4 021

В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей

Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».


Александр Прошкин, режиссёр и сценарист: «Очень рад, что картину «Сарматы» включили в список. Говорить о съёмках пока рано, так как ещё неизвестна сумма, которую выделят на фильм. Но подготовительный период я намерен начать уже в сентябре, а съёмки, скорее всего, пройдут летом следующего года. Планирую снимать в оренбургских степях, так как там снял уже два своих фильма, одна из которых «Русский бунт». Я знаю эти места и полюбил их.


Для справки: Фильм «Сарматы» по словам автора сценария и режиссёра Александра Прошкина «вестерн о построении нового капиталистического общества».

Картина рассказывает о столкновении двух сестёр, отца которых убили люди, которые хотят строить макаронную фабрику на берегу реки.

Бюджет фильма оценивается в 55 миллионов рублей. Режиссёр просил поддержку Минкультуры в размере 35 миллионов рублей.

29 августа состоится кастинг на роли в фильме «Сарматы» в г. Оренбурге.
 

Комментарии

  • d00r • 20-08-2018, 04:59
    Если не макароны (с вентиляционным отверстием), а именно цельнотельное спагетти калибром 45мм, то варить его сутки, не меньше.
  • d00r • 20-08-2018, 04:54
    "Картина рассказывает о столкновении двух сестёр, отца которых убили люди, которые хотят строить макаронную фабрику на берегу реки." Столкнулись две сестры. Не как у Чехова там, - три, а именно две. У них отца убили. (сарматы, видимо, макаронники.) Так вот, столкнулись сёстры. Где, когда, с кем? Не важно, - столкнулись. А на берегу реки (какой именно, кстати, реки?), сарматы строят фабрику макаронную... (да, господа, именно те самые, про которых написано: - "Сарматы (др.-греч. ????????, лат. Sarmatae) — народ, состоявший из кочевых ираноязычных племён конца раннего Железного века (VI—IV вв. до н. э.), населявшие степные районы от водораздела Тисы и Дуная до Аральского моря.") ЭТИ самые сарматы подло убивают отца этих милых барышень, который мешает развитию САРМАТСКОГО капитализма. ... именно так всё и происходило... 2500 лет тому назад... развитОй макаронный капитализм.
  • d00r • 20-08-2018, 04:38
    Для справки: - "вестерн" - (англ. western, букв. — западный) — направление искусства, характерное для США, описывающий покорение западных земель северной америки британскими колонистами. Сарматы, по версии историков, населяли земли текущей западной России до Волги, включая территорию Украины. Тогда уже "истерн", - восточный в переводе на наш. И где тут сарматы? (не говоря уже о макаронах.) ((да, найти бы сармата, который видел хоть одну макаронину...)) А вот этот перл: - "«вестерн о построении нового капиталистического общества»" - нужно вообще рекомендовать к рассмотрению в психиатрии, как один из возможных диагнозов шизофренических отклонений психических расстройств. Хотя... За 55 миллионов можно и сарматов научить убивать сестру за макароны.
  • Елизавета Калякина • 20-08-2018, 02:32
    да да на заводях урала в раенах скалистого фильмец бомба будет там таких сарматов макаронников много на резинках плавают вв
  • pollux67 • 20-08-2018, 00:43
    сарматы- это видимо фамилия сестёр и отца, невинно убиенного строителями макаронной фабрики. был такой фильм, называется "бетховен", спросите, о чём он? ну конечно же о собаке. а вы о чём подумали?
  • el koyot • 19-08-2018, 23:28
    можно снять прекрасный исторический фильм об одноименном племени кочевников сарматов. не занимали бы название и не вводили людей в заблуждение. этот фильм вполне можно было бы назвать "спагетти калибра 45 мм"
  • Знайка • 19-08-2018, 22:38
    А где будет кастинг,хотела бы себя попробовать на эту роль
  • Strict • 19-08-2018, 20:39
    "Картина рассказывает о столкновении двух сестёр, отца которых убили люди, которые хотят строить макаронную фабрику на берегу реки." - ГЕНИАЛЬНО!!! на такой фильм и 100 лямов не жалко! Это шедевр!
  • владимир олеандров • 19-08-2018, 19:16
    После выхода в свет фильма „СОРМАТЫ“,будет снят следующий клип о сорматах...Сорматы на проходке глубоких горизонтов медного рудника...жаль не нарисовали на картинке який нэбудь ...фендрил...
  • el koyot • 19-08-2018, 18:33
    на картинке всадники выбирают место где будут ставить макаронную фабрику?
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.
В сквере у фонтана состоялся праздник народной гармони
В сквере у фонтана состоялся традиционный праздник народной гармони. Порядка сорока артистов собрались из всех уголков Гайского городского округа, Башкортостана, Кувандыка, Новотроицка. Старейшей артистке, приехавшей на праздник из г. Новотроицка - 91 год!
Самолет низко пролетел над головами отдыхающих возле фонтана в Гае
Гул низко пролетевшего самолета над головами отдыхающих возле гайского фонтана взбудоражил население. Ситуацию прокомментировал майор Кленин ФГКУ «5-ый отряд ФПС по Оренбургской области». Он объяснил, что в связи с сильным пожаром в Новоорском районе - пламя практически подступало к населенным пунктам Чапаевка, Горьковское, Лужки, задействована санавиация. Привлечены самолет и вертолет МЧС России, а также - 20 единиц техники, в том числе из п. Ириклинский.