В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей

    Нодзоми     3 942
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».


Александр Прошкин, режиссёр и сценарист: «Очень рад, что картину «Сарматы» включили в список. Говорить о съёмках пока рано, так как ещё неизвестна сумма, которую выделят на фильм. Но подготовительный период я намерен начать уже в сентябре, а съёмки, скорее всего, пройдут летом следующего года. Планирую снимать в оренбургских степях, так как там снял уже два своих фильма, одна из которых «Русский бунт». Я знаю эти места и полюбил их.


Для справки: Фильм «Сарматы» по словам автора сценария и режиссёра Александра Прошкина «вестерн о построении нового капиталистического общества».

Картина рассказывает о столкновении двух сестёр, отца которых убили люди, которые хотят строить макаронную фабрику на берегу реки.

Бюджет фильма оценивается в 55 миллионов рублей. Режиссёр просил поддержку Минкультуры в размере 35 миллионов рублей.

29 августа состоится кастинг на роли в фильме «Сарматы» в г. Оренбурге.
 

Комментарии

  • d00r • 20-08-2018, 04:59
    Если не макароны (с вентиляционным отверстием), а именно цельнотельное спагетти калибром 45мм, то варить его сутки, не меньше.
  • d00r • 20-08-2018, 04:54
    "Картина рассказывает о столкновении двух сестёр, отца которых убили люди, которые хотят строить макаронную фабрику на берегу реки." Столкнулись две сестры. Не как у Чехова там, - три, а именно две. У них отца убили. (сарматы, видимо, макаронники.) Так вот, столкнулись сёстры. Где, когда, с кем? Не важно, - столкнулись. А на берегу реки (какой именно, кстати, реки?), сарматы строят фабрику макаронную... (да, господа, именно те самые, про которых написано: - "Сарматы (др.-греч. ????????, лат. Sarmatae) — народ, состоявший из кочевых ираноязычных племён конца раннего Железного века (VI—IV вв. до н. э.), населявшие степные районы от водораздела Тисы и Дуная до Аральского моря.") ЭТИ самые сарматы подло убивают отца этих милых барышень, который мешает развитию САРМАТСКОГО капитализма. ... именно так всё и происходило... 2500 лет тому назад... развитОй макаронный капитализм.
  • d00r • 20-08-2018, 04:38
    Для справки: - "вестерн" - (англ. western, букв. — западный) — направление искусства, характерное для США, описывающий покорение западных земель северной америки британскими колонистами. Сарматы, по версии историков, населяли земли текущей западной России до Волги, включая территорию Украины. Тогда уже "истерн", - восточный в переводе на наш. И где тут сарматы? (не говоря уже о макаронах.) ((да, найти бы сармата, который видел хоть одну макаронину...)) А вот этот перл: - "«вестерн о построении нового капиталистического общества»" - нужно вообще рекомендовать к рассмотрению в психиатрии, как один из возможных диагнозов шизофренических отклонений психических расстройств. Хотя... За 55 миллионов можно и сарматов научить убивать сестру за макароны.
  • Елизавета Калякина • 20-08-2018, 02:32
    да да на заводях урала в раенах скалистого фильмец бомба будет там таких сарматов макаронников много на резинках плавают вв
  • pollux67 • 20-08-2018, 00:43
    сарматы- это видимо фамилия сестёр и отца, невинно убиенного строителями макаронной фабрики. был такой фильм, называется "бетховен", спросите, о чём он? ну конечно же о собаке. а вы о чём подумали?
  • el koyot • 19-08-2018, 23:28
    можно снять прекрасный исторический фильм об одноименном племени кочевников сарматов. не занимали бы название и не вводили людей в заблуждение. этот фильм вполне можно было бы назвать "спагетти калибра 45 мм"
  • Знайка • 19-08-2018, 22:38
    А где будет кастинг,хотела бы себя попробовать на эту роль
  • Strict • 19-08-2018, 20:39
    "Картина рассказывает о столкновении двух сестёр, отца которых убили люди, которые хотят строить макаронную фабрику на берегу реки." - ГЕНИАЛЬНО!!! на такой фильм и 100 лямов не жалко! Это шедевр!
  • владимир олеандров • 19-08-2018, 19:16
    После выхода в свет фильма „СОРМАТЫ“,будет снят следующий клип о сорматах...Сорматы на проходке глубоких горизонтов медного рудника...жаль не нарисовали на картинке який нэбудь ...фендрил...
  • el koyot • 19-08-2018, 18:33
    на картинке всадники выбирают место где будут ставить макаронную фабрику?
25 апреля заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!
В Гае открылся