ДК Горняков исполнилось 50 лет

    ingaru     5 230

Сегодня Дворец культуры горняков отмечает свое 50-летие!


Открывшись в 1967 году, ДК стал средоточием культурной и общественной жизни молодого строящегося города Гая. И на протяжении всей многолетней истории благодаря творческому, вдохновенному труду своих работников Дворец культуры горняков был и остается настоящим светлым очагом культуры, где люди всех возрастов находят тепло и понимание, ту особую атмосферу прекрасного мира искусства, которой всегда отличалось это учреждение.
От души поздравляем коллектив и ветеранов Дворца культуры с яркой датой! Желаем вам новых творческих идей и воплощения в жизнь самых смелых планов!
К юбилею – небольшая подборка архивных фотографий Дворца культуры.

Материал взят из группы ПАО "Гайский ГОК"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Татьяна (Гриценя) • 03-12-2017, 16:40
    В 1976 году у нас сестрой был отчетный концерт в нашем ДК горняков, который так и назывался, "ПОЮТ СЕСТРЫ ГРИЦЕНЯ".... Пели в основном под баян, с Виктором Михайловичем Сериковым , а вторая часть концерта под ВИА ..... Полон зал зрителей, цветы, вход был свободным, мы уверенно шли в то время к вершинам коммунизма !!!!
  • д • 03-12-2017, 12:36
    я без блата купила билет за 300 рублей я на пенсии мой внук танцует в танцевальном коллективе солнышко и я на него любовалась на концерте
  • Владимир Лобанов • 03-12-2017, 00:18
    Это НЕ в тему, но вспомнилось. Когда строился ДК, мы мальчишками (в то время охраны строящихся объектов не было) постоянно там отирались, естественно знали все «дырки» в конструкции этого огромного по тем временам объекта. И когда ДК Горняк был сдан в эксплуатацию, мы знали, что по черной лестнице можно проникнуть через вентиляционное сооружение расположенное на крыше в пространство между крышей и потолком зрительного зала. Там стояли огромные прожектора(тогда они нам такими казались). Таким образом мы несколько лет смотрели ВСЕ ФИЛЬМЫ и КОНЦЕРТЫ, а когда в зале было много свободных мест и не было вахтеров, мы спускались и в зрительный зал.
  • Veronika • 02-12-2017, 23:34
    А нельзя этот концерт пару раз повторить для простых смертных?
  • -STAS- • 02-12-2017, 21:30
    Ребенок тут не причем, Вам что-то не нравится.
  • niko777 • 02-12-2017, 20:41
    *Не нравится что-то, не водите туда ребенка своего. Все просто* - а ребенок тут причем. Я за себя говорю. Подобное мероприятие должно быть доступным для всех.
  • Абориген • 02-12-2017, 20:37
    http://www.k-format.ru/orsk/articles/Ceny_Orsk.html Скатертью дорога
  • -STAS- • 02-12-2017, 16:39
    ДК "Горняк" также как и ПАО "Гайский ГОК" является частной организацией со всеми "вытекающими". Вам никто ничего не должен и ничем не обязан. Не нравится что-то, не водите туда ребенка своего. Все просто. И еще, закрытые вечеринки различных частных организаций чуть ли не каждый день освещаются в СМИ, но это не означает, что Вам кто то был обязан предоставить туда билет или включить в списки гостей. Хотели жить при капитализме - получите, распишитесь.
  • Евгений Медведев • 02-12-2017, 13:17
    На такое вообще слов приличных нет. Как можно быть такими гнидами? Возомнили себя кастой избранных? Моральные уроды.
  • niko777 • 01-12-2017, 23:30
    навсегда
  • niko777 • 01-12-2017, 23:28
    за все , что происходит в городе отвечает Глава. Вопрос к господину Папунину - почему я не могу посетить культурное мероприятие , в котором участвует мой ребенок? Билет готов оплатить. Если это у вас закрытая вечеринка , то не нужно это освещать в средствах массовой информации. Зачем людей злите? Мы Вас выбирали , чтобы Вы работали на благо всех жителей города , а не одной кучки людей. Почему не было билетов в свободной продаже? То , что произошло с билетами , называется *крысиной возней*. Ну а дальше Вы понимаете..... опускаться до оскорблений не хочется.... а так и тянет. Эта тема уже поднималась.
  • Людмила Арсланова (Белкова) • 01-12-2017, 22:55
    И мы себя нашли, очень приятно. Руслан и Людмила
  • MUR • 01-12-2017, 21:55
    ждём новых фотографий с юбилея Горняка))
  • Лорик • 01-12-2017, 21:30
    Ой какие знакомые фото с концертов Уральских узоров! Даже себя там нашла!)))))))
  • Монитор Клавиатурович • 01-12-2017, 20:18
    https://vk.com/gaiskiy_gok?w=wall-145289358_746 Афиша кинозала появилась.Цены неприемлемы.С семьей из 4 человек лучше в Орск на машине сгонять.
  • Дамочка • 01-12-2017, 19:49
    Там своя мафия существует и это еще надолго.
  • vit@mink@ • 01-12-2017, 19:44
    только билетов на концерт в кассе нет если ты простой смертный, а не начальник в комбинате! даже если твой ребенок посещает какой-нибудь коллектив в ДК и ты платишь и в фонд этого коллектива и ежемесячный платеж! никто не просит бесплатно родителей пускать на концерт,где выступает твой ребенок, так ведь и купить билет за 300р. - не купишь, раздали уже бесплатно в гоке!!!!Задолбала эта дискриминация...
  • Veronika • 01-12-2017, 19:04
    От души поздравляем родной Дом Культуры!!! Сколько видала-перевидала эта сцена, сколько талантов она воспитала! Прославила наш город! С ЮБИЛЕЕМ!!!
21 сентября - подведение итогов конкурса
Уважаемые участники городского открытого фотоконкурса, приглашаем Вас на подведение итогов и награждение участников фотоконкурса, которое состоится 21 сентября в 16:00 на базе Гайского филиала  ГАПОУ "Орский индустриальный колледж", расположенного по адресу улица Молодежная, дом 10.
ГОК углубляет пруд осветленных вод обогатительной фабрики
В рамках модернизации производства Гайский ГОК планирует изменить схему оборотного водоснабжения обогатительного производства.Резервуаром для накопления оборотной воды является пруд осветленных вод, вместимость которого составляет на сегодняшний день порядка 500 тысяч кубометров воды
Сегодня в администрации Гайского городского округа работают специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Возле кабинета - небольшая очередь. Но это - сегодня. А вчера на приеме побывали 36 человек. И у каждого - своя история, свои проблемы.
Ликвидируют свалки на городском кладбище
Гайский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с требованием обязать Отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа Оренбургской области ликвидировать несанкционированные свалки твердых отходов на территории городского кладбища.
Бригада Гайской скорой доставила пострадавших в ДТП под Тереклой в БК-2
Накануне днем на 22 километре автомобильной дороги Гай - Ириклинский в 800 метрах от села Терекла Гайского городского округа произошло дорожно-транспортное происшествие.
Castle Rock: Live session 22.09.18
Приглашаем вас, дорогие друзья, на очередное "живое" музыкальное мероприятие!
Научит ли осторожности пожар под Медногорском?
Уважаемые жители Гайского городского округа!
Фотоконкурс:
Городской молодёжный центр и информационный партнер - сетевое издание «В ГАЕ. РУ» приглашают всех жителей Гайского городского округа принять участие в фотоконкурсе «Жизнь в объективе».
Ремонт и обслуживание Ваших окон, рольставен и евродверей любой сложности!
"Служба Оконного Сервиса" предлагает свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий.
Часть вертолетной площадки уже заасфальтировал предприниматель
Часть вертолетной площадки, которая оборудована при въезде в Гай, уже покрыта асфальтом. Работу выполнил предприниматель на безвозмездной основе. Асфальтирование площадки будет продолжено.