30.04.2010, 12:11     3 391

ОАО «Гайский ГОК» ISO 9001:2008

Гайский ГокОАО «Гайский ГОК» (ГГОК, предприятие сырьевого комплекса УГМК) получило сертификаты соответствия интегрированной системы менеджмента международным стандартам. Сертификаты выданы сроком действия на три года с обязательным прохождением ежегодных инспекционных аудитов.

Интегрированная система менеджмента включает в себя систему менеджмента качества, систему экологического менеджмента, а также систему менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда, которые соответствуют требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, 14001:2004 и спецификации OHSAS 18001:2007.

Сертификационный аудит интегрированной системы проводили специалисты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» (г. Санкт-Петербург) в декабре 2009 года. Проверка проводилась по процессам и подразделениям, связанным с деятельностью ГГОКа в части добычи и переработки медных и медно-цинковых руд, производства и реализации медного и цинкового концентрата, добычи и реализации серно-колчеданных руд.

«Сертификация на соответствие стандартам ISO несомненно повлияет на повышение деловой репутации, - говорит главный инженер ГГОКа Рашит Маннанов. – Прошедшая сертификация стала очередным этапом программы по улучшению управления производством».

Отметим, что в течение последних двух лет ГГОК провел большую подготовительную работу: проведена оценка условий работы во всех цехах и подразделениях комбината, составлены реестры опасностей и рисков, экологических аспектов, имеющих место при выполнении каждой производственной операции и т.д.

«Для того чтобы успешно пройти предстоящий и все последующие аудиты, мы должны не только поддерживать интегрированную систему менеджмента в действии, но и развивать её, чтобы в соответствии с принципом постоянного улучшения она была результативной», - подчеркивает главный специалист по вопросам интегрированной системы менеджмента ГГОКа Антонида Ремизова.

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.