21.10.2011, 20:03     5 113

Калиновка строится, молодеет, ждет перемен

Продолжается строительство хоккейного корта в поселке Калиновка. Так как с 2001 года ЗС Оренбургской области включило поселок в состав города Гая, то финансирование проектов в Калиновке идет из городского бюджета. Поселок стал одним из районов города и активно застраивается.

 

Общеобразовательной школы в поселке нет, дети учатся в Гае. А чтобы они смогли проводить свой досуг с пользой , каждый день работают строители будующей спортивной площадки. В настоящее время уже снят грунт, завезены необходимые строительные материалы. Приобретены шланги, идет подготовка к врезке труб и вентилей для заливки катка, устанавливаются столбы для проводки освещения. Будет и теплая зимняя раздевалка.

 

Отличие этого хоккейного  корта от других в том, что основой под лед станет не асфальт, а тротуарная плитка, что гораздо практичней. Под зиму сделают временные бортики, а потом приобретут стационарную "коробку" из пластика. В летний период корт станет многофункциональным: здесь будут размечены площадки под баскетбол, мини-футбол, стритбол и волейбол.

 

В планах городского отдела образования восстановление старого здания, которое 15 лет было заброшенным, под новый детский сад и начальную школу. Необходимость в  помещении назрела уже давно. С каждым годом население в Калиновке увеличивается, в большинстве случаев за счет переехавших сюда многодетных семей. Два года назад в поселке проживало 30 детей, в этом году - уже 50.

 

Жители поселка сами вышли с инициативой  организовать в Калиновке Центр досуга. Как отметила Глава поселка Самохина Т.В.: "У нас очень мало людей равнодушных, каждый хочет видеть свой поселок красивым и удобным для проживания".

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.