17.03.2017, 20:54     8 931

Пианист с мировым именем Денис Мацуев побывал в Гае

Пианист с мировым именем Денис Мацуев побывал 17 марта в Гае, порадовал своим мастерством и заставил каждого присутствующего почувствовать великую силу классической музыки. Он исполнял произведения на рояле фирмы "Ямаха", который приобретен для Гайской школы искусств по инициативе Губернатора Ю.А. Берга при финансовой поддержке УГМК-Холдинг и ПАО «Гайский ГОК» в рамках традиционной культурной акции Оренбуржья «Рояльное движение». Стоимость инструмента 2,9 млн. рублей и он сегодня занимал почетное место на сцене ДК горняков. Зрители не жалели аплодисментов.

 

Встреча великого пианиста  состоялась в рамках Всероссийского фестиваля академического искусства "Оренбургские сезоны Дениса Мацуева".

На торжестве присутствовали: Губернатор области Ю.А. Берг, вице-губернатор П.В. Самсонов, министр культуры Е.В. Шевченко, директор ПАО "Гайский ГОК" Г.Г. Ставский, Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель Совета депутатов Ф.М. Минивалеев и другие.

 

Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин  от имени всех гайчан поблагодарил пианиста с мировым именем Дениса Мацуева и музыкантов за выступление. Особые слова благодарности прозвучали в адрес Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга и директора УГМК-Холдинг А.А. Козицина, который сделал замечательный подарок для жителей горняцкого Гая. 

 

 

Порадовали своим творчеством Гайские артисты, в том числе маленькие, показав настоящее мастерство. На сцене выступил и победитель Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» 12-летний баянист Ростислав Мудрицкий. Денис Мацуев, Ростислав Мудрицкий и уникальный джазовый контрабасист Андрей Иванов исполнили пьесу «Фиеста». Они были награждены шквалом аплодисментов, цветами, юные артисты - еще и подарками от Губернатора Ю.А. Берга.
После концерта состоялась пресс-конференция с журналистами города. Они задали Денису Мацуеву интересующие их вопросы и получили ответы. С интересом был воспринят рассказ о творческом пути пианиста с мировым именем.

Пианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в Гае

 Пианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в ГаеПианист с мировым именем Денис Мацуев побывал  в Гае

 


Комментарии [Отключить]

  • Гульнара Мусаева • 21-03-2017, 18:55
    Очень здорово,что в нашем маленьком городке остановился гениальный музыкант,который показал свою музыку в живую.Оценить ТАКОЕ исполнение может не каждый.И ,скорее всего,в зале собрались много гайчан,понимающих ЭТУ значимость.Самое главное,не кто приобрел этот инструмент,а для кого это было задумано.Мне очень хочется верить,что это сделано для детей,занимающихся музыкой в Гае!!!!!!!!!
  • Samarqand • 20-03-2017, 01:25
    Идиот, какой-то бред понаписал. Что касаемо битья рук - я смотрю у тебя с юмором туго, как и у некоторых здешних неадекватов.
  • Ништяк • 19-03-2017, 16:31
    Этот концерт будет только для избранных по пригласительным билетам. Ладно, ладно вас я приглашу, вы же будете освещать это событие )))
  • Евгений Медведев • 19-03-2017, 15:20
    Правда глаза колет? Ну если так и есть, что обижаться? Нищебродов у нас полно, не ты первый. Кому же еще в голову взбредет такая шняга про битье рук за попытку прикоснуться к роялю? Только законченному нищеброду.
  • кузьма13 • 19-03-2017, 14:06
    у некоторых с этим просто "беда")))
  • Ништяк • 19-03-2017, 13:54
    Если будете распродавать распил, то сообщите. Куплю 5 белых клавиш и одну чёрную ? (за умеренную цену).
  • Нодзоми • 19-03-2017, 13:51
    Ждем приглашения на концерт
  • Samarqand • 19-03-2017, 12:54
    Вам сколько лет? Мастер конспирации и безопасности... Мы не в диком лесу живем, школа искусств находится не в секретном подземном бункере, а для уточнения адресов организаций существует интернет-слышала про такое? Крадут банкоматы, масса которых 400-600кг, что мешает упереть рояль?
  • Samarqand • 19-03-2017, 12:41
    Завалил бы ты свой рот... Смешно слышать про нищебродскую психологию от того, кто не давно заявлял "нафига нужны кинотеатры, я вон с трекера качаю рипы и на компе смотрю".
  • логин • 19-03-2017, 10:28
    Этот парнишка победитель конкурса юных талантов "синяя птица".
  • Сакура • 19-03-2017, 09:03
    А в одной из Челябинских муз.школ вообще в каждом кабинете стоят инструменты,каждый стоимостью под 700-800 тысяч. И на них занимаются каждый день. И результаты высокие у них есть на конкурсах Да и вообще,сейчас инструменты стоят как машины. И ими ,как и машинами пользуются, а не накрывают тряпочкой
  • Евгений Медведев • 19-03-2017, 01:20
    Так что не судите всех по себе, уважаемый. Вы человек с нищебродской психологией, но это совершенно не значит, что все остальные вокруг нищеброды.
  • Евгений Медведев • 19-03-2017, 00:38
    У парнишки на одном из фото в руках баян "Юпитер", цена этого баяна нового - в районе 200 тыс. Как видишь, дорогие вещи детям доверяют, и правильно делают. Они, в отличие от некоторых взрослых остолопов, способны учиться и познавать новое. И рояль, уверен, не окажется в качестве музейного экспоната.
  • matilda • 18-03-2017, 23:20
    Это вы о чём?!или о ком?
  • Федор • 18-03-2017, 22:34
    Пригласительные выделили и мед. работникам. Понравился ответ доктора, что в серьёзную музыку не понимаю, и сидеть там, как умная дура, не хочу! Извиняюсь, если не дословно! Я вот как-то не переживаю, что билетик не достался. Наши детишки выступают здорово и понятно!
  • -STAS- • 18-03-2017, 22:21
    Мне тоже непонятно, нафига в статье вообще было приплетать к такому "колоссальному" событию какой то там рояль?
  • Сакура • 18-03-2017, 22:12
    Да даже без сигнализации во-первых не каждый знает где музыкалка находится,во-вторых,его оттуда не вытащишь просто так
  • КАТРИН • 18-03-2017, 21:14
    А по-вашему, надо дать детям такой дорогой рояль на растерзание! Вы дома детям все позволяете?
  • Нодзоми • 18-03-2017, 20:47
    Рояль еще не перевезли в школу искусств
  • КАТРИН • 18-03-2017, 20:45
    Такое колоссальное событие для Гая, а некоторых волнуют только миллионы! Не хлебом единым жив человек!
  • Samarqand • 18-03-2017, 18:25
    Правильно, ждут установки сигнализации)). Все-таки вещь стоит как 2 трех-комнатные квартиры в Гае.
  • Сакура • 18-03-2017, 18:23
    Его ещё там нет
  • el koyot • 18-03-2017, 18:18
    нет. это было именно перекрытие для обеспечения прохода кортежа с супервипперсонами. а в невод я сегодня попался
  • Samarqand • 18-03-2017, 17:55
    Рояль за 3 ляма - пожалуй, самая дорогая вещь в Гайской школе искусств. Детей, наверное, по рукам бьют, при попытке прикоснуться к нему без присмотра преподавателя. А после использования - накрывают чехлом, как телевизоры в 60-ых.
  • Сакура • 18-03-2017, 17:46
    В этот раз билеты раздавали и в муз.школе ученикам и преподавателям
  • Кот Борис • 18-03-2017, 14:36
    за капремонт собирают с нищих и с суммы имеют проценты...с этих процентов не то что рояль за три миллиона,можно новый Гай построить!
  • chinovnik • 18-03-2017, 14:30
    все хотят быть элитой, но не каждому это дано
  • -STAS- • 18-03-2017, 14:02
    А Вы это только заметили?)))
  • Samarqand • 18-03-2017, 12:51
    Судя по минусам, у людей проблемы с юмором
  • matilda • 18-03-2017, 10:14
    Ходит только стабильно администрация города, депутаты , и начальство Гока, а все остальные довольствуйтесь песнями и плясками которые бывают на площади.
  • таня сестра • 18-03-2017, 09:50
    Афиша была только у ДК, а вход для избранных по пригласительным, вот так, я бы тоже послушала.
  • Ништяк • 18-03-2017, 09:16
    Если это было в "час пик", то наверное это операция "Невод", про которую вчера писали. ?
  • Ништяк • 18-03-2017, 08:47
    Афиши?! Вы о чем? Пора бы запомнить, что только "элита" нашего города и приближенные к ним имеют честь прикоснуться к прекрасному. ?
  • горожанин • 18-03-2017, 00:44
    почему негде не было афиш что приезжает звезда с мировым именем, я бы с удовольствием сходил!!!!!!!11
  • Нодзоми • 17-03-2017, 22:30
    Непонятное восприятие фактов. Такой подарок городу. Детям в первую очередь
  • Джин Симмонс • 17-03-2017, 22:20
    "Он исполнял произведения на рояле "Ямаха", который приобретен для Гайской школы искусств по инициативе губернатора Ю.А. Берга при финансовой поддержке УГМК-Холдинг и ПАО «Гайский ГОК» в рамках традиционной культурной акции Оренбуржья «Рояльное движение»"- всех отметили! Точнее, прогнулись!
  • el koyot • 17-03-2017, 22:02
    сегодня и Берг в Гае был? а то гаишники перекрыли всю Войченко от горняка до Орского шоссе
  • Ништяк • 17-03-2017, 22:00
    Благодарю, то что надо и до Орска у них бесплатная доставка. А то давно мечтал научиться играть на рояле, а подходящего инструмента не мог найти. ?
  • -STAS- • 17-03-2017, 21:50
    Вот, можете здесь взять, чуть подороже - https://love-piano.ru/katalog/akusticheskie-royali/schimmel/schimmel-k-280/
  • Ништяк • 17-03-2017, 21:42
    Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести такой же рояль или похожий, можно и тот, который чуть-чуть дороже? ?
  • Нодзоми • 17-03-2017, 21:03
    Миллиона, миллиона. Поправлено. Спасибо за внимательность
  • shurei • 17-03-2017, 20:58
    Со стоимостью инструмента не ошиблись? Мацуев к такому даже не прикоснётся.
  • прохор проханов • 17-03-2017, 20:58
    Стоимость инструмента 2 900 рублей , не попутали?