19.05.2014, 08:00     5 440

Проживем на минимум?

Проживем на минимум?

Установлена величина прожиточного минимума в Оренбургской области за I квартал 2014 года.

 

Постановлением Правительства Оренбургской области по представлению министерства труда и занятости населения установлена величина прожиточного минимума в Оренбургской области за I квартал 2014 года:
 в расчете на душу населения – 6 458 рублей;
 для трудоспособного населения – 6 845 рублей;
 для пенсионеров – 5 313 рублей;
 для детей – 6 548 рублей

   


Комментарии [Отключить]

  • кира2050 • 11-11-2014, 22:32
    пенсионеры кто получает регресс те и помогают детям,А ЕСЛИ ПЕНСИЯ 5500 ВОТ И ПОЖИВИТЕ,Господам правителям выгодно чтоб пенсионер жил поменьше
  • Sed • 22-05-2014, 06:33
    Еда, деньги, жил. площадь... Вы комментарий читали вообще? Выходит - каждому по потребности?!
  • Pashka-56 • 21-05-2014, 11:44
    Ну так это минимум.
  • Sashh • 20-05-2014, 23:46
    И лично я не считаю 18000 на троих нормальным "прожиточным" минимумом! А у многих еще и меньше...
  • Sashh • 20-05-2014, 23:36
    Этот парень, если что, подрабатывает после основной работы, имея на этой подработке около 25000 в месяц (а то и больше, как получится)... Так что, сарказм неуместен! }:) ___________________________________________ И 4000 в танки это было всего один раз, и тот в подарок товарищу!
  • НЕ_АЙС • 20-05-2014, 23:32
    Знаю я одного парня, который всю свою зп тратит на кредиты, а живут на зп жены в 18000. Итого на троих по 6 тыщ выходит. Так он умудряется ещё и в танках по 4 штуки за ночь просаживать, полируя пивасом))
  • НЕ_АЙС • 20-05-2014, 23:28
    тысячи полторы уйдет всего. На одного человека. А если считаете семью, то суммируйте их доходы пожалуйста
  • НЕ_АЙС • 20-05-2014, 23:26
    Ну вообще для малоимущий семей есть множество льгот и бесплатных услуг.
  • НЕ_АЙС • 20-05-2014, 23:16
    Где же вы там коммунизм увидели? Обычное явление. Не жилье конечно, но вещи старые часто отдаю просто так, ношу в соц защиту. В забугорье также распространенная практика.
  • Zibro888 • 20-05-2014, 19:05
    Для тех кто не в курсе, правительство - "слуги народа". А про 70% пустого жилья - бред сумашедшего, ляпнул чушь, не подумавши
  • Sed • 20-05-2014, 19:01
    Тогда перестаем продавать ресурсы, распускаем армию и объявляемся страной-банкротом. Сша сврерх дердава и мы никогда не встаем у них на пути. Тогда я соглашусь с этим сравнением
  • кристина • 20-05-2014, 18:58
    А вы детей в институтах учили?! о каком бревне в глазу вы говорите! Об этом можно рассуждать с разной точки зрения и глядя на разные слои населения!
  • Sed • 20-05-2014, 18:41
    Убил(а)! Коммунизм?
  • натали • 20-05-2014, 16:32
    слухайте ! таки я с жиру бешусь !я только за 4месяца сносила одни шерстяные носки и двое махровых и вот уже двое капроновых колготок !!!
  • натали • 20-05-2014, 16:28
    вас он не порадует ! там такие цифры просто жуть !! все мы должны ходить грязные и голодные по этим величинам
  • натали • 20-05-2014, 16:25
    может и не хватить !
  • натали • 20-05-2014, 16:24
    у нас или как !!!!
  • Ket-li • 20-05-2014, 15:56
    Пенсия у всех разная, выходят в основном с 7-8 тысячами. попробуй проживи. а где расходы на бензин - на рыбалочку ведь тоже иногда хочется съездить, плата за огород - держат их в основном пенсионеры. а в отпуск тоже пенсионнеру ни к чему? европейцы на пенсии путешествуют, с миром знакомятся, а на 8 тысяч только в Орск
  • NikeKozho • 20-05-2014, 06:17
    Правительство выделяет сколько может,спасибо и за это,а если посмотреть на эту проблему по другому?Сколько нормальные люди выбрасывают продуктов,вещей и разного имущества?Почему бы не поделится?Деньгами,едой и лишней жилплощадью?Кстати в Гае 70% жилья просто пустует!Не лучще ли вынуть бревно из своего глаза?Тогда и на правительство не будешь пенять!
  • фокс • 19-05-2014, 23:04
    ни чего подобного! мясо - мякоть, конфеты - шоколадные, а ещё фрукты...к сожалению я с Вами соглашусь: в этом возрасте действительно мало нужно и для здоровья необходимы супы и каши. А мы - зажрались: "Рачки" не конфеты, мясо - только шея или мякоть, одежды не куда складывать - шкафы забиты! Я понимаю, что после "голодных" 80-90 гг. мы все не можем "наесться", но надо взрослеть и в чём-то себе отказывать!
  • Rita )))) • 19-05-2014, 19:19
    Желаю от всей души ,самому правительству жить на этот прожиточный минимум на здоровье!
  • Атлет • 19-05-2014, 19:12
    Да, так и вижу Главу Правительства, штопающего по вечерам порванную 5-ю пару носков. и жену его в штопаных колготках
  • Атлет • 19-05-2014, 19:11
    Чем они питаются??? мясо - косточки, конфеты - самые дешевые, благо в этом возрасте действительно достаточно каш, супчиков и т.д. детям - да, помогают, а дети и рады эту пенсию у родителей на кредиты забирать
  • Zibro888 • 19-05-2014, 18:48
    Курс $ давно подорожал, пересчитайте!
  • Гарик • 19-05-2014, 17:10
    По вашему, все прекрасно? Корзина составлена верно?
  • фокс • 19-05-2014, 16:56
    вчера показывали Вьетнам, там средняя заработная плата 30 долларов в месяц! вот где шило...
  • фокс • 19-05-2014, 16:52
    пенсионеры не просто живут, но умудряются откладывать на книжки, помогать детям и внукам и питаются хорошо!
  • фокс • 19-05-2014, 16:50
    Федор, Вы статью читали? Правительство Оренбургской области, Вам всех чиновников Правительства Оренбургской области перечислить или достаточно назвать Главу Правительства?!
  • кристина • 19-05-2014, 16:43
    А ГДЕ ЗДЕСЬ ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ??!! ОНО ШКОЛЬНО-ПИСЬМЕННЫМИ ТОВАРАМИ ДАЛЕКО-ДАЛЕКО НЕ ОБХОДИТСЯ!!! А ДАЛЬШЕ ШКОЛЫ, ДЕТЯМ ОБРАЗОВАНИЕ ДАТЬ НЕ НАДО? ( некоторые ожиревшие мозгами так и думают!)
  • Гарик • 19-05-2014, 16:23
    На один день: пенсионерам -177.1 руб трудящимся-228.2 руб. ребенку- 218.3 руб. Вот такая корзина УСТАНОВЛЕНА ГОСПОДАМИ ИЗ МИНИСТЕРСТВА ! Видимо по принципу-ничего не вижу, ничего не слышу...
  • Ket-li • 19-05-2014, 14:43
    В минимальную потребительскую корзину входят не только продукты питания, но и ряд непродовольственных товаров, а также услуг. Школьно-письменные товары, обувь, головные уборы, электроэнергия, транспортные услуги, предметы первой необходимости и многое другое. Подсчитано, что трудоспособный человек должен потреблять 133,7 кг хлеба, круп и макаронных изделий в год. Этот же показатель на ребёнка составляет 84 кг. Кроме мучного в этот список входит картофель, овощи и фрукты, кондитерские изделия и сахар, сливочное и растительное масло, мясные, молочные и морепродукты, яйца, соль, специи и чай. К примеру, взрослому человеку полагается только 23 кг фруктов в год – примерно 600 гр. на 10 дней. Или взять тот же сахар с кондитерскими изделиями. Полагается 22,2 кг в год, что соответствует 60 гр. в день – двум столовым ложкам сахара или столовой ложке сахара и паре печенюшек. Конечно, говорить при таких цифрах о достойном проживании не приходится. Примерно такая же картина в непродовольственных товарах. Взрослому трудоспособному человеку полагается 3 вещи из верхней пальтовой группы (к которой относятся пальто, куртки, шубы) на 7,6 лет. И 5 пар колготок, чулок или носков в год. Исходя из реальных цен на продукты и услуги в каждом регионе и выводят размер минимального прожиточного минимума. В целом 33 наименования продуктов питания, 85 наименований товаров семейного и индивидуального пользования и услуги – это всё то, что входит в прожиточный минимум. В прожиточный минимум входит и оплата коммунальных услуг, центральное отопление, а также коммунальные услуги.
  • Sashh • 19-05-2014, 13:18
    Да я догадываюсь, что в том расчете! Часть на коммунальные, потом, типа, на месяц: 1,5 кг хлеба, 400гр гречки, 2 яичка, 50 гр масла сливочного и т.д...... Носки раз в два месяца, джинсы раз в три года, и зимняя куртка раз в десятилетие! :)) Говорю же, не жить, а существовать!
  • Федор • 19-05-2014, 13:11
    Уважаемая редакция сайта, пожалуйста добудьте расчёт! Уж очень хочется ЭТО увидеть и узнать бы его автора! МЕЧТА!!!
  • водитель • 19-05-2014, 12:56
    кристина, у нас в стране маразма очень много, ямы по госту, прожиточный минимум 6500 руб. (185 долларов) и прочая фигня... или с этим смириться, или с этим бороться, но бороться бесполезно...
  • Марат Valiahmetov • 19-05-2014, 12:52
    даже взять этот минимум для трудоспособного населения заплати за комунальные услуги и что ему остаётся а чем кормить детей если бы он был один то с трудом можно как то выжить а куда девать детей?
  • Алина Неверова • 19-05-2014, 12:07
    Иетересно, а пенсионерам почти на 1 тыс.руб меньше насчитали, они что не люди?
  • кристина • 19-05-2014, 11:18
    Ну почему у нас в стране допускается такой маразм! Достаточно ПРОСТО вычесть из этой суммы все кварт платы и ВСЁ... остаётся ровно на хлеб на месяц!
  • zlu4ka • 19-05-2014, 10:28
    А декретные с работы тоже должны платить по минимуму или как?
  • пятачёк • 19-05-2014, 08:53
    А если зарплата меньше прожиточного уровня?
  • Sashh • 19-05-2014, 08:05
    Действительно - "прожиточный"! За коммунальные заплатить, да с голоду ноги не протянуть! Нужно вводить термин не "прожиточный", а "жизненный минимум", и, исходя из его названия, пересчитывать его величину! :)