Из-за двух дат Дня молодежи - фиксированной и плавающей - происходит частая путаница. А потому и вопрос: «Когда День молодежи в 2017 году?» все еще актуален. Сегодня корреспонденту городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" довелось услышать, что именно сегодня День молодежи, другие утверждали, что День молодежи - завтра. По календарю этот замечательный летний праздник - 27 июня, то есть во вторник.
Однако в этой ситуации есть свои плюсы. Организаторы праздника делят все запланированные мероприятия на две части: некоторые акции проводятся именно 27.06, а некоторые – в ближайшие к этой дате выходные. Ну, а поздравления с праздником можно адресовать заранее. Гайчане не скупились на поздравления, охотно передавали их друзьям, близким, знакомым через сайт "В ГАЕ РУ".
А вот некоторые пожелания стали неожиданными. Например, жительница пос. Калиновка сказала, что в поселке нет танцевальной площадки, нет для молодежи клуба. Проводятся мероприятия с детьми, а вот более старшему поколению - работающей молодежи досуг провести негде. Она пожелала калиновской молодежи, чтобы у них была своя танцевальная площадка, чтобы автобус, связывающий поселок с Гаем, возвратился к прежнему режиму движения хотя бы на летнее время, чтобы бывшая столовая, позднее - жилой дом, а также кирпичный магазин вновь обрели прежний статус и "восстали из руин". Пожелание сельчанки вполне понятно: молодежи в селе прибывает, растут семьи.
Ну, а основные пожелания гайчан таковы: чтобы работа была, чтобы экзамены успешно выпускники сдали, чтобы смогли продолжить образование. Много теплых слов адресуют гайчане молодым в канун Для молодежи. Заслуженных слов, потому что молодежь - будущее нашего Гайского городского округа.
Редакция городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" присоединяется ко всем поздравлениям. Пусть свершится все задуманное у молодых, пусть каждый день несет покорение новых высот!