20.11.2017, 10:00     3 825

Орская РЛС–Воронеж-М начала работу в тестовом режиме

Уникальный объект - радиолокационная станция "Воронеж М" возведена в максимально короткие сроки и начала работу в тестовом режиме. 

 

Ранее на городском интернет-портале "В ГАЕ РУ" было сообщение, что заказчиком строительства выступило Министерство обороны. Куратор строительства - Радиотехнический институт имени Академика А.Л.Минца.  Орская РЛС–Воронеж-М - именно такое название дали станции - является замыкающей в системе предупреждения ракетного нападения и обеспечит защиту от ракет с Ближнего Востока, юга Европы, Аравийского полуострова и северной Африки. Зона покрытия станции - от пустыни Такла Макан до берегов Средиземного моря. Новая РЛС способна обнаружить старты баллистических ракет на расстоянии свыше 6000 километров.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 06-12-2017, 16:21
    всё верно, прорвёмся
  • SedNew • 21-11-2017, 12:08
    О Говносос, шел бы ты кашу кушать, в Ростовскую область...
  • Искандер • 21-11-2017, 09:22
    до шахты должен успеть добежать или на смене кто будет ;-)
  • urtazym • 21-11-2017, 01:32
    Самый ценный объект, который будут бомбить - есть эта самая РЛС. Остальные могут стоять (сидеть и т.д.) в позе Неуловимого Джо.
  • Новоросс • 20-11-2017, 20:55
    Закрой уже свой нежный ротик... не оригинален ты зассанец... ( это мягко...)
  • гость • 20-11-2017, 20:41
    если посмотрите на карту под номером 9 есть часть 16601 Балхаш. там тоже стоит РЛЦ. И в 150 км в соседней части расположены ракетные войска. так что не ссыте
  • SedNew • 20-11-2017, 19:21
    Ух ты! У нас будет около 10 минут чтобы бежать от ядерного удара! А вот московские жопы защищать будет ПВО.
  • Оксана • 20-11-2017, 15:17