15.01.2016, 18:00     5 767

Получили консультации по капремонту

Два дня работали специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области в нашем городе. Вчера встречи с гайчанами были на ул. Пионерской,6 и ул. Войченко,1, сегодня - на ул. Декаблистов,3б и ул. Декабристов, 11а. Жители города уточняли данные о квартире, нежилых помещениях, получали выписку по лицевому счету для оформления мер социальной поддержки, индивидуальные консультации по вопросам капитального ремонта, реализации краткосрочного плана на территории Гайского городского округа.

 

Главный консультант Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Л.В. Соболева отметила, что на встречу пришли 80 человек, каждый из которых получил обстоятельную консультацию по интересующему вопросу.

 

 По указанному телефону можно звонить, задавать вопросы


Комментарии [Отключить]

  • гость 25 • 19-01-2016, 23:25
    Посмотрите передачу Человек и закон. Выпуск от 15.01.2016.О капремонте.
  • почему • 18-01-2016, 09:49
    Судя по фотографиям, за разъяснениями пришли только пенсионеры, которым, действительно, не выплачивают пособия при отсутствии оплаченных квитанций за кап.ремонт (что, кстати, не законно). Но наши пенсионеры могли бы сами посчитать, что выгоднее - получать пособие в три копейки или ежемесячно в течение многих лет оплачивать мифический кап.ремонт. СтОят ли эти пособия таких унижений?
  • AbsInc • 17-01-2016, 22:33
    те, кто платит не только себя подставляет, но и других, вот наберут более 50% плательщиков в доме - считай прошло собрание и дом согласился платить за кап. ремонт.. Я лично не буду платить за услуги, которые мне еще не оказали, а когда нужен будет ремонт домоуправление наймет подрядную организацию в кредит, та произведет ремонт, и стоимость работ включат в тех. обслуживание (в рассрочку) - ВОТ И ВСЕ!!!!!
  • кузьма13 • 17-01-2016, 15:21
    Вполне возможный вариант,набьют свои "карманы" народными денежками и потом ищи их свищи.
  • red bal • 17-01-2016, 15:01
    Потом эта группа либо "растворится", либо взять будет нечего, как с Мавроди.
  • red bal • 17-01-2016, 14:58
    Исчезнет, причем гораздо быстрее, чем мы предполагаем.
  • red bal • 17-01-2016, 14:56
    Ну да, и еще добавит. На то он и барин, чтобы за счет холопов жировать.
  • red bal • 17-01-2016, 14:53
    Во всех темах выступаешь как казачок засланный.
  • ХулиГанка • 17-01-2016, 14:40
    Приехали показуху делать , чтобы люди платить начали. На платила и не буду , пусть хоть о......
  • Sed • 17-01-2016, 14:38
    Обделался? Сиди тихонько, вытирайся. Даже не понимая разницы между кап. ремонтом и тех. обслуживанием лезешь с комментами.
  • Sed • 17-01-2016, 14:35
    Молорик Димарик! Но русский учи)))
  • светлана зорина • 17-01-2016, 13:18
    Нам самим интересны
  • светлана зорина • 17-01-2016, 13:16
    А что , молчать лучший вариант?
  • Федор2 • 17-01-2016, 10:43
    Ага с Платоном достучались и чего ?
  • Федор2 • 17-01-2016, 10:40
    Ну да сейчас Путин и иже с ним седят и трясуться чтобы адвокат из Болгарии не приехала ,а то им срочно придётся искать полит. убежища в гейропе.
  • Градус • 17-01-2016, 10:07
    Одни платят, другие - нет. Нормально, только зачем других так рьяно агитировать? Есть простая истина - "каждый выбирает по себе..." Ну и хватит воздух сотрясать, или кто-то думает, что вот Дума наш сайт посмотрит и срочно закон отменит? Ага, щас!
  • Ирма • 17-01-2016, 00:31
    Уважаемая общественность! А как вы относитесь к тому, что с июля нам введут новый платёж: абонентская плата за электроэнергию? Т.е. чтоб население содержало и линии эл.передач. Этот закон ещё не приняли, только готовят. Пока ещё не поздно пить боржоми - всякие петиции были бы вполне кстати.
  • димарик • 16-01-2016, 23:30
    Не за что не заплачу. А заставить меня несмогут. Обломаются!!!!
  • aapetrovich • 16-01-2016, 21:53
    ВЫ правильно сказали.
  • aapetrovich • 16-01-2016, 21:49
    Барин приедет ------ барин рассудит.
  • Ирма • 16-01-2016, 20:31
    Можете минусовать сколько влезет, это дела не меняет. Неужели непонятно - ваши мнения ни в Москве, ни в Оренбурге никому неинтересны.
  • Ирма • 16-01-2016, 20:23
    Я уже писала об этом. К сожалению, ничего не поделать, этот закон принят.
  • хороший • 16-01-2016, 20:07
    а он (олень) бывает ещё и южный?
  • Галина • 16-01-2016, 18:37
    http://ok.ru/video/7390430699 Посмотрите. Все правильно говорит. И про капремонт тоже.
  • Галина • 16-01-2016, 18:24
    Считаю незаконным взимание платы за капремонт. Не плачу,и платить не собираюсь.Народ кнутом заставляют платить. Объясню как. Людям, получающим в собесе социальные выплаты как инвалиды или ветераны труда, приостанавливают выплаты, заставляют погасить "задолженность" за капремонт, то есть загоняют нас, как быдло в стойло.Власти уже не знают каким образом вынуть наши деньги из кармана. Позор такой власти и таким методам.Образно говоря,это платеж в никуда и неизвестно за что.
  • Светлана 1414 • 16-01-2016, 15:59
    Люди посмотрите программу <Человек и закон> за 15 01.2016 ,там показали,кто наши денюшки считает, и что после такого ремонта бывает, казарма вОмске, тоже после кап. Рем.,царствие небесное ничем неповинным мальчикам.
  • светлана зорина • 16-01-2016, 14:47
    НО тех обслуживание вы должны были платить. Это сантехники, дворники, бухгалтер и т.д, кто каждый месяц обслуживают дом. Не ровняйте с фальшивым КАПРЕМОНТОМ
  • somers • 16-01-2016, 14:32
    подтверждаю!
  • somers • 16-01-2016, 14:20
    и унитазы золотые!
  • somers • 16-01-2016, 14:19
    олень ты северный!
  • витас • 16-01-2016, 14:15
    а в чём различие то,закон он везде закон, оказывается когда тебя пялят во все и ты ничего не можешь сделать знаешь как обидно,что ты ничего не можешь сделать и тебя давят как букашку,но тебе это не понять,а поэтому я и даю советы,чтобы другие не стали букашками и т.д.
  • кузьма13 • 16-01-2016, 11:28
    И правильно...ведь это явно узаконенный рэкет,своеобразная пирамида созданная для обогащения группы лиц.
  • Оля • 16-01-2016, 10:44
    Узаконенный гос общаг!
  • витас • 16-01-2016, 07:18
    Зря,я тоже не платил тех.обслуживание,но через суд все обязали да ещё плюс их расходы и пеня,короче правды не найдешь,а платить буду,что я миллионер.что ли. Когда тебя начнут "давить" напиши результат и последствия только честно.
  • salvatore • 16-01-2016, 03:37
    Я и сам не плачу! однако заставят! наши законы как раз в Москве и принимают так что, пиши дяденьке ОБАМЕ!!
  • salvatore • 16-01-2016, 03:32
    Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.( КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ОПЛЧИВАТЬ И ЗАКОН)
  • Федор2 • 16-01-2016, 01:05
    Чего то в Москве дома золотые? в СПБ мы платим за кап ремонт 195 руб. А они 1147 видно у них в доме уже купола и напыление платиновое.
  • cobrioled70 • 15-01-2016, 23:39
    Не платил и платить не собираюсь
  • светлана зорина • 15-01-2016, 23:38
    А потом эта ФИРМА-ФОНД исчезнет И никто ее не найдет и искать не будет.
  • светлана зорина • 15-01-2016, 23:34
    Так депутаты думы от партии КПРФ- выступают, что это не законно. Да и не только они. Что писать -не платить и все.
  • Shahter • 15-01-2016, 23:16
  • kobra2005 • 15-01-2016, 22:57
    причём так называемый кап.ремонт нам уже управляющая компания сделала в 2010 году,да так хорошо,что при недавнем урагане рубероид с крыши по срывало!!!(((((((((платить не собираюсь этим богачам,чай не обеднеют без моих копеек!!
  • Кэт • 15-01-2016, 22:09
    Вы наверное с этого фонда ?
  • Кэт • 15-01-2016, 22:08
    Мне вас жаль
  • Валентина Валентинова • 15-01-2016, 21:45
    я тоже не собираюсь платить в чужой карман
  • salvatore • 15-01-2016, 21:27
    к врачу не пробывала обращаться?
  • Кэт • 15-01-2016, 20:44
    Дружно давайте небудем плотить,собирать подписи нужно и в Москву с огромной жалобой за эту обдираловку ,только если до столицы достучимся тогда что-то сдвинется с места .
  • фунтик • 15-01-2016, 20:42
    с расчетом даже 1000р через двадцать лет это грубо 3000000 они мне что золотой унитаз поставят уроды
  • Тиша • 15-01-2016, 20:27
    Платим не знай за что. Полная ерунда. Уже незнают как нас обобрать.
  • Dima786 • 15-01-2016, 19:57
    Люди вдумайтесь только в два слова "ВЗНОС" в "ФОНД" капитального ремонта!!! это не оплата за газ,электроэнергию и т. д.
  • николай • 15-01-2016, 19:45
    Правильно -платить не за что ;1- проведённые КАП ремонты по стране показывают убогость и воровство, 2- нам авансом ничего не платят , а почему мы должны платить ???
  • кузьма13 • 15-01-2016, 19:16
    Да оно как - то и не боимся,не плачу и платить не собираюсь, нет никакого желания набивать чей -то "карман".
  • tanajj • 15-01-2016, 18:43
    НАРОД ОПОМНИТЕСЬ какой кап ремонт это же черная дыра