Занимаетесь коллекционированием?

[/not-voted]
Да - 7
23.33%
Нет - 22
73.33%
Намерен (а) - 1
3.33%
Всего проголосовало: 30

Удивительная коллекция гайчанина

    IceCube     4 320

Гайчанин Василий Викторович Калюжный в свободное время занимается коллекционированием древних и редких вещей военных времен и эпохи социализма. Почему? Потому что искусство Василий Викторович любил с юности, коллекционированием решил заняться в институте.

 

Свое дело открыл в 2000 году и охотно собирал старенькие вещи в своем маленьком музее. Работу и хобби Василий Викторович совмещает и весьма успешно. По мере финансовых возможностей покупает антиквариат, кое-что дарят друзья, знакомые. С годами получилась отличная коллекция.

 

Василий Викторович рассказал о том, как он нашел кусочек бомбы. Ехал он из Гатчины в Санкт-Петербург (во время войны территория Гатчины была оккупирована немцами), по дороге заметил небольшой дот. Внутри он выглядел ужасающе: стены прострелены, по разрушениям было видно, что дот обстреливали, взрывали. В нем Василий Викторович и обнаружил кусочек бомбы, взял его с собой и сделал экспонатом своего музея, как напоминание о страшной войне, унесшей жизни миллионов людей. 

 

Каждый экспонат в музее Калюжного имеет свою историю, а экспонатов немало.

 

Удивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанина

 

 

 

Комментарии

  • Снеговик • 11-03-2018, 21:32
    Это точно! Интересно, можно ли эти экспонаты показать желающим? Я бы с детьми посмотрел!
  • Градус • 11-03-2018, 13:23
    Интересно. Для нас - увидеть знакомые вещи из юности, а дети многое вообще не видели. Устроить ыб экспозицию этих вещйе, помочь их систематизировать. Лет через 20-30 вообще всё станет раритетом.
  • Ништяк • 11-03-2018, 11:07
    Да не вопрос, обращайтесь.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-03-2018, 03:23
    И деткам показать не претит,как жили их предки.
  • pollux67 • 10-03-2018, 23:46
    а телефон на шахте отшевелил. весы тюмень навеяли воспоминания. взвешивая колбасу, ушлые продавцы ложили под оную толстенный кусок картона, вес которого входил в чек под стоимостью собственно колбасы. а возле 12-ого магаза был овощной ларёк, продавщица которого при покупке груш вкидывала пару яблок, которые дешевле, типо случайно закатились. эх, молодость, молодость...
  • villismall • 10-03-2018, 23:23
    Флаг у почты взял.
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:43
    Я так понял, что все эти вещи находятся не в квартире, а в магазине Калюжного В. или как называется его помещение. Все равно придерживаюсь мнения: каждый занимается тем, что ему интересно! Для Вас - хлам, а для него - жизнь.
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 21:28
    Ну просто взгляните на фото - вот, например, здоровенные старые магазинные весы "Тюмень". Зачем это в квартире??? Вот представьте, это у вас в квартире стоит. Это просто хлам. Про кассетник "Айва" и шахматные часы "Янтарь" я уж вообще промолчу. Это, скажем так, совсем уж не раритетные вещи.
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:04
    У каждого - свое мнение!
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:02
    Это класс! Чувствуется, что Вы - интересный человек, развитый и начитанный!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:56
    Монеты и денежные знаки.
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:56
    О какой куче помоев ты говоришь? Я всего лишь привел цитату из бессмертного произведения Гоголя, в котором показан такой человек, который собирает всё подряд в одну кучу. Это не коллекционирование, а бессистемное собирательство и захламление окружающего пространства.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:52
    Что коллекционируете, если не секрет? Просто интересно!
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:49
    Это отлично! Ну он вот этим увлекается, так обязательно высмеивать?! У каждого своя жизнь, свои увлечения, и если они кому-то не нравятся, это их право. Просто жаль человека, который поделился своим хобби и получил кучу помоев!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:38
    Коллекционированием увлекаюсь.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:25
    Что у нас за люди в городе - лишь бы всех обхаять, грязью облить! Ничего хорошего ни видят ни в чем и ни в ком! Похвалитесь своими увлечениями, кроме рыбалки и употребления пивка что еще умеете? Одни и те же личности на сайте пишут все отрицательное. О чем это говорит?!
  • кузьма13 • 10-03-2018, 20:06
    Вот что значит- помочь "протащить" в очередном доме идею установить видеокамеры. Закон "Ты- мне, я-тебе" в действии.Один получит заказ на установку видеокамер, а другой засвЕтится со своим хламом на сайте.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:01
    Молодец, Василий Викторович! Чувствуется, что Вы очень интересный человек!
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:00
    Поделись своими увлечениями! Если они у тебя имеются, конечно!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 19:35
    На что бы, казалось, нужна была Плюшкину такая гибель подобных изделий? во всю жизнь не пришлось бы их употребить даже на два таких имения, какие были у него, — но ему и этого казалось мало. Не довольствуясь сим, он ходил еще каждый день по улицам своей деревни, заглядывал под мостики, под перекладины и все, что ни попадалось ему: старая подошва, бабья тряпка, железный гвоздь, глиняный черепок, — все тащил к себе и складывал в ту кучу, которую Чичиков заметил в углу комнаты. «Вон уже рыболов пошел на охоту!» — говорили мужики, когда видели его, идущего на добычу. И в самом деле, после него незачем было мести улицу: случилось проезжавшему офицеру потерять шпору, шпора эта мигом отправилась в известную кучу; если баба, как-нибудь зазевавшись у колодца, позабывала ведро, он утаскивал и ведро.
  • Валентина Богомолова • 10-03-2018, 18:59
    Спасибо! Столько вещей знакомых увидела.
  • roma666 • 10-03-2018, 18:33
    Молодец!!!
25 апреля заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».