Занимаетесь коллекционированием?

23.33%
Да - 7
73.33%
Нет - 22
3.33%
Намерен (а) - 1
Всего проголосовало: 30
        4 442

Удивительная коллекция гайчанина

Гайчанин Василий Викторович Калюжный в свободное время занимается коллекционированием древних и редких вещей военных времен и эпохи социализма. Почему? Потому что искусство Василий Викторович любил с юности, коллекционированием решил заняться в институте.

 

Свое дело открыл в 2000 году и охотно собирал старенькие вещи в своем маленьком музее. Работу и хобби Василий Викторович совмещает и весьма успешно. По мере финансовых возможностей покупает антиквариат, кое-что дарят друзья, знакомые. С годами получилась отличная коллекция.

 

Василий Викторович рассказал о том, как он нашел кусочек бомбы. Ехал он из Гатчины в Санкт-Петербург (во время войны территория Гатчины была оккупирована немцами), по дороге заметил небольшой дот. Внутри он выглядел ужасающе: стены прострелены, по разрушениям было видно, что дот обстреливали, взрывали. В нем Василий Викторович и обнаружил кусочек бомбы, взял его с собой и сделал экспонатом своего музея, как напоминание о страшной войне, унесшей жизни миллионов людей. 

 

Каждый экспонат в музее Калюжного имеет свою историю, а экспонатов немало.

 

Удивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанина

 

 

 

Комментарии

  • Снеговик • 11-03-2018, 21:32
    Это точно! Интересно, можно ли эти экспонаты показать желающим? Я бы с детьми посмотрел!
  • Градус • 11-03-2018, 13:23
    Интересно. Для нас - увидеть знакомые вещи из юности, а дети многое вообще не видели. Устроить ыб экспозицию этих вещйе, помочь их систематизировать. Лет через 20-30 вообще всё станет раритетом.
  • Ништяк • 11-03-2018, 11:07
    Да не вопрос, обращайтесь.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-03-2018, 03:23
    И деткам показать не претит,как жили их предки.
  • pollux67 • 10-03-2018, 23:46
    а телефон на шахте отшевелил. весы тюмень навеяли воспоминания. взвешивая колбасу, ушлые продавцы ложили под оную толстенный кусок картона, вес которого входил в чек под стоимостью собственно колбасы. а возле 12-ого магаза был овощной ларёк, продавщица которого при покупке груш вкидывала пару яблок, которые дешевле, типо случайно закатились. эх, молодость, молодость...
  • villismall • 10-03-2018, 23:23
    Флаг у почты взял.
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:43
    Я так понял, что все эти вещи находятся не в квартире, а в магазине Калюжного В. или как называется его помещение. Все равно придерживаюсь мнения: каждый занимается тем, что ему интересно! Для Вас - хлам, а для него - жизнь.
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 21:28
    Ну просто взгляните на фото - вот, например, здоровенные старые магазинные весы "Тюмень". Зачем это в квартире??? Вот представьте, это у вас в квартире стоит. Это просто хлам. Про кассетник "Айва" и шахматные часы "Янтарь" я уж вообще промолчу. Это, скажем так, совсем уж не раритетные вещи.
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:04
    У каждого - свое мнение!
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:02
    Это класс! Чувствуется, что Вы - интересный человек, развитый и начитанный!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:56
    Монеты и денежные знаки.
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:56
    О какой куче помоев ты говоришь? Я всего лишь привел цитату из бессмертного произведения Гоголя, в котором показан такой человек, который собирает всё подряд в одну кучу. Это не коллекционирование, а бессистемное собирательство и захламление окружающего пространства.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:52
    Что коллекционируете, если не секрет? Просто интересно!
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:49
    Это отлично! Ну он вот этим увлекается, так обязательно высмеивать?! У каждого своя жизнь, свои увлечения, и если они кому-то не нравятся, это их право. Просто жаль человека, который поделился своим хобби и получил кучу помоев!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:38
    Коллекционированием увлекаюсь.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:25
    Что у нас за люди в городе - лишь бы всех обхаять, грязью облить! Ничего хорошего ни видят ни в чем и ни в ком! Похвалитесь своими увлечениями, кроме рыбалки и употребления пивка что еще умеете? Одни и те же личности на сайте пишут все отрицательное. О чем это говорит?!
  • кузьма13 • 10-03-2018, 20:06
    Вот что значит- помочь "протащить" в очередном доме идею установить видеокамеры. Закон "Ты- мне, я-тебе" в действии.Один получит заказ на установку видеокамер, а другой засвЕтится со своим хламом на сайте.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:01
    Молодец, Василий Викторович! Чувствуется, что Вы очень интересный человек!
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:00
    Поделись своими увлечениями! Если они у тебя имеются, конечно!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 19:35
    На что бы, казалось, нужна была Плюшкину такая гибель подобных изделий? во всю жизнь не пришлось бы их употребить даже на два таких имения, какие были у него, — но ему и этого казалось мало. Не довольствуясь сим, он ходил еще каждый день по улицам своей деревни, заглядывал под мостики, под перекладины и все, что ни попадалось ему: старая подошва, бабья тряпка, железный гвоздь, глиняный черепок, — все тащил к себе и складывал в ту кучу, которую Чичиков заметил в углу комнаты. «Вон уже рыболов пошел на охоту!» — говорили мужики, когда видели его, идущего на добычу. И в самом деле, после него незачем было мести улицу: случилось проезжавшему офицеру потерять шпору, шпора эта мигом отправилась в известную кучу; если баба, как-нибудь зазевавшись у колодца, позабывала ведро, он утаскивал и ведро.
  • Валентина Богомолова • 10-03-2018, 18:59
    Спасибо! Столько вещей знакомых увидела.
  • roma666 • 10-03-2018, 18:33
    Молодец!!!
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Продолжается голосование об ограничении движения на ул.Ленина в вечернее и ночное время
В адрес администрации Гайского городского округа поступили обращения жителей города Гая об ограничении движения по ул. Ленина в вечернее и ночное время.
Скидка 50% на шубу - это не шутка, а «Меховая ярмарка №1»
Скидка 50% на меховые изделия - это не шутка, а "Меховая ярмарка №1", которая приедет в наш город уже 17 октября. Зима уже близко!!! Вы не по чувствуете морозов в теплой, современной шубке от ведущих производителей России.
Перестаньте выбрасывать бумагу! Сбор макулатуры в Молодежном центре
«Городской молодежный центр» приглашает жителей Гайского городского округа принять участие в эколого-просветительском проекте "Бумажный Бум". Акция проводится с 21 октября по 11 ноября 2019 г. в рамках Российского Дня без бумаги с целью привлечения внимания населения нашего округа к проблемам охраны окружающей среды. Принесите собранную макулатуру в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4А (телефон для справок: 4-09-16).
Такси 50-500: только комфортабельные авто
Дорогие гайчане и гости города! Предлагаем вашему вниманию такси комфорт класса 50-500 по доступным ценам. Если для вас важен комфорт, включающий в себя качественное обслуживание, чистые автомобили, опрятный внешний вид водителя, 100% некурящий салон, наличие детского кресла, то наши услуги для тебя!Воспользуйтесь услугами сервиса 50-500 и получите удовольствие от поездки на премиальном автомобиле. Режим работы с 6.00 до 20.00 часов.Заказать комфортабельный автомобиль вы можете по телефону: 8 (35362) 50-500; 8-903-391-05-00. Подача машины в течение 5 минут.