15.01.2017, 08:00     3 671

Вместо экрана кинотеатра - обшивка киоска

Необычные кадры: кино - на обшивке киоска. Фотоснимки выслал гайчанин, пояснив, что таким образом жители Гая восполняют дефицит кинотеатра в городе.

 

Напомним, что судьба гайского кинотеатра "Юность", в котором несколько поколений города с интересом проводили досуг, остается по-прежнему неизвестной. После большого пожара в 2014 году здание превратилось в прибежище для лиц без определенного места жительства, местом для посещения мародеров. Только решетки и листы металла, закрепленные на фасаде и со всех сторон кинотеатра (которые отчаянно пытаются сорвать), перекрыли им дорогу в раскуроченные помещения.

Какова же судьба гайского кинотеатра? 2016 год был объявлен Годом российского кино, главная задача которого – популяризация и повышение качества отечественного киноискусства. На запрос редакции городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" в середине 2016 года был получен официальный ответ ГУП «Облкиновидео»: "Деятельность кинотеатра «Юность» в г. Гае приостановлена с 16.04.2014. Решение о приостановлении деятельности принято в связи с текущим несоответствием технического состояния здания кинотеатра предъявляемым требованиям, в том числе по противопожарной безопасности. Возобновление деятельности кинотеатра «Юность» в г. Гае возможно после проведения ремонтных работ и модернизации, для чего требуются значительные денежные средства. Каких-либо ремонтных работ на 2016 год не запланировано. В настоящее время вопрос о сносе здания не прорабатывался". 

 

Официальный запрос редакции городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" о судьбе кинотеатра в 2017 году будет направлен в ГУП «Облкиновидео».

 

Кино - на обшивке киоска

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ништяк • 15-01-2017, 12:04
    Да я, примерно. А судя по бездействию властей и постоянном наращивании добычи, складывается впечатление, что лет на 20 осталось или того меньше.
  • Динамит • 15-01-2017, 11:59
    Немое кино для жителей дома Ленина 42.
  • Председатель • 15-01-2017, 11:55
    Лет 15 назад говорили, что тоже лет на 50 хватит
  • Валентина Выгузова • 15-01-2017, 11:53
    Ну можете если, удалите конечно )
  • Главред • 15-01-2017, 11:48
    Ну смотрите Валентина, решайте, можем и удалить.
  • Чек • 15-01-2017, 11:46
    Оперативная работа, ахахах
  • Валентина Выгузова • 15-01-2017, 11:40
    Со ссылкой на первоисточник это уже не вороство, в таком случае соблюдается авторское право ) А здесь забыли ссылочку на нас указать )
  • Валентина Выгузова • 15-01-2017, 11:06
    Наш первоисточник утверждает, что их не пересылал никому. В нашу редакцию фото прислали МЕСЯЦ назад при личной переписке. Попасть к вам они никак не могли. Оставляю за собой право поступить с вашими новостями подобным образом.
  • alkozelcer • 15-01-2017, 10:54
    Максуль кинчик смотрит ахаха)))
  • Главред • 15-01-2017, 10:53
    Валентина вы что? Эту новость нам прислали
  • Валентина Выгузова • 15-01-2017, 10:52
    А это нормально без зазрения совести воровать новости?! Не хорошо, коллеги.
  • Ништяк • 15-01-2017, 10:15
    Город приближается к статусу "мертвого города". На сколько ещё руды? Лет на 50... и всё. И они (мэр, депутаты, администрация и т.д.) прекрасно это осознают. Зачем им вкладывать деньги в то, что не будет приносить прибыли и скоро все равно "загнется" (кинотеатр, парк, дороги и т.д.). Все делается лишь для того, чтобы народ лишний раз не роптал и работал. Типа на их "век" хватит. Печально, но это так.
  • леха. • 15-01-2017, 09:25
    Гай всегда был поселком, поселок гороцкого типа
  • Настюшечка93 • 15-01-2017, 09:21
    Город приближается к статусу поселка. Караул! Где Попов и все его шакалы? Почему мы хуже Орска? Где КИНО? Минивалеев? Из ментов в депутаты!!! Делай что-нибудь!!!