Занимаетесь коллекционированием?

23.33%
Да - 7
73.33%
Нет - 22
3.33%
Намерен (а) - 1
Всего проголосовало: 30
        4 414

Удивительная коллекция гайчанина

Гайчанин Василий Викторович Калюжный в свободное время занимается коллекционированием древних и редких вещей военных времен и эпохи социализма. Почему? Потому что искусство Василий Викторович любил с юности, коллекционированием решил заняться в институте.

 

Свое дело открыл в 2000 году и охотно собирал старенькие вещи в своем маленьком музее. Работу и хобби Василий Викторович совмещает и весьма успешно. По мере финансовых возможностей покупает антиквариат, кое-что дарят друзья, знакомые. С годами получилась отличная коллекция.

 

Василий Викторович рассказал о том, как он нашел кусочек бомбы. Ехал он из Гатчины в Санкт-Петербург (во время войны территория Гатчины была оккупирована немцами), по дороге заметил небольшой дот. Внутри он выглядел ужасающе: стены прострелены, по разрушениям было видно, что дот обстреливали, взрывали. В нем Василий Викторович и обнаружил кусочек бомбы, взял его с собой и сделал экспонатом своего музея, как напоминание о страшной войне, унесшей жизни миллионов людей. 

 

Каждый экспонат в музее Калюжного имеет свою историю, а экспонатов немало.

 

Удивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанинаУдивительная коллекция гайчанина

 

 

 

Комментарии

  • Снеговик • 11-03-2018, 21:32
    Это точно! Интересно, можно ли эти экспонаты показать желающим? Я бы с детьми посмотрел!
  • Градус • 11-03-2018, 13:23
    Интересно. Для нас - увидеть знакомые вещи из юности, а дети многое вообще не видели. Устроить ыб экспозицию этих вещйе, помочь их систематизировать. Лет через 20-30 вообще всё станет раритетом.
  • Ништяк • 11-03-2018, 11:07
    Да не вопрос, обращайтесь.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-03-2018, 03:23
    И деткам показать не претит,как жили их предки.
  • pollux67 • 10-03-2018, 23:46
    а телефон на шахте отшевелил. весы тюмень навеяли воспоминания. взвешивая колбасу, ушлые продавцы ложили под оную толстенный кусок картона, вес которого входил в чек под стоимостью собственно колбасы. а возле 12-ого магаза был овощной ларёк, продавщица которого при покупке груш вкидывала пару яблок, которые дешевле, типо случайно закатились. эх, молодость, молодость...
  • villismall • 10-03-2018, 23:23
    Флаг у почты взял.
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:43
    Я так понял, что все эти вещи находятся не в квартире, а в магазине Калюжного В. или как называется его помещение. Все равно придерживаюсь мнения: каждый занимается тем, что ему интересно! Для Вас - хлам, а для него - жизнь.
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 21:28
    Ну просто взгляните на фото - вот, например, здоровенные старые магазинные весы "Тюмень". Зачем это в квартире??? Вот представьте, это у вас в квартире стоит. Это просто хлам. Про кассетник "Айва" и шахматные часы "Янтарь" я уж вообще промолчу. Это, скажем так, совсем уж не раритетные вещи.
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:04
    У каждого - свое мнение!
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:02
    Это класс! Чувствуется, что Вы - интересный человек, развитый и начитанный!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:56
    Монеты и денежные знаки.
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:56
    О какой куче помоев ты говоришь? Я всего лишь привел цитату из бессмертного произведения Гоголя, в котором показан такой человек, который собирает всё подряд в одну кучу. Это не коллекционирование, а бессистемное собирательство и захламление окружающего пространства.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:52
    Что коллекционируете, если не секрет? Просто интересно!
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:49
    Это отлично! Ну он вот этим увлекается, так обязательно высмеивать?! У каждого своя жизнь, свои увлечения, и если они кому-то не нравятся, это их право. Просто жаль человека, который поделился своим хобби и получил кучу помоев!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 20:38
    Коллекционированием увлекаюсь.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:25
    Что у нас за люди в городе - лишь бы всех обхаять, грязью облить! Ничего хорошего ни видят ни в чем и ни в ком! Похвалитесь своими увлечениями, кроме рыбалки и употребления пивка что еще умеете? Одни и те же личности на сайте пишут все отрицательное. О чем это говорит?!
  • кузьма13 • 10-03-2018, 20:06
    Вот что значит- помочь "протащить" в очередном доме идею установить видеокамеры. Закон "Ты- мне, я-тебе" в действии.Один получит заказ на установку видеокамер, а другой засвЕтится со своим хламом на сайте.
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:01
    Молодец, Василий Викторович! Чувствуется, что Вы очень интересный человек!
  • Снеговик • 10-03-2018, 20:00
    Поделись своими увлечениями! Если они у тебя имеются, конечно!
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 19:35
    На что бы, казалось, нужна была Плюшкину такая гибель подобных изделий? во всю жизнь не пришлось бы их употребить даже на два таких имения, какие были у него, — но ему и этого казалось мало. Не довольствуясь сим, он ходил еще каждый день по улицам своей деревни, заглядывал под мостики, под перекладины и все, что ни попадалось ему: старая подошва, бабья тряпка, железный гвоздь, глиняный черепок, — все тащил к себе и складывал в ту кучу, которую Чичиков заметил в углу комнаты. «Вон уже рыболов пошел на охоту!» — говорили мужики, когда видели его, идущего на добычу. И в самом деле, после него незачем было мести улицу: случилось проезжавшему офицеру потерять шпору, шпора эта мигом отправилась в известную кучу; если баба, как-нибудь зазевавшись у колодца, позабывала ведро, он утаскивал и ведро.
  • Валентина Богомолова • 10-03-2018, 18:59
    Спасибо! Столько вещей знакомых увидела.
  • roma666 • 10-03-2018, 18:33
    Молодец!!!
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»
Спустили под землю 800 тонн металлоконструкций.
Школьные каникулы для гайских учеников продлятся на один день
До начала 2019-2020 учебного года остаются считанные дни. Календарная сетка сентября вносит коррективы в проведение традиционных праздничных линеек к началу нового учебного года. Первое сентября выпадает на выходной день. Поэтому линейки в школах Гайского городского округа пройдут не первого, а второго сентября.