Владеете музыкальным инструментом?

37.84%
Да - 14
62.16%
Нет - 23
0%
Учусь - 0

 
24.04.2017, 08:00     3 325

Жизнь подаренного рояля в школе искусств

Жизнь рояля, подаренного школе искусств, продолжается в штатном режиме. Март - апрель для воспитанников школы "урожайные" на конкурсы - зональные, областные, Всероссийские. Международные. Весна - традиционное время отчетных концертов. Так что великолепный, сверкающий, роскошный рояль фирмы "Ямаха" находится постоянно в работе.

 

Напомним, что пианист с мировым именем Денис Мацуев побывал в Гае 17 марта, порадовал своим мастерством, заставил каждого присутствующего почувствовать великую силу классической музыки. Он исполнял произведения на рояле фирмы "Ямаха", который приобретен для Гайской школы искусств по инициативе Губернатора Ю.А. Берга при финансовой поддержке УГМК-Холдинг и ПАО «Гайский ГОК» в рамках традиционной культурной акции Оренбуржья «Рояльное движение». Стоимость инструмента 2,9 млн. рублей 
Встреча великого пианиста состоялась в рамках Всероссийского фестиваля академического искусства "Оренбургские сезоны Дениса Мацуева".

 

 

За последнюю неделю в музыкальной школе прошло четыре концерта. В пятницу, на фестивале семейного творчества "Брат и сестра", выступили родители и их дети. Зал, который рассчитан на 160 мест, всегда полон.  Зал не пустует, потому что ценителей классической музыки в нашем городе немало.

 

 

Денис Мацуев в Гае. Мартовское видео
Фото из музыкальной школы

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:57
    главное на месте
  • Леонора • 24-04-2017, 10:50
    Там не пианино, там рояль.
  • Samarqand • 24-04-2017, 08:47
    Старый рояль на фоне нового выглядит, как лада приора на фоне лексуса))
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.