2.11.2017, 08:00     10 268

Гайчане путают 25-рублевую монету с пятирублевой

25-рублевая монета, выпущенная Центральным банком РФ как памятная, не приживается в кошельках гайчан. Рассказывает гайчанин Георгий: "Стал рассчитываться в магазине за покупку, по привычке насчитал мелочь. Продавец вернула монету со словами "Это же 25 рублей" (я был уверен, что это пять рублей и когда монета попала в мой кошелек - неизвестно). При  близком рассмотрении увидел, что на аверсе указан 2018 год, что монета юбилейная. К своему стыду я даже и не знал, что существует такая монета - номиналом 25 рублей". Как выяснилось, подобный случай не единичен. Похожие монеты  обезличиваются при расчетах, так как по размеру практически одинаковы.

 

Справка: Центральный Банк РФ специально к Чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку Конфедераций по футболу 2017 года, выпустил памятные и инвестиционные монеты.

Это неудивительно: к каждому подобному событию чеканятся новые монеты. Так, например, было по поводу обеих олимпиад, проходивших в России. Монеты, посвященные футбольным турнирам, можно рассматривать как еще один вид сувенирной продукции — ими обязательно постараются завладеть любители футбола в России и по всему миру.

 

Редко, но в Гае можно встретить новые юбилейные монеты, выпущенные к Чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку Конфедераций по футболу 2017 года.

 

В руках гайчанки монета номиналом 25 рублей.

 

 

 

 Юбилейная 25-рублевая монета. Иллюстрация из Интернета.

 


Комментарии [Отключить]

  • d00r • 04-11-2017, 03:04
    Вы даже себе не представляете. Монета в 33 рубля, и купюра в 77 рублей находятся в обороте уже 3 года. Почему это не новость? ПАТАМУШТА это бред сумасшедших! Если человек не видит разницу в монетах, - он не знает смысла фразы: - копейка рубль бережёт.
  • Гость из прошлого • 04-11-2017, 02:49
    Симпатичная девушка на фотографии. И что вы возбухать начали?
  • саша • 03-11-2017, 16:49
    А Вы не лучше, если людей живущих в сельской местности уравниваете с дегродантами.
  • кузьма13 • 03-11-2017, 09:59
    Как -то не попадалась такая, а может проглядел))
  • villismall • 02-11-2017, 22:25
    и я про то же, вместо монеты непойми что в руках
  • 434kmh • 02-11-2017, 22:04
    фига се у тебя ассоциации, а ну пошел отсюда, больной гайский колхозник/дегродант
  • Kalista • 02-11-2017, 20:11
    А ещё от прадеда остались вместе с медалями такие вот
  • Kalista • 02-11-2017, 20:10
    У меня есть 25 рублёвая монета сочинская. По размеру и цвету как 5 рублей.
  • Павел • 02-11-2017, 17:11
    по каким критериям?)
  • Павел • 02-11-2017, 17:10
    мне 55..я11 лет как дедушка)
  • Анатолий • 02-11-2017, 15:40
    Лучше б монету на главную поставили,чем лицо с помадой цвета фекалии?
  • roma666 • 02-11-2017, 15:22
    Сфокусировали неправильно))наоборот надо было...монету почетче!
  • 434kmh • 02-11-2017, 14:32
    Это единственная нормальная претендентка из всех, которых тут публиковали
  • Андрей • 02-11-2017, 11:58
    У тебя вообще под боком мисс хэлуин!!!
  • Андрей • 02-11-2017, 11:57
    творческих))))))
  • Алексей • 02-11-2017, 11:49
    Согласен. Можно подумать, монеты в 25 рублей очень распространены, и люди повально в них путаются. Очередная надуманная "проблема". Походу, этот Георгий - знакомый журналиста. Просто один раз тупанул - перепутал 25 и 5 рублей и вот, тема для статьи готова. А чтобы придать ей важности, "проблему" георгия нодзоми умножила в десятки раз. В результате, в монетах уже путается не только Георгий, но и ГАЙЧАНЕ.
  • Нодзоми • 02-11-2017, 11:46
    Для мужчины в пятьдесят лет - самый расцвет творческих сил)))
  • Андрей • 02-11-2017, 11:42
    нет, бабушка)))) че молодиться, если старый..
  • Нодзоми • 02-11-2017, 11:33
    А как Вы думаете, мужчина в 50 лет дедушка?
  • Johnny kot • 02-11-2017, 10:05
    Могли бы первую фото четкой сделать... Журналисты блин.
  • villismall • 02-11-2017, 10:00
    на фото претендентка на звание «Мисс Пушистая зима - 2017-2018»?
  • Ништяк • 02-11-2017, 09:42
    И снова "кричащий" заголовок. Гайчанин Георгий попутал, так значит все гайчане путают. А для Георгия, как я понял из статьи, 5 рублей относится к мелочи-"рассказывает гайчанин Георгий: "Стал рассчитываться в магазине за покупку, по привычке насчитал мелочь. Продавец вернула монету со словами "Это же 25 рублей" (я был уверен, что это пять рублей...", тогда как многие бабушки и дедушки каждую копейку считают.