19.08.2018, 16:00     4 648

В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей

Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».


Александр Прошкин, режиссёр и сценарист: «Очень рад, что картину «Сарматы» включили в список. Говорить о съёмках пока рано, так как ещё неизвестна сумма, которую выделят на фильм. Но подготовительный период я намерен начать уже в сентябре, а съёмки, скорее всего, пройдут летом следующего года. Планирую снимать в оренбургских степях, так как там снял уже два своих фильма, одна из которых «Русский бунт». Я знаю эти места и полюбил их.


Для справки: Фильм «Сарматы» по словам автора сценария и режиссёра Александра Прошкина «вестерн о построении нового капиталистического общества».

Картина рассказывает о столкновении двух сестёр, отца которых убили люди, которые хотят строить макаронную фабрику на берегу реки.

Бюджет фильма оценивается в 55 миллионов рублей. Режиссёр просил поддержку Минкультуры в размере 35 миллионов рублей.

29 августа состоится кастинг на роли в фильме «Сарматы» в г. Оренбурге.
 


Комментарии [Отключить]

  • d00r • 20-08-2018, 04:59
    Если не макароны (с вентиляционным отверстием), а именно цельнотельное спагетти калибром 45мм, то варить его сутки, не меньше.
  • d00r • 20-08-2018, 04:54
    "Картина рассказывает о столкновении двух сестёр, отца которых убили люди, которые хотят строить макаронную фабрику на берегу реки." Столкнулись две сестры. Не как у Чехова там, - три, а именно две. У них отца убили. (сарматы, видимо, макаронники.) Так вот, столкнулись сёстры. Где, когда, с кем? Не важно, - столкнулись. А на берегу реки (какой именно, кстати, реки?), сарматы строят фабрику макаронную... (да, господа, именно те самые, про которых написано: - "Сарматы (др.-греч. ????????, лат. Sarmatae) — народ, состоявший из кочевых ираноязычных племён конца раннего Железного века (VI—IV вв. до н. э.), населявшие степные районы от водораздела Тисы и Дуная до Аральского моря.") ЭТИ самые сарматы подло убивают отца этих милых барышень, который мешает развитию САРМАТСКОГО капитализма. ... именно так всё и происходило... 2500 лет тому назад... развитОй макаронный капитализм.
  • d00r • 20-08-2018, 04:38
    Для справки: - "вестерн" - (англ. western, букв. — западный) — направление искусства, характерное для США, описывающий покорение западных земель северной америки британскими колонистами. Сарматы, по версии историков, населяли земли текущей западной России до Волги, включая территорию Украины. Тогда уже "истерн", - восточный в переводе на наш. И где тут сарматы? (не говоря уже о макаронах.) ((да, найти бы сармата, который видел хоть одну макаронину...)) А вот этот перл: - "«вестерн о построении нового капиталистического общества»" - нужно вообще рекомендовать к рассмотрению в психиатрии, как один из возможных диагнозов шизофренических отклонений психических расстройств. Хотя... За 55 миллионов можно и сарматов научить убивать сестру за макароны.
  • Елизавета Калякина • 20-08-2018, 02:32
    да да на заводях урала в раенах скалистого фильмец бомба будет там таких сарматов макаронников много на резинках плавают вв
  • pollux67 • 20-08-2018, 00:43
    сарматы- это видимо фамилия сестёр и отца, невинно убиенного строителями макаронной фабрики. был такой фильм, называется "бетховен", спросите, о чём он? ну конечно же о собаке. а вы о чём подумали?
  • el koyot • 19-08-2018, 23:28
    можно снять прекрасный исторический фильм об одноименном племени кочевников сарматов. не занимали бы название и не вводили людей в заблуждение. этот фильм вполне можно было бы назвать "спагетти калибра 45 мм"
  • Знайка • 19-08-2018, 22:38
    А где будет кастинг,хотела бы себя попробовать на эту роль
  • Strict • 19-08-2018, 20:39
    "Картина рассказывает о столкновении двух сестёр, отца которых убили люди, которые хотят строить макаронную фабрику на берегу реки." - ГЕНИАЛЬНО!!! на такой фильм и 100 лямов не жалко! Это шедевр!
  • владимир олеандров • 19-08-2018, 19:16
    После выхода в свет фильма „СОРМАТЫ“,будет снят следующий клип о сорматах...Сорматы на проходке глубоких горизонтов медного рудника...жаль не нарисовали на картинке який нэбудь ...фендрил...
  • el koyot • 19-08-2018, 18:33
    на картинке всадники выбирают место где будут ставить макаронную фабрику?