еще свободно!».


Но если пассажир не хочет, говоря языком водителя, «в зад»? Если он хочет, наоборот, «в перед»? Что, его желание незаконно?


Оплатив услугу и не получив билета с указанием конкретного места, потребитель вправе выбрать себе любое место из имеющихся в наличии (свободных, незанятых другими пассажирами). В том числе, и рядом с водителем (поскольку эти места тоже являются пассажирскими).


В крупных городах пик дискуссий на эту тему давно остался в истории. Там водители маршрутных такси накрепко уяснили: выбор места из имеющихся в наличии – законное право пассажира. Он за это платит деньги.


Гайские же перевозчики пытаются продиктовать пассажиру, куда ему садиться и с кем… Точнее, один из этих перевозчиков пытается.

 

Водитель послал пассажира «в зад»


Это к разговору о культуре обслуживания на маршруте «Гай – Орск – Гай».

 

Обращение по данному факту направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области. О реакции надзорного ведомства мы вас проинформируем.

Комментарии

  • почему • 23-08-2016, 10:31
    Не многим отличается от Вашего описания и маршрутка рейса Орск-Гай-Оренбург - древняя Рено. Поездка на такой машине на такое расстояние - пытка. Да еще в жару. Ноги поставить некуда, подлокотников нет, полок для вещей нет, кресла не откидываются. Про кондиционер и не говорю даже. Водитель вполне адекватный человек, не его, конечно, вина, что приходится ездить на такой машине. А вот к перевозчикам вопрос - до каких пор они будут считать тех, кто им на хлеб дает, быдлом.
  • обама-ЧМО • 23-08-2016, 09:20
    А ты не согласен,что обама-чмо?Почему обама с маленькой буквы?Да потому,что это ЧМО не достойно большой.Или ты за пендосов?
  • букаурал • 22-08-2016, 08:13
    Если Обама-чмо то ты кто?
  • Тот кто прав • 22-08-2016, 07:42
    Главная проблема этого (и других) маршрута - ГАЗели, находящиеся в ужасном состоянии и не приспособленные для нормальных перевозок людей! Журналисты, вы бы эту тему подняли и разобрались в ней! Гайчанам достойный транспорт! А не то, что вы сейчас пишите...
  • Rawen • 22-08-2016, 00:27
    Лицензия у перевозчика есть, а есть ли у перевозчика полис ОСГОП?
  • обама-ЧМО • 21-08-2016, 21:02
    Алексей это не имя ,это диагноз.
  • Длина имени • 21-08-2016, 08:46
    Хорошо, что об этом речь. Но, кстати, в других городах этот вопрос - далеко не такая уж и история. Увы.
  • Р.В.С. • 21-08-2016, 08:07
    Попутный вопрос в надзорное ведомство- почему газелисты перестали останавливаться на Авангарде ?
  • Лучшая • 21-08-2016, 03:44
    цыц!
  • Николаич • 21-08-2016, 00:32
    Маршрутка Гай -Кувандык- вот это , и тебе экстрим ,и адреналин, и еще не факт, что доедешь. Старая, вся прогнившая машина,. зимой ноги к полу примерзают, летом от жары умираешь.. Салон жутко грязный , о безопасности вообще речи нет-машина рассыпается по дороге. В такую жару 1,5ч стояли в чистом поле- запчасть потеряли. ждали пока хозяин приедет! В салоне были маленькие дети,а он даже не извинился! На все претензии олтвечал- не нравиться не ездите. А цены все выше и выше. В среду снова ехать- мне уже плохо! Кстати, " вперед"-тоже не пускают.
  • НЕ_АЙС • 20-08-2016, 23:18
    Любители самого низкопробного блатняка. Какой шансон нафиг!? Матье и Азнавур сейчас икнули))
  • SedNew • 20-08-2016, 23:14
    Водитель газели, не иначе...
  • SedNew • 20-08-2016, 23:13
    Алеша ты...
  • НЕ_АЙС • 20-08-2016, 23:12
    В Гае общественный транспорт отсутствует напрочь как таковой. Раздолбанные телеги без каких либо удобств есть. Транспорта нет.
  • Вадим Амиров • 20-08-2016, 22:59
    и летят как (угарелые) по трассе, итог авария , нарушения ПДД ,а все это понты перед этими девками.
  • леха. • 20-08-2016, 22:45
    нет не нетак пишу как умею
  • gost86 • 20-08-2016, 22:41
    Такое ощущение что вы специально столько ошибок наделали в своем высказывании ))
  • леха. • 20-08-2016, 22:38
    я же колхозник для меня и так пойдет как в колхозе учетеля научили писать по колхозному так и пишу, еще утебя какой вопрос пока я тут?
  • леха. • 20-08-2016, 22:17
    я вот из колхоза гайского района в гае живу и работаю вот уже 11 лет мае впечатление и удивление первый год о гайчан заметил что многие да восновном капризный народ живет в гае прошло 10лет и того 11 все тоже самое, я никого нехочу обидеть этим самым это всеголишь мае мнение о гайчан
  • Каюмов • 20-08-2016, 22:06
    Точно! Сам видел такие примеры, когда люди просились, а им отказывали. Подходили девочки - им открывали дверь.
  • леха. • 20-08-2016, 22:03
    не гребут а зарабатывают, многие садясь на переднее сиденье не пристегиваются, а когда вот действительно останавливают гребцы денег под названием ДПС вот восновном штрафуют водилу вот и весь прикол
  • hammer don • 20-08-2016, 21:42
    И что в шансоне плохого?Не суди людей
  • тигруля • 20-08-2016, 20:54
    Да у меня тоже были такие инциденты с маршрутом Орск - Гай. Попросилась сесть впереди с водителем т.к. был жудкий токсикоз, сказали нас это не волнует садись в салон... Одному сказала,что если мне будет плохо будешь останавливается по требованию, а если не успеешь будешь сам все убирать...согласился))) с другим вообще перестала ездить за его хамство. Лучше лишнии минуты постоять и другого адекватного водителя дождаться.
  • Лучшая • 20-08-2016, 20:49
    Да кто там работает....(((( любители шансона))))
  • Aleks • 20-08-2016, 19:29
    Вообще-то пассажир оплачивает проезд после того как сел и выбрал своё место
  • пончик • 20-08-2016, 18:41
    Да сколько же можно то, а? Да до каких же это пор то? А ?
  • zlu4ka • 20-08-2016, 18:26
    Да правда. В конец обнаглели. Деньги гребут, еще чет выделываются!!!
  • Pedant • 20-08-2016, 18:08
    Зато, если к передней двери подойдут смазливые девки в коротких юбках, водила посадит их рядом с собой. Даже, если салон будет вообще пустой))
  • Frost • 20-08-2016, 18:06
    +
  • Губошлеп • 20-08-2016, 18:03
    Ааатлична! Быдло пора научить общаться с клиентами вежливо и дружелюбно)
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности. 
Банкротство граждан в Региональном Юридическом Центре
Бесплатные юридические консультации любой сложности
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.