5.03.2013, 12:39     3 509

Выставка памяти Валерия Суворова

 

С сегодняшнего дня в краеведческом музее открыта выставка, посвященная Валерию Суворову. На открытии присутствовали Алексей Иванович Нестеренко, начальник военкомата, Александр Иванович Морозов, участник боевых действий в Афганистане - Ремнев Геннадий Геннадьевич и учащиеся десятой школы.

 

Совсем недавно умерла мама Валерия. Родственников больше не осталось, и поэтому Алексей Нестеренко обратился к ученикам второй школы с просьбой создать отряд, который бы ухаживал за могилой героя. Все личные вещи: фотографии, письма, и, конечно же, награды военкомат передал городскому музею. В небольшой комнате разместилась вся жизнь Гайского солдата: здесь и открытки маме, и форма, и самое грустное - похоронка.

 

Выставка памяти Валерия СувороваВыставка памяти Валерия СувороваВыставка памяти Валерия СувороваВыставка памяти Валерия СувороваВыставка памяти Валерия СувороваВыставка памяти Валерия СувороваВыставка памяти Валерия СувороваВыставка памяти Валерия СувороваВыставка памяти Валерия Суворова<\/p>

 

Родился Валера Суворов 28 июля 1965 года в Гае. Учился во второй школе, затем закончил Медногорское профессиональное училище. Работал электриком в ГОКе. Был призван к службе в воздушно-десантных войсках. За участие в боевых действиях в Афганистане был награжден Орденом Красной звезды, медалями "За боевые заслуги" и "От благодарного афганского народа". Погиб через два дня после того, как справил свое 20-летие: 30 июля 1985 г. в результате тяжелого ранения. 

 

Музей работает с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, в субботу 10-00 до 16-00, перерыв - 13-00 -14-00.

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика