Хотите глянуть в телескоп?

94.48%
Да - 325
5.52%
Нет - 19

 
11.07.2012, 14:19     4 792

Гайские астрономы смотрели в небо

Знаете ли вы, что в Гае есть любители астрономии? Буквально на днях мы приняли участие в одной увлекательной мини - экспедиции в 10 км от Гая. Экспедиция началась со сборки и установки оборудования, а также её тонкой настройки. 

 

 

Главный гуру этого мероприятия, ставил для себя целью испытание новой "трубы" и монтировки. (монтировка это такое устройство, которое находится между треногой и телескопом, и позволяет плавно вести телескоп за объектом и наводиться на объект).
 
Нам удалось посмотреть на марс, сатурн, луну, м 57 (маленькая туманность после взрыва звезды, напоминает колечко).
Марс уже ушёл далеко от земли, и выглядел маленьким красным шариком без деталей.
 
Сатурн как ему и положено был с кольцами, и хоть он сейчас низко над горизонтом, картинка достаточно чёткая, кольца хорошо видны, щель кассини временами проскакивала в момент успокоения атмосферы.
 
Луна, нового на ней ничего не нашли, небоскрёбов построено не было, города не появились, одни кратеры, которых очень много. Луна надолго приковывает взгляд, и при большом увеличении получается эффект "полёт над поверхностью луны".
 
Возможно, в ближайшем будущем, мы соберем желающих взглянуть в телескоп, и устроим публичную экскурсию по галактике.

Гайские астрономы смотрели в небоГайские астрономы смотрели в небоГайские астрономы смотрели в небоГайские астрономы смотрели в небоГайские астрономы смотрели в небоГайские астрономы смотрели в небоГайские астрономы смотрели в небоГайские астрономы смотрели в небо<\/div>
 
 
Луна, увеличение 140х 
 
Юпитер  

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.