21.01.2015, 08:00     4 254

Ответ на письмо Тамары

Гайчанка Тамара обратилась в редакцию сайта с вопросом: "Почему задерживается компенсация за коммунальные услуги инвалидам 2-ой группы в январе?" 

 

На вопрос гайчанки отвечает заместитель директора областного Центра социальной поддержки населения М.А. Подкопаева: "Как показывает практика прошлых лет, выплата компенсации за коммунальные услуги определенной категории лиц, в том числе инвалидам 2-ой группы, осуществляемая из федерального бюджета, в январе может произведена и в конце месяца. Определенной даты не установлено.

Если необходима частная консультация, то ее можно получить по телефонам областного Центра социальной поддержки населения: 📞 8 35 32- 54- 09 76 или 📞 8 35 32 54- 09-70".


Комментарии [Отключить]

  • Valentina1993 • 24-01-2015, 10:16
    можно узнать. а где выплаты по уходу за ребенком? обычно числа 14-17 выплачивали. а уже 24 число
  • Ирисик • 22-01-2015, 22:22
    ВЫ ошиблись!!!я там не работаю,не работала,и не дай Бог там работать судя по этой теме!!!
  • ИНГА • 22-01-2015, 14:02
    Ирисик, так это ты третья, которая во втором кабинете сидишь, только чаи пьешь и сплетни распускаешь! Это ты грубо разговариваешь с пенсионерами-инвалидами, в жизни есть бумеранг, запомни детка! Так ты еще на рабочем месте успеваешь и на сайт в интернете выйти, склоки распускать.
  • Ирисик • 22-01-2015, 12:43
    я то пойду....со мной то вежливо обращаются,а ВЫ вот с сайта,где лиц не видно,ХАМИТЕ дальше.....
  • vreta • 21-01-2015, 15:07
    еще бы на лошади возили
  • vreta • 21-01-2015, 15:06
    вежливости им точно не хватает, чаек постоянно когда прихожу, сидят трое во втором кабинете а принимет одна, очередь создают. Вид такой что вы тут ходите мешаете нам работать, документами занимаются плохо все еще бумажки на машине в орен отвозят раз в месяц и вот жди когда машина пойдет каменный век какой то
  • ИНГА • 21-01-2015, 14:08
    Ирисик, иди своей дорогой. Тебе же ясно мужчина написал, не умеют разговаривать вежливо женщины-сотрудницы с кабинета№ 2. Ну не умеют, поэтому нужно начальству заняться ими вплотную, научить, как работать с инвалидами и ветеранами, пенсионерами ВЕЖЛИВО.
  • Ирисик • 21-01-2015, 14:01
    Ну ведь не девчата со 2 кабинета выплачивают!!!они занимаются документами,подают сведения!
  • Ирисик • 21-01-2015, 13:59
    могу поспорить!!!обращалась во 2каб. все вежливо объяснили,подсказали как лучше сделать,и даже до свидания сказали!!! я даже удивилась,что ВОТ ЛЮДИ РАБОТАЮТ!!!СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!!
  • Ljubov • 21-01-2015, 13:34
    Что-то в нашей богатой области нет финансирования для инвалидов,а в других регионах, так не делают и не отвечают так,потому что там жёсткие правила для социальных служб,а у нас неконтролируемые и ненаказуемые службы,так как рыба "гниёт с головы".
  • Федор • 21-01-2015, 11:00
    А кто знает, с чего это такую роскошь я мог получить, как увеличение пенсии в январе аж на 24 рубля с копейками? Звонить в ПФ, сами понимаете............
  • vreta • 21-01-2015, 09:43
    Месные чиновники всех уровней от городских до региональных живут сытой жизнью, а как извесно сытый голодного не уразумеет))) Это длинная тема можно сколько угодно говорить но жаловаться надо а то свсем ничего не измениться
  • vreta • 21-01-2015, 09:41
    такие выплаты как социальные пособия (разные) нужно выплачивать в начале месяца. Но в нашем как говорит президент, социально направленом государстве, чиновники на местах тоже чувствуют себя ПРИЗИДЕНТАМИ, и как хотят так и делают. Жаловаться нужно обязательно. Вот совсем недавно на сайте администрации была информация что УВЕЛИЧЕНЫ ПОСОБИЯ ПО МАТЕРИНСТВУ И ДЕТСТВУ По информации Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, с 1 января 2015 года все пособия по материнству и детству, выплачиваемые из средств Фонда социального страхования РФ, увеличены на 5,5 % - сообщает Интернет-портал областного правительства. по факту пособия работающим женщинам которые уже в отпуске по уходу за ребенком проиндексированы не были, так как оно (пособие) насчитывается по среднему зароботку и вообще индексация составила 0,1% я звонила по указанному телефону и там меня так проинформировали Дополнительную информацию по размеру пособий в связи с материнством и детством для работающих граждан можно получить по телефонам «горячей линии» Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ: (3532) 77-51-40, 77-58-68.
  • Морошко • 21-01-2015, 09:09
    Ветеранам труда перечисление компенсации производится из областного бюджета