20.02.2014, 16:00     9 259

Работники ГОКа не будут ездить вахтой

В редакцию сайта В ГАЕ. RU обращаются гайчане с вопросом: "Верно ли, что работники ГОКа, занятые в Домбаровском районе не будут ездить туда на работу, а определятся здесь, на комбинате?" 

 

По сообщению пресс-службы ОАО «Гайский ГОК», вахтовый метод работы сотрудников комбината в Домбаровском районе, в том числе на месторождении «Летнее», вынужденная мера. Специфика работы вахтового метода предполагает тяжелые условия труда: удаленность от дома и семьи, проживание в общежитии, питание в столовой, отсутствие определенных условий для отдыха.

 

Заключение договора с подрядной организацией на отработку месторождения «Летнее» позволило, при сохранении производственного плана, усилить штат работников комбината специалистами на Гайской площадке (52 человека), которые ранее направлялись на вахту. Сокращение и увольнение сотрудников не осуществлялось и не планируется.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • • 02-11-2014, 15:34
    Прикольно. Когда комбинат строили,то посчитали что не выгодно из Орска работников возить(полчаса езды), а теперь мотают людей в такую даль. Наплодили моногородов,а люди страдают. Был бы сейчас большой и перспективный Орск.....
  • Морошко • 22-02-2014, 16:06
    читайте внимательнее: бывшие домбаровские работники вернулись сюда, в Гай, так зачем принимать новых-то?
  • кристина • 21-02-2014, 17:29
    Просто диву даёшься, НАДО ЖЕ ТАК НЕНАВИДЕТЬ СВОИХ ГАЙЧАН, СВОИХ РАБОТНИКОВ!!! В ГОКе вообще подозрительно всё не спокойно!
  • AlexandeR • 21-02-2014, 14:32
    практика отработки месторождений подрядными организациями,давно и успешно применяется на других предприятиях. благодаря подрядным организациям,комбинат уходит от ряд проблем в сфере получения разрешений и соблюдения требований промышленной безопасности, всегда есть причина не выполнения плана, и жертва не профессионализма.
  • villismall • 21-02-2014, 13:08
    Какая Санта-Барбара у наших гайчан-то!
  • водитель • 21-02-2014, 09:39
    вот-вот.. а как же вторые семьи в Домбаровке? все, бросать? верните вахту! женщинам домбаровки тоже мужья нужны
  • BAROH • 21-02-2014, 00:33
    уйдут обычные рабочие, себя то они фиг уберут
  • Не входи-убъет • 20-02-2014, 23:47
    ну вот, теперь мужья постоянно дома, девулям даже не позажигать, по мужьям не поскучать. Верните вахту и гармонии в семьи!
  • водитель • 20-02-2014, 21:51
    экономисты рулят!! экономисты подсчитали что это выгоднее вот и сделают это!! опять же не все специалисты уйдут с летнего, итр должен остаться (мастера, маркшейдера, геологи)
  • Lexus • 20-02-2014, 21:49
    вы абсолютно правы, посмотрите на ЗАО Ормет, некогда маленькое, но гордое предприятие развалилось.... сюжет тот же самый - подрядчики, откаты.............
  • Admirall • 20-02-2014, 21:43
    Только в статье забыли написать что передали только шахту, Учалинскому ГОКу. Добычу открытым способом будем вести по прежнему своими силами.
  • 922533 • 20-02-2014, 19:42
    Опять главный менеджер по персоналу ГГОКа, идею "ФИКС" придумала!!! Может это и экономия на фонде оплаты труда, но специалисты, которые начали потихоньку бежать из ГГОКа, дороже и важнее!!! О людях нужно думать!!!!
  • водитель • 20-02-2014, 17:34
    ага
  • Sed • 20-02-2014, 16:58
    А подрядчиками поневоле стали работяги с другого ГОКа? Слышал что шахту выработали, не помню город.
  • alkozelcer • 20-02-2014, 16:57
    не выгодно! Примут они 52 человека, будут платить им з/п, + НАЛОГИ, + ПЕНСИОННЫЙ.... а заплатив подрядчику они избегают лишних трат и гемороя
  • Pusk • 20-02-2014, 16:30
    Вы там правды не найдете!
  • Семьянин • 20-02-2014, 16:24
    (Заключение договора с подрядной организацией на отработку месторождения «Летнее»). Я так понимаю, что на месторождение "Летнее" наняли подрядчиков и теперь там будут работать новые люди, а Гайским работникам, которые ездили туда вахтовым методом предложат другую работу? Что-то мне подсказывает, что новая работа, для этих 52-х человек будет намного менее оплачиваемая, чем вахта, и большинство из них уволятся сами. (Специфика работы вахтового метода предполагает тяжелые условия труда: удаленность от дома и семьи, проживание в общежитии, питание в столовой, отсутствие определенных условий для отдыха) - видимо для подрядчиков (новых работников) построят там супер современный поселок, куда они переедут сами и свои семьи перевезут. Почему бы не улучшить условия труда для гайских работников? Опять откаты?
  • huligan • 20-02-2014, 16:09
    Интересно, а как это отразилось на их зарплате? А может людей устраивало там работать?! "усилить штат работников комбината специалистами на Гайской площадке (52 человека)" - неужели нельзя принять новых работников?!