Занимаетесь коллекционированием?
Да - 7 (23.33%)
23.33%
Нет - 22 (73.33%)
73.33%
Намерен (а) - 1 (3.33%)
3.33%
Всего проголосовало: 30

 

Удивительная коллекция гайчанина

    IceCube     4 119

Гайчанин Василий Викторович Калюжный в свободное время занимается коллекционированием древних и редких вещей военных времен и эпохи социализма. Почему? Потому что искусство Василий Викторович любил с юности, коллекционированием решил заняться в институте.

 

Свое дело открыл в 2000 году и охотно собирал старенькие вещи в своем маленьком музее. Работу и хобби Василий Викторович совмещает и весьма успешно. По мере финансовых возможностей покупает антиквариат, кое-что дарят друзья, знакомые. С годами получилась отличная коллекция.

 

Василий Викторович рассказал о том, как он нашел кусочек бомбы. Ехал он из Гатчины в Санкт-Петербург (во время войны территория Гатчины была оккупирована немцами), по дороге заметил небольшой дот. Внутри он выглядел ужасающе: стены прострелены, по разрушениям было видно, что дот обстреливали, взрывали. В нем Василий Викторович и обнаружил кусочек бомбы, взял его с собой и сделал экспонатом своего музея, как напоминание о страшной войне, унесшей жизни миллионов людей. 

 

Каждый экспонат в музее Калюжного имеет свою историю, а экспонатов немало.

 

Удивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанина

 

 

 

Комментарии

  • Снеговик • 11-03-2018, 21:32
    Это точно! Интересно, можно ли эти экспонаты показать желающим? Я бы с детьми посмотрел!
  • Градус • 11-03-2018, 13:23
    Интересно. Для нас - увидеть знакомые вещи из юности, а дети многое вообще не видели. Устроить ыб экспозицию этих вещйе, помочь их систематизировать. Лет через 20-30 вообще всё станет раритетом.
  • Ништяк • 11-03-2018, 11:07
    Да не вопрос, обращайтесь.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-03-2018, 03:23
    И деткам показать не претит,как жили их предки.
  • pollux67 • 10-03-2018, 23:46
    а телефон на шахте отшевелил. весы тюмень навеяли воспоминания. взвешивая колбасу, ушлые продавцы ложили под оную толстенный кусок картона, вес которого входил в чек под стоимостью собственно колбасы. а возле 12-ого магаза был овощной ларёк, продавщица которого при покупке груш вкидывала пару яблок, которые дешевле, типо случайно закатились. эх, молодость, молодость...
  • villismall • 10-03-2018, 23:23
    Флаг у почты взял.
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:43
    Я так понял, что все эти вещи находятся не в квартире, а в магазине Калюжного В. или как называется его помещение. Все равно придерживаюсь мнения: каждый занимается тем, что ему интересно! Для Вас - хлам, а для него - жизнь.
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 21:28
    Ну просто взгляните на фото - вот, например, здоровенные старые магазинные весы "Тюмень". Зачем это в квартире??? Вот представьте, это у вас в квартире стоит. Это просто хлам. Про кассетник "Айва" и шахматные часы "Янтарь" я уж вообще промолчу. Это, скажем так, совсем уж не раритетные вещи.
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:04
    У каждого - свое мнение!
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:02
    Это класс! Чувствуется, что Вы - интересный человек, развитый и начитанный!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:56
    Монеты и денежные знаки.
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:56
    О какой куче помоев ты говоришь? Я всего лишь привел цитату из бессмертного произведения Гоголя, в котором показан такой человек, который собирает всё подряд в одну кучу. Это не коллекционирование, а бессистемное собирательство и захламление окружающего пространства.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:52
    Что коллекционируете, если не секрет? Просто интересно!
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:49
    Это отлично! Ну он вот этим увлекается, так обязательно высмеивать?! У каждого своя жизнь, свои увлечения, и если они кому-то не нравятся, это их право. Просто жаль человека, который поделился своим хобби и получил кучу помоев!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:38
    Коллекционированием увлекаюсь.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:25
    Что у нас за люди в городе - лишь бы всех обхаять, грязью облить! Ничего хорошего ни видят ни в чем и ни в ком! Похвалитесь своими увлечениями, кроме рыбалки и употребления пивка что еще умеете? Одни и те же личности на сайте пишут все отрицательное. О чем это говорит?!
  • кузьма13 • 10-03-2018, 20:06
    Вот что значит- помочь "протащить" в очередном доме идею установить видеокамеры. Закон "Ты- мне, я-тебе" в действии.Один получит заказ на установку видеокамер, а другой засвЕтится со своим хламом на сайте.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:01
    Молодец, Василий Викторович! Чувствуется, что Вы очень интересный человек!
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:00
    Поделись своими увлечениями! Если они у тебя имеются, конечно!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 19:35
    На что бы, казалось, нужна была Плюшкину такая гибель подобных изделий? во всю жизнь не пришлось бы их употребить даже на два таких имения, какие были у него, — но ему и этого казалось мало. Не довольствуясь сим, он ходил еще каждый день по улицам своей деревни, заглядывал под мостики, под перекладины и все, что ни попадалось ему: старая подошва, бабья тряпка, железный гвоздь, глиняный черепок, — все тащил к себе и складывал в ту кучу, которую Чичиков заметил в углу комнаты. «Вон уже рыболов пошел на охоту!» — говорили мужики, когда видели его, идущего на добычу. И в самом деле, после него незачем было мести улицу: случилось проезжавшему офицеру потерять шпору, шпора эта мигом отправилась в известную кучу; если баба, как-нибудь зазевавшись у колодца, позабывала ведро, он утаскивал и ведро.
  • Валентина Богомолова • 10-03-2018, 18:59
    Спасибо! Столько вещей знакомых увидела.
  • roma666 • 10-03-2018, 18:33
    Молодец!!!
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности. 
Банкротство граждан в Региональном Юридическом Центре
Бесплатные юридические консультации любой сложности
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!