ДК Горняков исполнилось 50 лет

    ingaru     5 020

Сегодня Дворец культуры горняков отмечает свое 50-летие!


Открывшись в 1967 году, ДК стал средоточием культурной и общественной жизни молодого строящегося города Гая. И на протяжении всей многолетней истории благодаря творческому, вдохновенному труду своих работников Дворец культуры горняков был и остается настоящим светлым очагом культуры, где люди всех возрастов находят тепло и понимание, ту особую атмосферу прекрасного мира искусства, которой всегда отличалось это учреждение.
От души поздравляем коллектив и ветеранов Дворца культуры с яркой датой! Желаем вам новых творческих идей и воплощения в жизнь самых смелых планов!
К юбилею – небольшая подборка архивных фотографий Дворца культуры.

Материал взят из группы ПАО "Гайский ГОК"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Татьяна (Гриценя) • 03-12-2017, 16:40
    В 1976 году у нас сестрой был отчетный концерт в нашем ДК горняков, который так и назывался, "ПОЮТ СЕСТРЫ ГРИЦЕНЯ".... Пели в основном под баян, с Виктором Михайловичем Сериковым , а вторая часть концерта под ВИА ..... Полон зал зрителей, цветы, вход был свободным, мы уверенно шли в то время к вершинам коммунизма !!!!
  • д • 03-12-2017, 12:36
    я без блата купила билет за 300 рублей я на пенсии мой внук танцует в танцевальном коллективе солнышко и я на него любовалась на концерте
  • Владимир Лобанов • 03-12-2017, 00:18
    Это НЕ в тему, но вспомнилось. Когда строился ДК, мы мальчишками (в то время охраны строящихся объектов не было) постоянно там отирались, естественно знали все «дырки» в конструкции этого огромного по тем временам объекта. И когда ДК Горняк был сдан в эксплуатацию, мы знали, что по черной лестнице можно проникнуть через вентиляционное сооружение расположенное на крыше в пространство между крышей и потолком зрительного зала. Там стояли огромные прожектора(тогда они нам такими казались). Таким образом мы несколько лет смотрели ВСЕ ФИЛЬМЫ и КОНЦЕРТЫ, а когда в зале было много свободных мест и не было вахтеров, мы спускались и в зрительный зал.
  • Veronika • 02-12-2017, 23:34
    А нельзя этот концерт пару раз повторить для простых смертных?
  • -STAS- • 02-12-2017, 21:30
    Ребенок тут не причем, Вам что-то не нравится.
  • niko777 • 02-12-2017, 20:41
    *Не нравится что-то, не водите туда ребенка своего. Все просто* - а ребенок тут причем. Я за себя говорю. Подобное мероприятие должно быть доступным для всех.
  • Абориген • 02-12-2017, 20:37
    http://www.k-format.ru/orsk/articles/Ceny_Orsk.html Скатертью дорога
  • -STAS- • 02-12-2017, 16:39
    ДК "Горняк" также как и ПАО "Гайский ГОК" является частной организацией со всеми "вытекающими". Вам никто ничего не должен и ничем не обязан. Не нравится что-то, не водите туда ребенка своего. Все просто. И еще, закрытые вечеринки различных частных организаций чуть ли не каждый день освещаются в СМИ, но это не означает, что Вам кто то был обязан предоставить туда билет или включить в списки гостей. Хотели жить при капитализме - получите, распишитесь.
  • Евгений Медведев • 02-12-2017, 13:17
    На такое вообще слов приличных нет. Как можно быть такими гнидами? Возомнили себя кастой избранных? Моральные уроды.
  • niko777 • 01-12-2017, 23:30
    навсегда
  • niko777 • 01-12-2017, 23:28
    за все , что происходит в городе отвечает Глава. Вопрос к господину Папунину - почему я не могу посетить культурное мероприятие , в котором участвует мой ребенок? Билет готов оплатить. Если это у вас закрытая вечеринка , то не нужно это освещать в средствах массовой информации. Зачем людей злите? Мы Вас выбирали , чтобы Вы работали на благо всех жителей города , а не одной кучки людей. Почему не было билетов в свободной продаже? То , что произошло с билетами , называется *крысиной возней*. Ну а дальше Вы понимаете..... опускаться до оскорблений не хочется.... а так и тянет. Эта тема уже поднималась.
  • Людмила Арсланова (Белкова) • 01-12-2017, 22:55
    И мы себя нашли, очень приятно. Руслан и Людмила
  • MUR • 01-12-2017, 21:55
    ждём новых фотографий с юбилея Горняка))
  • Лорик • 01-12-2017, 21:30
    Ой какие знакомые фото с концертов Уральских узоров! Даже себя там нашла!)))))))
  • Монитор Клавиатурович • 01-12-2017, 20:18
    https://vk.com/gaiskiy_gok?w=wall-145289358_746 Афиша кинозала появилась.Цены неприемлемы.С семьей из 4 человек лучше в Орск на машине сгонять.
  • Дамочка • 01-12-2017, 19:49
    Там своя мафия существует и это еще надолго.
  • vit@mink@ • 01-12-2017, 19:44
    только билетов на концерт в кассе нет если ты простой смертный, а не начальник в комбинате! даже если твой ребенок посещает какой-нибудь коллектив в ДК и ты платишь и в фонд этого коллектива и ежемесячный платеж! никто не просит бесплатно родителей пускать на концерт,где выступает твой ребенок, так ведь и купить билет за 300р. - не купишь, раздали уже бесплатно в гоке!!!!Задолбала эта дискриминация...
  • Veronika • 01-12-2017, 19:04
    От души поздравляем родной Дом Культуры!!! Сколько видала-перевидала эта сцена, сколько талантов она воспитала! Прославила наш город! С ЮБИЛЕЕМ!!!
Возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 100-летию пограничных войск
Сегодня, 28 мая, в России отмечают День пограничника. Возле горкома ДОСААФ состоялся торжественный митинг, посвященный 100-летию пограничных войск.
В школах начались ЕГЭ. Время показать знания
28 мая в школах Гайского городского округа началась государственная аттестация с экзамена по географии, информатике и информационно-компьютерным технологиям.
Бензин подорожал 27.05.2018
А бензин тем временем снова подорожал. Пока вы были на шашлыках и на отдыхе, стоимость топлива снова возрасла.
Бобрёнок
Самые многочисленные обитатели в приречье Урала – пожалуй, ондатры, завезенные к нам из Северной Америки  в конце 1920-х годов. Ну, если не считать всяких там насекомых да вездесущих трясогузок – и белых, и жёлтых. 
Жители Губерли зададут вопросы прокурору и начальнику отделения МВД
28 мая жители с. Губерля смогут задать вопросы при личной встрече с Гайским Межрайонным прокурором А.В. Толмач и начальником отделения МВД России по Гайскому городскому округу А.А. Мужинчиным.  Приём по личным вопросам продлится два часа - с 14 до 16.
Гайчанка побывала на трехдневном профессиональном форуме
В парке реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» проходил трехдневный Форум молодых специалистов системы социальной защиты Оренбургской области.
Водитель почти заехал на ступени
Читатель сайта городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" прислал очередной "мастер-класс" по парковке автомобиля. Автовладелец почти заехал на ступени здания.
В «Кладовой Здоровья» поступление ортопедической обуви. Скидка 20%
В ассортименте: лечебная, профилактическая и комфортная обувь  В салоне представлен большой ассортимент ортопедических товаров для всей семьи  для профилактики заболеваний и реабилитации, а также для активного образа жизни и комфортного отдыха (для беременных и малышей, подростков, родителей и пожилых). В "Кладовой Здоровья" вы найдете технические средства реабилитации, компрессионный трикотаж, медицинскую технику, ортопедическая обувь, бандажи, а также полезные подарки и множеству других товаров для здоровья и красоты.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Что нам девон с карбоном приготовили?
В Гайском городском округе и рядом с ним немало интересных природных объектов, годных для семейного туризма.