6.09.2015, 18:00     6 086

Свекла на базаре дороже яблок

Цены на овощи вызывают растерянную улыбку у покупателей. Например, свекла стоит дороже яблок - 60 рублей за килограмм. Морковь продается по ценам прошедшей зимы - 50 - 60 рублей за килограмм. Цена помидоров сравнялась с ценой яблок местного урожая. Это о планке цен на продукцию с частного подворья.

 

Дешевле купить у фермеров, продукция более скромная на внешний вид, цены - тоже. Об урожае бахчевых культур в Оренбуржье трубили и хвастались все СМИ: обилие дынь и арбузов. А на базаре самая дешевая цена арбузов из Соль-Илецка - 7 рублей за килограмм, дынь - 15 рублей. Отдельные продавцы арбузов уже не из "брендовых" мест просят по 4 рубля за кило. 

 

Гайский виноград вдруг обрел высокую цену - 100 рублей за килограмм. Правда, тазы и ведра, наполненные гроздьями кислого гайского винограда, так и остаются полными у продавцов даже к концу базарного дня.

 

Рекордсмен по ценам - чеснок, выращенный в огородах гайчан - 200 -250 рублей за килограмм. А вот шиповник, в урожайный для него год, почти вдвое поднялся в цене: литровая банка ягод - 100 рублей и не меньше.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Людмила (Котлова) • 08-09-2015, 13:09
    А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ САМИ ВСЕ ВЫРАСТИЬ.
  • Людмила (Котлова) • 08-09-2015, 13:06
    ТАК ВЫРАЩИВАЙТЕ САМИ.
  • Pedant • 07-09-2015, 21:32
    Ну вы дикари....никогда не задавались вопросом, почему в магазинных яблоках нет ни одной дырки от червяка, и почему яблоки такие гладенькие и блестят? Да потому что их обрабатывают химией, чтобы вредители не ели, а потом покрывают тонким слоем воска, чтобы могли месяцами лежать на складе и путешествовать в фурах.
  • Вероничка • 07-09-2015, 16:14
    Ворованный арбуз даром ХD
  • Вероничка • 07-09-2015, 16:12
    А никого не удивляет тот факт, что зеленая картошка стоит 250 р???
  • почему • 07-09-2015, 15:38
    Что-то никто не удивляется, когда перед Новым годом огурцы продают раза в три-четыре дороже апельсинов . А тут -свекла дороже яблок....
  • почему • 07-09-2015, 11:18
    А вам бы даром и хорошего качества? Покупайте в Магнитах и Рингах. На здоровье.
  • почему • 07-09-2015, 11:16
    Конечно, лучше купить в сетевом магазине - его даже двухвостки не едят!
  • Синьор Партизан • 06-09-2015, 22:47
    Лучше покупать на базаре у гайчан с огородов. Купили ребёнку в одном из сетевых магазинов яблочки. Отдали за 2 ябл 80 рублей. Красивые красные яблоки, которые внутри оказались кашей, и со вкусом гнили!!!
  • гуцналова наталья • 06-09-2015, 22:16
    вовсе нет ! хотя нервы ни каками доларами не измеришь ! огород вскопай, семена купи, рассаду вырасти, за воду заплати! , да и потом еще , прополи, подрыхли, гляди что б живность не завелась , и всяка нечесть украсть пытается ! у нас на огороде два замка сбили, и воровали , не крупно но очень не приятно !
  • NeO • 06-09-2015, 21:54
    Свой урожай наверное долларами поливаете и золотом посыпаете?
  • гуцналова наталья • 06-09-2015, 20:43
    хотите дешевле выращивайте сами !
  • KATALA • 06-09-2015, 18:07
    Да чтоб вам пусто было - барыги