8-922-805-55-00     9 971

В ДК Горняков строят кинотеатр

В здании ДК Горняков сейчас проводится большой ремонт, в помещении, где много лет назад уже был кинотеатр, запланирован новый. Источником финансирования является ПАО "Гайский ГОК".

 

Строительство кинотеатра в настоящее время на этапе подготовки помещений. Говорить о том, какими кинозалы будут в точности и сколько на это будет затрачено средств, пока рано - окончательная смета и проектная документация еще не утверждены, - прокомментировал А.С. Михин (заместитель директора ПАО "Гайский ГОК" по общим вопросам).

 

 

 

Комментарии

  • SedNew • 16-03-2017, 22:10
    Во сколько и где собираемся, чтоб город строить?
  • Хельга Вечная • 16-03-2017, 16:00
    Де юро, де факто,де било))) жаль тебя)
  • Samarqand • 16-03-2017, 13:44
    Даже ответить тебе нечего. К чему ляпнула-непонятно
  • папуля • 16-03-2017, 13:39
    госпАди, как смешно. Если не мое, значит чужое, это про любой муп или гуп. нужно чтобы было частное, тогда только крутятся раз, чтобы развиваться, сохраняют два, потому что это мое, и ни какого не надеяться три, если ..опа приходит. Вот.
  • Иван Д • 16-03-2017, 12:08
    Наш ДК не принадлежит минкультуры области, а значит ни денег из облбюджета на ремонт и закупку оборудования, ни з/п от туда не идут. Так же ДК ни каким боком не относится к городу и к его бюджету, депутатам, администрации... Наш ДК типа ООО или ИП. Есть у него хозяева, они в ГОКе сидят, деньги из комбината вытягивают на мероприятия и себе в карман переводят. А в УГМК наш ДК и надух не нужен, не прибыльный он, денег не выделяют... Поэтому вынужден ГОК ремонтировать за свой счет, за счет работников (из ФЗП), за счет техники, и пр..... Вот вам и причина низкой з/п за февраль. А новость замечательная, теперь у нас кино свое будет. ЗД....
  • Саня Макаров • 16-03-2017, 11:21
    Я не про цену на билет, а про цену самого прокатного фильма в кинотеатре.
  • Римма Романова • 16-03-2017, 08:27
    Хорошая новость! Хоть какой то прогресс! "О чаяниях жителей города комбинат узнает через действия администрации".......????? А что работники комбината больше не живут в Гае и проблем не знают??? Ладно... поживём-увидим!!! Сделают то наверняка хорошо и оборудование поставят 3D, иначе зачем связываться и по старинке делать! А вот поведение молодёжи на нашей совести, не будем одергивать, действительно быдло вырастет! А вообще надо быть оптимистами и любить свой город!
  • Ксюша • 16-03-2017, 07:55
    Поняла
  • -STAS- • 16-03-2017, 01:32
    Вы вообще поняли что написал "Саня Макаров"???
  • qwerty • 16-03-2017, 00:41
    Люди всегда хотели хлеба и зрелищ..
  • Ксюша • 15-03-2017, 23:21
    Но в Орск же ездием ....тратим деньги и на кино и на кафе и на дорогу
  • Саня Макаров • 15-03-2017, 23:13
    Эт конечно хорошо,но вот какие фильмы будут крутить,цена премьерного фильма слишком велика для такого маленького города.
  • НЕ_АЙС • 15-03-2017, 22:27
    Что-то я сильно сомневаюсь, что это делается просто так. За плюшки от государства
  • НЕ_АЙС • 15-03-2017, 22:26
    Зачем четким пацанчикам с намалеванными чиками кинотеатр? Описанные тобой представители предпочтут бар,пивнушку и прочие восьмидесятые. Но никак не кинотеатр.
  • Ксюша • 15-03-2017, 22:25
    Это самая лучшая новость за последнее время!!!!!
  • НЕ_АЙС • 15-03-2017, 22:23
    Не всем нравится премьеры смотреть в виде экранки, а ждать качественного релиза не хочется.
  • Berry • 15-03-2017, 21:33
    Кто нам мешает наш город строить? Мы сами...
  • SIV • 15-03-2017, 21:30
    культура вообще то)
  • SedNew • 15-03-2017, 20:37
    В Орске не только кинотеатры, рядом есть где вкусно покушать и есть где после фильма погулять.
  • Хельга Вечная • 15-03-2017, 19:13
    Первый раз побывал..звучит-то как)))))))(
  • Евгений Медведев • 15-03-2017, 15:59
    Колхоз он и есть колхоз, как вы хотели? Чтобы эти быдло-привычки из провинциальной молодежи исчезли, должно смениться не одно поколение. И то гарантии никакой нет.
  • Евгений Медведев • 15-03-2017, 15:52
    Ну и буду сидеть. Поставил фильм какой хочешь, подключил широкоформатный монитор, поставил на паузу, если вдруг приспичит. Не понравился фильмец - другой смотришь. Красота! Вместо того чтобы торчать в душном зале с соседями, которые будут сопеть, кашлять, пить пиво и грызть семки, как справедливо заметил здесь один из ораторов.
  • RSLN • 15-03-2017, 15:45
    Отличная новость!!!! А 3D будет?
  • Samarqand • 15-03-2017, 15:43
    Я тоже так думал до того момента, пока первый раз не побывал в кинотеатре.
  • zlu4ka • 15-03-2017, 15:39
    Вот и сиди на торрентах,тебя никто не заставляет идти туда
  • Евгений Медведев • 15-03-2017, 15:01
    На торрентах и всяких "киного" всё есть, зачем нужен кинотеатр?
  • В ГАЕ РУ • 15-03-2017, 14:50
    и все равно, будем ездить в Орск)) это привычка в крови))
  • el koyot • 15-03-2017, 14:45
    действительно. сделали бы МУП "Гайский кинотеатр" и еще и прибыль в казну города шла бы
  • Ништяк • 15-03-2017, 14:34
    Ещё даже не построили, а вы уже так пессимистично настроены. Надо быть как говорят китайцы в подобных случаях: "НИ СЫ" (кит. ? ? ?), что примерно переводится как - будь безмятежен, как цветок лотоса у входа в храм истины. )))
  • Samarqand • 15-03-2017, 13:41
    Что-то мне уже не хочется в Гайский кинотеатр)) Понапрутся всякие четкие пацанчики со своими намулеванными чиками, с кучей дешевых понтов. Будут жрать пиво на последних рядах, ржать и тыкаться в телефонах. В орске даже люди адекватней что ли. P.S. Предвижу срач типа: не нравится-не живи в этом городе, построй свой город с блэкджеком и кинотеатром, не у всех есть возможность съездить в Орск и т.д.
  • Нодзоми • 15-03-2017, 13:19
    Ответ прост. На все требуются деньги, поэтому и прорабатывался вопрос, в первую очередь с "ОБЛКИНОВИДЕО" - "Юность" их собственность. На сайте были публикации по этой теме. Ну, а так как "ОБЛКИНОВИДЕО" "расписалось" в своем бессилии, найден этот вариант
  • Хельга Вечная • 15-03-2017, 13:12
    Слайды, слайды?)) Или видеомагнитофон работать будет?)))
  • Нигилист • 15-03-2017, 13:08
    Я это читал ранее, вопрос в другом, почему администрация не занималась этим раньше? Или в городе кинотеатр месяц назад закрылся?
  • владимир олеандров • 15-03-2017, 13:07
    А когда то в этом зале ДК проводили спортивные состязания по боксу и борьбе, а так же проводили защиту дипломных работ студентов ВЗПИ ,но потом возвели ДС и народ стал там проводить вечера отдыха.Как давно это было.Не что не вечно под Луной.
  • Нодзоми • 15-03-2017, 13:06
    https://vgae.ru/news/economics/16084-trehstoronnee-soglashenie-v-administraciyu-ne-postupalo.html, прочитайте
  • Нигилист • 15-03-2017, 13:04
    По факту, тем же информированием можете заниматься и Вы (грубо говоря), зачем содержится целое здание "информаторов" ?
  • Нодзоми • 15-03-2017, 13:01
    Ну, мы же писали ранее на сайте, на чем основывается партнерское сотрудничество
  • Нигилист • 15-03-2017, 12:59
    Ну как бы из ваших слов можно понять, что все, чем занимается администрация, это информирует тех, кто действительно что-то делает?
  • кузьма13 • 15-03-2017, 12:58
    Хорошая новость, а то сколько можно в Орск ездить
  • la7 • 15-03-2017, 12:52
    Бог услышал наши молитвы!!! Теперь остаётся надеяться на качество!!!
  • Нодзоми • 15-03-2017, 12:31
    Вы категоричны в своих заявлениях! О чаяниях жителей города комбинат узнает через действия администрации
  • nefertiti • 15-03-2017, 12:26
    Ураааа, наконец-то))))
  • Tаточka • 15-03-2017, 12:21
    Какая замечательная новость! Если бы ГОК не делал ничего для города, то жили бы мы совсем тоскливо. А администрации - позор позорищный! Сидят там только для виду, и нет от их "деятельности" никаких результатов
Благодарность за организацию похорон юной спортсменки Ольги Штанько
Выражаем сердечную благодарность за моральную и материальную помощь и поддержку в организации и проведении похорон нашей дорогой и любимой доченьки, внучки, племянницы, сестры Штанько Ольги
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).