Занимаетесь коллекционированием?
Да - 7 (23.33%)
23.33%
Нет - 22 (73.33%)
73.33%
Намерен (а) - 1 (3.33%)
3.33%
Всего проголосовало: 30

 

Удивительная коллекция гайчанина

    IceCube     4 060

Гайчанин Василий Викторович Калюжный в свободное время занимается коллекционированием древних и редких вещей военных времен и эпохи социализма. Почему? Потому что искусство Василий Викторович любил с юности, коллекционированием решил заняться в институте.

 

Свое дело открыл в 2000 году и охотно собирал старенькие вещи в своем маленьком музее. Работу и хобби Василий Викторович совмещает и весьма успешно. По мере финансовых возможностей покупает антиквариат, кое-что дарят друзья, знакомые. С годами получилась отличная коллекция.

 

Василий Викторович рассказал о том, как он нашел кусочек бомбы. Ехал он из Гатчины в Санкт-Петербург (во время войны территория Гатчины была оккупирована немцами), по дороге заметил небольшой дот. Внутри он выглядел ужасающе: стены прострелены, по разрушениям было видно, что дот обстреливали, взрывали. В нем Василий Викторович и обнаружил кусочек бомбы, взял его с собой и сделал экспонатом своего музея, как напоминание о страшной войне, унесшей жизни миллионов людей. 

 

Каждый экспонат в музее Калюжного имеет свою историю, а экспонатов немало.

 

Удивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанина

 

 

 

Комментарии

  • Снеговик • 11-03-2018, 21:32
    Это точно! Интересно, можно ли эти экспонаты показать желающим? Я бы с детьми посмотрел!
  • Градус • 11-03-2018, 13:23
    Интересно. Для нас - увидеть знакомые вещи из юности, а дети многое вообще не видели. Устроить ыб экспозицию этих вещйе, помочь их систематизировать. Лет через 20-30 вообще всё станет раритетом.
  • Ништяк • 11-03-2018, 11:07
    Да не вопрос, обращайтесь.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-03-2018, 03:23
    И деткам показать не претит,как жили их предки.
  • pollux67 • 10-03-2018, 23:46
    а телефон на шахте отшевелил. весы тюмень навеяли воспоминания. взвешивая колбасу, ушлые продавцы ложили под оную толстенный кусок картона, вес которого входил в чек под стоимостью собственно колбасы. а возле 12-ого магаза был овощной ларёк, продавщица которого при покупке груш вкидывала пару яблок, которые дешевле, типо случайно закатились. эх, молодость, молодость...
  • villismall • 10-03-2018, 23:23
    Флаг у почты взял.
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:43
    Я так понял, что все эти вещи находятся не в квартире, а в магазине Калюжного В. или как называется его помещение. Все равно придерживаюсь мнения: каждый занимается тем, что ему интересно! Для Вас - хлам, а для него - жизнь.
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 21:28
    Ну просто взгляните на фото - вот, например, здоровенные старые магазинные весы "Тюмень". Зачем это в квартире??? Вот представьте, это у вас в квартире стоит. Это просто хлам. Про кассетник "Айва" и шахматные часы "Янтарь" я уж вообще промолчу. Это, скажем так, совсем уж не раритетные вещи.
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:04
    У каждого - свое мнение!
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:02
    Это класс! Чувствуется, что Вы - интересный человек, развитый и начитанный!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:56
    Монеты и денежные знаки.
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:56
    О какой куче помоев ты говоришь? Я всего лишь привел цитату из бессмертного произведения Гоголя, в котором показан такой человек, который собирает всё подряд в одну кучу. Это не коллекционирование, а бессистемное собирательство и захламление окружающего пространства.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:52
    Что коллекционируете, если не секрет? Просто интересно!
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:49
    Это отлично! Ну он вот этим увлекается, так обязательно высмеивать?! У каждого своя жизнь, свои увлечения, и если они кому-то не нравятся, это их право. Просто жаль человека, который поделился своим хобби и получил кучу помоев!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:38
    Коллекционированием увлекаюсь.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:25
    Что у нас за люди в городе - лишь бы всех обхаять, грязью облить! Ничего хорошего ни видят ни в чем и ни в ком! Похвалитесь своими увлечениями, кроме рыбалки и употребления пивка что еще умеете? Одни и те же личности на сайте пишут все отрицательное. О чем это говорит?!
  • кузьма13 • 10-03-2018, 20:06
    Вот что значит- помочь "протащить" в очередном доме идею установить видеокамеры. Закон "Ты- мне, я-тебе" в действии.Один получит заказ на установку видеокамер, а другой засвЕтится со своим хламом на сайте.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:01
    Молодец, Василий Викторович! Чувствуется, что Вы очень интересный человек!
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:00
    Поделись своими увлечениями! Если они у тебя имеются, конечно!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 19:35
    На что бы, казалось, нужна была Плюшкину такая гибель подобных изделий? во всю жизнь не пришлось бы их употребить даже на два таких имения, какие были у него, — но ему и этого казалось мало. Не довольствуясь сим, он ходил еще каждый день по улицам своей деревни, заглядывал под мостики, под перекладины и все, что ни попадалось ему: старая подошва, бабья тряпка, железный гвоздь, глиняный черепок, — все тащил к себе и складывал в ту кучу, которую Чичиков заметил в углу комнаты. «Вон уже рыболов пошел на охоту!» — говорили мужики, когда видели его, идущего на добычу. И в самом деле, после него незачем было мести улицу: случилось проезжавшему офицеру потерять шпору, шпора эта мигом отправилась в известную кучу; если баба, как-нибудь зазевавшись у колодца, позабывала ведро, он утаскивал и ведро.
  • Валентина Богомолова • 10-03-2018, 18:59
    Спасибо! Столько вещей знакомых увидела.
  • roma666 • 10-03-2018, 18:33
    Молодец!!!
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".