Какую зарплату получаете?

67.35%
"Белую" - 33
14.29%
"Черную" - 7
18.37%
Часть "белой", а часть "черной" - 9

 
12.08.2015, 14:00     4 647

12 245 рублей - средний размер пенсии

У какой категории жителей Гайского городского округа самая большая пенсия? По информации  начальника УПФР в г. Гае Е.Б. Гузей самую высокую пенсию (средний размер) - 32 673 рубля получают участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

 

16608 пенсионеров в Гайском городском округе, 13210 - пенсионеры по старости. Пенсия пенсионера по старости (средний размер) составляет 12 245 рублей.

 

Размер страховой пенсии по старости зависит от зарплаты ("белой"), от стажа и уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работодателем. У неработающего пенсионера пенсия не может быть менее общей суммы материального обеспечения (пенсия плюс льготы) = 6350 рублей, то есть менее величины прожиточного минимума для пенсионера, установленного в Оренбургской области.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Луиза Чехонина (Умарова) • 13-08-2015, 10:16
    Да вы правы у нас в деревне многие получают такую пенсию, а ведь у них стаж неплохой.
  • samira • 12-08-2015, 21:52
    ну разные случаи бывают почему человек не работал: заболевание и тп. Даже для проработавших всю жизнь такую пенсию устанавливают! ужас!
  • Maslik • 12-08-2015, 18:39
    Сколько будет пенсия с зарплаты в 35-40 тыс???
  • Татьяна Марченко • 12-08-2015, 18:22
    Ага, попробуй не заплати налоги - жить потом спокойно не дадут!!!
  • Natalka • 12-08-2015, 16:04
    Это если человек 60 лет прожил и ни копейки в казну не принес, думаю так и должно быть!
  • Natalka • 12-08-2015, 16:03
    На счет жены директора колхоза это хорошее сравнение )
  • Ляпсус • 12-08-2015, 14:44
    Для кого жемчуг мелкий, для кого щи постные, Спасибо админам исправили дамы на легкого поведения.
  • la7 • 12-08-2015, 14:32
    Это жизнь...
  • Ляпсус • 12-08-2015, 14:18
    человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают 27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе дамы легкого поведения. Вот так и живем.
  • samira • 12-08-2015, 14:10
    6350 - это издевательство , насмешка!