4.05.2018, 17:03     2 373

Гайские таланты прославляют свой город

В Гайской школе искусств обучается много талантливых ребят, которые ежегодно показывают высокие результаты на конкурсах различного уровня. В этой публикации хочется поделиться успехами домристов, поздравить ребят и их преподавателя Коблову Галину Ивановну и концертмейстера Вакутину Валентину Никалаевну с отличными результатами.

Ежегодно, в конце марта, в город Южноуральск, съезжаются участники второго тура фестиваля-конкурса «Южноуральск-Зальцбург», география которого на протяжении 11 лет продолжает расширяться: 57 регионов РФ, участники из Казахстана, Германии, Беларусии. На этом конкурсе Мищишин Никита стал Лауреатом II премии и получил приглашение на участие в фестивальных концертах в г.Зальцбурге от председателя жюри, музыканта с мировым именем, профессора, директора и художественного руководителя «Шлоссконцерта Зальцбург» – Луца Лесковица (Австрия).

Успешным для наших музыкантов стал конкурс ансамблевого исполнительства в г.Орске, где участвовали исполнители на народных инструментах школ Восточного Оренбуржья. Гран-При удостоен дуэт Гарин Леонид и Мищишин Никита; I место у дуэта Черных Дарья и Собовенко Виктория; квинтет домристов в составе Гарина Леонида, Мищишина Никиты, Черных Дарьи, Собовенко Виктории, Лукьянова Артема стал Лауреатом I премии.

Каждые два года в г.Оренбурге проходит региональный конкурс «Молодые музыканты Оренбуржья», где ребята из разных школ искусств состязаются в сольном и ансамблевом исполнительстве. И вновь на этом конкурсе наши домристы показали своё мастерство: Гран-При у Гарина Леонида (соло); I место – дуэт Черных Дарья и Собовенко Виктория; I место у квинтета домристов; II место – Мищишин Никита (соло).

С 28 по 30 апреля в г.Челябинске прошёл V Международный конкурс искусств «Мелодии малахитовой шкатулки», по номинациям: фортепиано, академическое сольное пение, струнные инструменты и народные инструменты. Конкурс собрал участников из 33 городов России и Казахстана. Жюри конкурса высоко оценило уровень музыкального исполнительства наших домристов. Лауреатом I премии стали солисты: Гарин Леонид, Мищишин Никита. В номинации ансамблевое исполнительство Iместо получил квинтет домристов в составе Гарина Леонида, Мищишина Никиты, Черных Дарьи, Собовенко Виктории, Лукьянова Артема.

Поздравляем наших музыкантов с победами и желаем дальнейших творческих успехов!


Комментарии [Отключить]

  • Альбина Михалукова • 04-05-2018, 23:52
    Хорошая молодёжь подрастает!!!
  • елена111 • 04-05-2018, 23:16
    Хотела отправить сообщение об ошибке, но почему-то кнопка не работает. Уж извиняйте! А отчество прям НикАлаевна?
  • скрипка • 04-05-2018, 19:38
    Молодцы, дети!!! Браво преподавателю!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.