Индекс гайского борща взлетел почти на 30 процентов

    Нодзоми     3 491

Причин тому несколько. Холодный июнь затормозил рост овощей на угодьях местных фермеров и на частных подворьях. Конец июля, а обилия овощей местного производства нет. На предлагаемые на базаре овощи цены  "кусаются". Например, килограмм помидоров с частных подворий стоит 90 рублей, огурцов - 70. Небольшая связка моркови свежего урожая тянет на 25 рублей, лук - 40 рублей. Штучками продается свекла. Картофель, в основном, привозной. Килограмм 35-40 рублей. Дешевле купить ведром. Зелень продается пучками. Цена - 25 рублей за пучок.

 

Цены на овощную продукцию начали расти с начала июля. По данным Росстата инфляция по России разогналась на 0,4 процента. В последующие дни июля показатель увеличивался стабильно. Причина - запоздавшее лето. Ускорила рост цен индексация тарифов на услуги ЖКХ  с 1 июля.

 

Ранее на сайте - в марте 2016 года, уже просчитывался индекс борща - блюда повседневного, полезного для здоровья. Цены того весеннего времени - морковь, свекла - до 30 рублей, лук - от 19 до 22 рублей, капуста для борща обошлась в 13 рублей 50 копеек, картофеля для борща приобрели на 9 рублей, зеленый перец - на 20 рублей. С учетом закупки мяса на борщ, вкусовых улучшителей - сметана, уксус, томатная паста стоимость порции гайского борща на март 2016 года обошлась в 23 рубля 75 копеек. При подсчете индекса гайского борща на сегодняшний день постигла полная растерянность. Даже при покупке мяса не самого лучшего качества индекс борща взлетает более, чем на 30 процентов.

 

 

Цены на овощи, предлагаемые местными фермерами

 

 

 

 

Комментарии

  • RuSS56 • 24-07-2017, 19:45
    За барана вообще-то ответить можно. Даже нужно. Но с тупыми я не связываюсь.
  • Лина • 24-07-2017, 17:30
    Не повезло))
  • SedNew • 24-07-2017, 16:58
    Жаль не это, а то, что тот кто не умеет, ей правит.
  • InVeR • 24-07-2017, 16:33
    "Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами." ©
  • Ништяк • 24-07-2017, 16:18
    Нормальное это питание. Кто как работает, так и ест.
  • SedNew • 24-07-2017, 14:41
    Ну вас то, баранов, все равно больше. В ролике только факты и цифры, информация для тех, у кого есть в башке хоть что-то. Остальным в НОД, в храм или к казакам!
  • Лина • 24-07-2017, 14:40
    Каждый остается при своем мнении..но если взять среднее меню, в котором балансированы все витамины и минералы, жирные кислоты и т.д. получается именно так...вырезка мяса от 400 за кг.лосось 200 гр- 400.. это так... не о чем
  • Ништяк • 24-07-2017, 12:33
    Ну так вас богатых не поймешь, у вас свои причуды.
  • Ништяк • 24-07-2017, 12:30
    Прочитал коменты и захотел кушать. Борщ нынче дорогой. Пойду рябчиков в ананасах наверну.
  • Александр Сергеев • 24-07-2017, 11:20
    Полный бред... 1.5к в день на продукты - это явно не правильное питание, а непонятные излишки с пережором, к тому же, всего лишь на двоих. Думаю, что тебе стоит посмотреть пару роликов о ПП от профессиональных диетологов или спортсменов и лишь затем употреблять это выражение.
  • RuSS56 • 24-07-2017, 11:11
    Тупость. Таких убогих мыслителей в сети тысячи. И все уверены, что вот они-то, только они, смогут сделать что-то для России. Диванные аналитики.
  • Лобанова-Гайдукова • 24-07-2017, 11:05
    Ой,какие цены хорошие. У нас дороже. Особенно помидоры,в два раза.
  • Петя • 24-07-2017, 10:56
    Ну мы не мажоры по 600 р на чел.есть!!!!
  • SedNew • 24-07-2017, 10:48
    Куда комментарий делся?
  • Лина • 24-07-2017, 09:46
    Ну что поделаешь..может ваше питание и лучше даже..не спорю) я же не пиарюсь..а просто говорю,что нормально питаться-дорого?
  • Петя • 24-07-2017, 09:42
    Ни какого баланса как же пенсионеры с 8800 живут же)) борща на неделю сварим и едим!!!
  • Лина • 24-07-2017, 09:14
    Нет я вешу 49..здоровое питание...это не понты, а норма жизни) не лапшу же с картошкой лопать)) нас 2 человека в семье.просто неужели вы будете себе отказывать в чем-то? Нарушится баланс в организме и что тогда??
  • Посетитель • 24-07-2017, 09:11
    Гнилые понты. 1200р*30дней=36000р в месяц только на жрачку. Ты 150кг весишь? Или 10 ртов в семье?
  • Лина • 24-07-2017, 09:04
    Нормальные цены. . Сейчас в день 1200-1500 на продукты уже не удивляет...с 1000 рублей уже в магазин не идем)
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.