11.11.2014, 20:00     5 812

Прожиточный минимум снизился

Величина прожиточного минимума за III квартал 2014 года снизилась.

 

Постановлением правительства Оренбургской области установлена величина прожиточного минимума в Оренбургской области за III квартал 2014 года:


- в расчете на душу населения – 6786 рублей;
- для трудоспособного населения – 7216 рублей;
- для пенсионеров – 5592 рубля;
- для детей – 6788 рублей.


Несмотря на то, что статистика констатирует постоянное увеличение розничных цен на продовольственные товары, продукты питания и товары первой необходимости, установленная величина прожиточного минимума в области значительно ниже по сравнению с предыдущим кварталом.


Напомним, что по представлению министерства труда и занятости населения Оренбургской области величина прожиточного минимума в Оренбургской области за II квартал 2014 года составляла:


в расчете на душу населения - 6 847 рублей;
для трудоспособного населения - 7 263 рубля;
для пенсионеров - 5 627 рублей;

для детей - 6 927 рублей.


Комментарии [Отключить]

  • Надюня • 08-10-2015, 00:48
    А какой прожиточный минимум для дикретницы?
  • степашка • 16-11-2014, 08:16
    Действительно- кому?Кто ВЫ такой?Вы что в жизни то сделали? Подонок- это не профессия.Все вам воздастся. "...трусиха"...какое право вы имеете давать людям характеристики?Напишите кто вы такой? ...Хотя все мы знаем эту слякоть.Даже мультика не снимешь.Ну кто про кляузника смотреть будет?
  • Sed • 13-11-2014, 14:23
    Не заслуженно. Уроды они, все.
  • Атлет • 13-11-2014, 08:32
    Затянем потуже пояс - чтобы хватило на зарплату чиновникам. вернее слугам народа
  • кукла2010 • 12-11-2014, 17:39
    а вы царь, как я посмотрю) только вот чего? все кто трудится вы считается рабами, браво, унижать мастер за монитором, а в глаза вот боишься сказать?вы мою жизнь не знаете и не узнаете никогда, как и чем я дышу и как бы вы не пытались унижать людей в частности Меня я плевать хотела на мнения, самое главное я в глазах своих родителей и родственниках очень хороший и добрый человек, а на остальных мне ровно, каждый устраивает свою жизнь по мере возможного и даже на такую зп
  • водитель • 12-11-2014, 16:08
    мрот нужно в 10 раз поднимать, что б штрафы были большие!! ГЫ...ГЫ...ГЫ
  • Nikstow • 12-11-2014, 15:24
    Цитата кукла 2010: «я смотрю вы свои права качаете да увы не там, раз такой активист ВПЕРЕД АГИТИРУЙТЕ НАРОД и вопрос кто за вами пойдет? могу сразу ответить (НИКТО)» «и еще наверное вы не знаете, что у нас правду и справедливость увы не любят, и люди не будут подниматься дабы не потерять свои места, а здесь мы просто возмущаемся и только». кукла, я никого не призываю идти за меня или за кого другого. У каждого должна быть своя голова на плечах, своя честь и достоинство, которые надо отстаивать. А вы еще и трусиха с рабоприклонческой психологией и это признали сами. Тогда зачем, прячась за монитор, вы высказываете свое недовольство, а главное кому?
  • Хорошая знакомая • 12-11-2014, 15:08
    еще бы мрот повысили до величины прожиточного минимума... хотя бы
  • Zibro888 • 12-11-2014, 14:13
    Ну все как обычно - непонятно на чем основаные расчеты, зато экономия бюджетов
  • кукла2010 • 12-11-2014, 11:57
    я смотрю вы свои права качаете да увы не там, раз такой активист ВПЕРЕД АГИТИРУЙТЕ НАРОД и вопрос кто за вами пойдет? могу сразу ответить (НИКТО), я понимаю почему вы именно к моим словам придираетесь) и еще наверное вы не знаете, что у нас правду и справедливость увы не любят, и люди не будут подниматься дабы не потерять свои места, а здесь мы просто возмущаемся и только
  • водитель • 12-11-2014, 10:24
    у меня чет сомнения подкрадываются: наши дети, которые потеряли одного из кормильца, получают пенсию с федерального бюджета около 4 тыс. руб (ну не важно). с областного бюджета область доплачивает ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА остальные деньги! Т.Е. если у нас прожиточный минимум составлял во 2 квартале 6927 руб. то и дети должны получать 6927 руб. а дети получали от 6100 до 6300!! это че??? с каждого ребенка минимум по 600 руб уходит куда то???? кто нибудь может мне объяснить????
  • KATALA • 12-11-2014, 10:08
    Слава едимой России!!!
  • Nikstow • 12-11-2014, 10:05
    Цитата кукла 2010: «а сейчас еще перед Новым Годом цена жахнут, зажимают людей» И это будет происходить до тех пор, пока такие куклы не поменяют свою рабскую психологию и не начнут активно отстаивать свои права…
  • • 12-11-2014, 09:45
    Мы сами выбрали эту власть. Выбрали Берга. Чего теперь роптать???
  • Шофёр • 12-11-2014, 08:55
    цены ростут, энергоносители ростут,а прожиточный минимум урезают,Правительство вы бы себе зарплату урезали,да что там а населению сразу под прожиточный минимум в кредит места на кладбище выдовайте, твари всё не нахапоются,чтоб вашим детям так жилось как живут те кому урезали минимум.!!!!.
  • кукла2010 • 12-11-2014, 07:50
    а сейчас еще перед Новым Годом цена жахнут, зажимают людей
  • Михаил Григорьевич • 12-11-2014, 04:28
    По крайней мере с правлением Ельцина , нет даже сравнения ...
  • Михаил Григорьевич • 12-11-2014, 04:27
    Его рейтинг высок , во внешней политике . Надеюсь он ещё повысится и во внутренней ...
  • Михаил Григорьевич • 12-11-2014, 04:25
    Зато они себе , прожиточный максимум , неустанно увеличивают ...
  • denis_hristolubov • 12-11-2014, 03:13
    Посадить бы всех чиновников на прожиточный минмум и посмотреть!!!!
  • Простой Простой • 12-11-2014, 00:07
    У Берга молодость позади впереди болезни и старость глубокая так что его посадить бы на этот минимум,Берг превратил Дом Советов в Оренбурге в гостевой дом где отдыхает семьёй.
  • Pedant • 11-11-2014, 23:21
    Знаем уже. При всем этом, рейтинг путина достиг небывалых высот.
  • Nikstow • 11-11-2014, 23:18
    Всем водителям и шоферам… Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект о так называемом «налоговом маневре» в нефтяной отрасли и повышении акцизов на топливо. Одним из последствий нового закона станет значительное повышение в России розничных цен на бензин. Цена 1 литра бензина в 2015 году может достигнуть 50-тирублевой отметки…
  • egor • 11-11-2014, 22:43
    Да,было бы смешно читать это,ежели не было бы так грустно!
  • кузьма13 • 11-11-2014, 22:39
    Всё дорожает,цены растут с каждым днём,а они понижают прожиточный минимум..."посадить" бы их самих на него...
  • Sed • 11-11-2014, 22:15
    Ха. Россия великая наша держава... При инфляции в 17-18% понижают прожиточный минимум.
  • Pedant • 11-11-2014, 21:25
    Голосуйте за берга дальше. Зачем удалять мой комментарий, кому-то он доставляет зуд в одном месте?
  • Чёртик • 11-11-2014, 21:24
    Нет, конечно, им прислуга все доставляет!
  • Ket-li • 11-11-2014, 20:54
    в магазин страшно ходить - истратишь кучу денег и все в одном пакетике несешь. цены на колбасы и сыры не по дням, а по часам растут, на эти 6 тыс прожить вообще не реально
  • водитель • 11-11-2014, 20:42
    Я и 6900 не видел, как платили пенсию в 6300 так и платят!! Вот это новость!!!
  • Гарик • 11-11-2014, 20:37
    А как же насчет того, что " ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ"?
  • m010479 • 11-11-2014, 20:04
    Ничего себе!!!! Интересно что там за математики сидят? Они по магазинам вообще ходят?