Индекс гайского борща взлетел почти на 30 процентов

    Нодзоми     3 404

Причин тому несколько. Холодный июнь затормозил рост овощей на угодьях местных фермеров и на частных подворьях. Конец июля, а обилия овощей местного производства нет. На предлагаемые на базаре овощи цены  "кусаются". Например, килограмм помидоров с частных подворий стоит 90 рублей, огурцов - 70. Небольшая связка моркови свежего урожая тянет на 25 рублей, лук - 40 рублей. Штучками продается свекла. Картофель, в основном, привозной. Килограмм 35-40 рублей. Дешевле купить ведром. Зелень продается пучками. Цена - 25 рублей за пучок.

 

Цены на овощную продукцию начали расти с начала июля. По данным Росстата инфляция по России разогналась на 0,4 процента. В последующие дни июля показатель увеличивался стабильно. Причина - запоздавшее лето. Ускорила рост цен индексация тарифов на услуги ЖКХ  с 1 июля.

 

Ранее на сайте - в марте 2016 года, уже просчитывался индекс борща - блюда повседневного, полезного для здоровья. Цены того весеннего времени - морковь, свекла - до 30 рублей, лук - от 19 до 22 рублей, капуста для борща обошлась в 13 рублей 50 копеек, картофеля для борща приобрели на 9 рублей, зеленый перец - на 20 рублей. С учетом закупки мяса на борщ, вкусовых улучшителей - сметана, уксус, томатная паста стоимость порции гайского борща на март 2016 года обошлась в 23 рубля 75 копеек. При подсчете индекса гайского борща на сегодняшний день постигла полная растерянность. Даже при покупке мяса не самого лучшего качества индекс борща взлетает более, чем на 30 процентов.

 

 

Цены на овощи, предлагаемые местными фермерами

 

 

 

 

Комментарии

  • RuSS56 • 24-07-2017, 19:45
    За барана вообще-то ответить можно. Даже нужно. Но с тупыми я не связываюсь.
  • Лина • 24-07-2017, 17:30
    Не повезло))
  • SedNew • 24-07-2017, 16:58
    Жаль не это, а то, что тот кто не умеет, ей правит.
  • InVeR • 24-07-2017, 16:33
    "Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами." ©
  • Ништяк • 24-07-2017, 16:18
    Нормальное это питание. Кто как работает, так и ест.
  • SedNew • 24-07-2017, 14:41
    Ну вас то, баранов, все равно больше. В ролике только факты и цифры, информация для тех, у кого есть в башке хоть что-то. Остальным в НОД, в храм или к казакам!
  • Лина • 24-07-2017, 14:40
    Каждый остается при своем мнении..но если взять среднее меню, в котором балансированы все витамины и минералы, жирные кислоты и т.д. получается именно так...вырезка мяса от 400 за кг.лосось 200 гр- 400.. это так... не о чем
  • Ништяк • 24-07-2017, 12:33
    Ну так вас богатых не поймешь, у вас свои причуды.
  • Ништяк • 24-07-2017, 12:30
    Прочитал коменты и захотел кушать. Борщ нынче дорогой. Пойду рябчиков в ананасах наверну.
  • Александр Сергеев • 24-07-2017, 11:20
    Полный бред... 1.5к в день на продукты - это явно не правильное питание, а непонятные излишки с пережором, к тому же, всего лишь на двоих. Думаю, что тебе стоит посмотреть пару роликов о ПП от профессиональных диетологов или спортсменов и лишь затем употреблять это выражение.
  • RuSS56 • 24-07-2017, 11:11
    Тупость. Таких убогих мыслителей в сети тысячи. И все уверены, что вот они-то, только они, смогут сделать что-то для России. Диванные аналитики.
  • Лобанова-Гайдукова • 24-07-2017, 11:05
    Ой,какие цены хорошие. У нас дороже. Особенно помидоры,в два раза.
  • Петя • 24-07-2017, 10:56
    Ну мы не мажоры по 600 р на чел.есть!!!!
  • SedNew • 24-07-2017, 10:48
    Куда комментарий делся?
  • Лина • 24-07-2017, 09:46
    Ну что поделаешь..может ваше питание и лучше даже..не спорю) я же не пиарюсь..а просто говорю,что нормально питаться-дорого?
  • Петя • 24-07-2017, 09:42
    Ни какого баланса как же пенсионеры с 8800 живут же)) борща на неделю сварим и едим!!!
  • Лина • 24-07-2017, 09:14
    Нет я вешу 49..здоровое питание...это не понты, а норма жизни) не лапшу же с картошкой лопать)) нас 2 человека в семье.просто неужели вы будете себе отказывать в чем-то? Нарушится баланс в организме и что тогда??
  • Посетитель • 24-07-2017, 09:11
    Гнилые понты. 1200р*30дней=36000р в месяц только на жрачку. Ты 150кг весишь? Или 10 ртов в семье?
  • Лина • 24-07-2017, 09:04
    Нормальные цены. . Сейчас в день 1200-1500 на продукты уже не удивляет...с 1000 рублей уже в магазин не идем)
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.