В ДК Горняков строят кинотеатр

    8-922-805-55-00     9 905

В здании ДК Горняков сейчас проводится большой ремонт, в помещении, где много лет назад уже был кинотеатр, запланирован новый. Источником финансирования является ПАО "Гайский ГОК".

 

Строительство кинотеатра в настоящее время на этапе подготовки помещений. Говорить о том, какими кинозалы будут в точности и сколько на это будет затрачено средств, пока рано - окончательная смета и проектная документация еще не утверждены, - прокомментировал А.С. Михин (заместитель директора ПАО "Гайский ГОК" по общим вопросам).

 

 

 

Комментарии

  • SedNew • 16-03-2017, 22:10
    Во сколько и где собираемся, чтоб город строить?
  • Хельга Вечная • 16-03-2017, 16:00
    Де юро, де факто,де било))) жаль тебя)
  • Samarqand • 16-03-2017, 13:44
    Даже ответить тебе нечего. К чему ляпнула-непонятно
  • папуля • 16-03-2017, 13:39
    госпАди, как смешно. Если не мое, значит чужое, это про любой муп или гуп. нужно чтобы было частное, тогда только крутятся раз, чтобы развиваться, сохраняют два, потому что это мое, и ни какого не надеяться три, если ..опа приходит. Вот.
  • Иван Д • 16-03-2017, 12:08
    Наш ДК не принадлежит минкультуры области, а значит ни денег из облбюджета на ремонт и закупку оборудования, ни з/п от туда не идут. Так же ДК ни каким боком не относится к городу и к его бюджету, депутатам, администрации... Наш ДК типа ООО или ИП. Есть у него хозяева, они в ГОКе сидят, деньги из комбината вытягивают на мероприятия и себе в карман переводят. А в УГМК наш ДК и надух не нужен, не прибыльный он, денег не выделяют... Поэтому вынужден ГОК ремонтировать за свой счет, за счет работников (из ФЗП), за счет техники, и пр..... Вот вам и причина низкой з/п за февраль. А новость замечательная, теперь у нас кино свое будет. ЗД....
  • Саня Макаров • 16-03-2017, 11:21
    Я не про цену на билет, а про цену самого прокатного фильма в кинотеатре.
  • Римма Романова • 16-03-2017, 08:27
    Хорошая новость! Хоть какой то прогресс! "О чаяниях жителей города комбинат узнает через действия администрации".......????? А что работники комбината больше не живут в Гае и проблем не знают??? Ладно... поживём-увидим!!! Сделают то наверняка хорошо и оборудование поставят 3D, иначе зачем связываться и по старинке делать! А вот поведение молодёжи на нашей совести, не будем одергивать, действительно быдло вырастет! А вообще надо быть оптимистами и любить свой город!
  • Ксюша • 16-03-2017, 07:55
    Поняла
  • -STAS- • 16-03-2017, 01:32
    Вы вообще поняли что написал "Саня Макаров"???
  • qwerty • 16-03-2017, 00:41
    Люди всегда хотели хлеба и зрелищ..
  • Ксюша • 15-03-2017, 23:21
    Но в Орск же ездием ....тратим деньги и на кино и на кафе и на дорогу
  • Саня Макаров • 15-03-2017, 23:13
    Эт конечно хорошо,но вот какие фильмы будут крутить,цена премьерного фильма слишком велика для такого маленького города.
  • НЕ_АЙС • 15-03-2017, 22:27
    Что-то я сильно сомневаюсь, что это делается просто так. За плюшки от государства
  • НЕ_АЙС • 15-03-2017, 22:26
    Зачем четким пацанчикам с намалеванными чиками кинотеатр? Описанные тобой представители предпочтут бар,пивнушку и прочие восьмидесятые. Но никак не кинотеатр.
  • Ксюша • 15-03-2017, 22:25
    Это самая лучшая новость за последнее время!!!!!
  • НЕ_АЙС • 15-03-2017, 22:23
    Не всем нравится премьеры смотреть в виде экранки, а ждать качественного релиза не хочется.
  • Berry • 15-03-2017, 21:33
    Кто нам мешает наш город строить? Мы сами...
  • SIV • 15-03-2017, 21:30
    культура вообще то)
  • SedNew • 15-03-2017, 20:37
    В Орске не только кинотеатры, рядом есть где вкусно покушать и есть где после фильма погулять.
  • Хельга Вечная • 15-03-2017, 19:13
    Первый раз побывал..звучит-то как)))))))(
  • Евгений Медведев • 15-03-2017, 15:59
    Колхоз он и есть колхоз, как вы хотели? Чтобы эти быдло-привычки из провинциальной молодежи исчезли, должно смениться не одно поколение. И то гарантии никакой нет.
  • Евгений Медведев • 15-03-2017, 15:52
    Ну и буду сидеть. Поставил фильм какой хочешь, подключил широкоформатный монитор, поставил на паузу, если вдруг приспичит. Не понравился фильмец - другой смотришь. Красота! Вместо того чтобы торчать в душном зале с соседями, которые будут сопеть, кашлять, пить пиво и грызть семки, как справедливо заметил здесь один из ораторов.
  • RSLN • 15-03-2017, 15:45
    Отличная новость!!!! А 3D будет?
  • Samarqand • 15-03-2017, 15:43
    Я тоже так думал до того момента, пока первый раз не побывал в кинотеатре.
  • zlu4ka • 15-03-2017, 15:39
    Вот и сиди на торрентах,тебя никто не заставляет идти туда
  • Евгений Медведев • 15-03-2017, 15:01
    На торрентах и всяких "киного" всё есть, зачем нужен кинотеатр?
  • В ГАЕ РУ • 15-03-2017, 14:50
    и все равно, будем ездить в Орск)) это привычка в крови))
  • el koyot • 15-03-2017, 14:45
    действительно. сделали бы МУП "Гайский кинотеатр" и еще и прибыль в казну города шла бы
  • Ништяк • 15-03-2017, 14:34
    Ещё даже не построили, а вы уже так пессимистично настроены. Надо быть как говорят китайцы в подобных случаях: "НИ СЫ" (кит. ? ? ?), что примерно переводится как - будь безмятежен, как цветок лотоса у входа в храм истины. )))
  • Samarqand • 15-03-2017, 13:41
    Что-то мне уже не хочется в Гайский кинотеатр)) Понапрутся всякие четкие пацанчики со своими намулеванными чиками, с кучей дешевых понтов. Будут жрать пиво на последних рядах, ржать и тыкаться в телефонах. В орске даже люди адекватней что ли. P.S. Предвижу срач типа: не нравится-не живи в этом городе, построй свой город с блэкджеком и кинотеатром, не у всех есть возможность съездить в Орск и т.д.
  • Нодзоми • 15-03-2017, 13:19
    Ответ прост. На все требуются деньги, поэтому и прорабатывался вопрос, в первую очередь с "ОБЛКИНОВИДЕО" - "Юность" их собственность. На сайте были публикации по этой теме. Ну, а так как "ОБЛКИНОВИДЕО" "расписалось" в своем бессилии, найден этот вариант
  • Хельга Вечная • 15-03-2017, 13:12
    Слайды, слайды?)) Или видеомагнитофон работать будет?)))
  • Нигилист • 15-03-2017, 13:08
    Я это читал ранее, вопрос в другом, почему администрация не занималась этим раньше? Или в городе кинотеатр месяц назад закрылся?
  • владимир олеандров • 15-03-2017, 13:07
    А когда то в этом зале ДК проводили спортивные состязания по боксу и борьбе, а так же проводили защиту дипломных работ студентов ВЗПИ ,но потом возвели ДС и народ стал там проводить вечера отдыха.Как давно это было.Не что не вечно под Луной.
  • Нодзоми • 15-03-2017, 13:06
    https://vgae.ru/news/economics/16084-trehstoronnee-soglashenie-v-administraciyu-ne-postupalo.html, прочитайте
  • Нигилист • 15-03-2017, 13:04
    По факту, тем же информированием можете заниматься и Вы (грубо говоря), зачем содержится целое здание "информаторов" ?
  • Нодзоми • 15-03-2017, 13:01
    Ну, мы же писали ранее на сайте, на чем основывается партнерское сотрудничество
  • Нигилист • 15-03-2017, 12:59
    Ну как бы из ваших слов можно понять, что все, чем занимается администрация, это информирует тех, кто действительно что-то делает?
  • кузьма13 • 15-03-2017, 12:58
    Хорошая новость, а то сколько можно в Орск ездить
  • la7 • 15-03-2017, 12:52
    Бог услышал наши молитвы!!! Теперь остаётся надеяться на качество!!!
  • Нодзоми • 15-03-2017, 12:31
    Вы категоричны в своих заявлениях! О чаяниях жителей города комбинат узнает через действия администрации
  • nefertiti • 15-03-2017, 12:26
    Ураааа, наконец-то))))
  • Tаточka • 15-03-2017, 12:21
    Какая замечательная новость! Если бы ГОК не делал ничего для города, то жили бы мы совсем тоскливо. А администрации - позор позорищный! Сидят там только для виду, и нет от их "деятельности" никаких результатов
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!