13.06.2014, 18:04     5 463

Пива в «полторашках» не будет

Запрет на продажу алкоголя и пива в пластиковых бутылках будет вводиться поэтапно.

 

Законопроект о поэтапном запрете продажи алкоголя и пива в пластиковых бутылках, Государственная дума РФ приняла в первом чтении. С 1 января 2015 года вступит запрет на розничную продажу алкоголя в полимерной таре объемом более 1,5 литра - крепостью более 6%, а с 1 июля 2015 года - крепостью более 5%, с 1 января 2016 года - крепостью более 4% в полимерной таре любого объема.


С 1 января 2016 года розничная продажа алкогольной продукции c содержанием этилового спирта менее 4% будет допускаться только в полимерной потребительской таре объемом не более 0,5 литра.

 


Комментарии [Отключить]

  • Sed • 15-06-2014, 00:00
    Это сговор... Минздрава и правительства против твоего цирроза
  • Sed • 14-06-2014, 23:56
    Ну вот, вы поленились перевести текст, не понимаете связи между пластиком и нефтью и зачем вообще напрягаться если переработка пластика не приносит дохода а то, из чего его делают у нас в изобилии. Вам проще загнать текст в промт и скопировать его сюда а после задать вопрос. Мой коммент это просто ответ, не напрягайтесь...
  • Kalista • 14-06-2014, 22:20
    Прям таки и ВСЯ ???
  • Ket-li • 14-06-2014, 14:40
    А что расслабиться - это означает напиться? примитивный способ. А женщине как расслабиться и сбросить нервный напряг? думаю, что проблем и нервотрепства у женщин не меньше чем у мужей.
  • Shmurdjk • 14-06-2014, 13:01
    НЕ гони..., семь лет не пью, наоборот, жизнь наладилась.
  • polk8 • 14-06-2014, 10:48
    (Поскольку Вы живете в великой стране где много нефтяного и ленивого правительства) И к чему эта фраза?
  • 0x3a • 14-06-2014, 01:08
    В нашей жизни выживает сильнейший.
  • 0x3a • 14-06-2014, 01:06
    Бросай бухать не будешь тратиться
  • УЛЬЯНА СУЗДАЛЬЦЕВА • 13-06-2014, 23:49
    в данный момент много алкоголиков,молодежь спивается,запретят алкоголь,всплывут все наркоманы всего города и вся молодежь от делать нечего начнет употреблять всякую хрень.
  • Шофёр • 13-06-2014, 23:48
    Очередное выжимание бабла из людей(или сговор монополий алкоголя и правительства)Алко в стекле дороже выйдет....
  • InVeR • 13-06-2014, 23:13
    И сколько разводов по их же вине будет потом? Мужу не расслабиться - малейший писк и погнали...
  • Fifa • 13-06-2014, 22:18
    Действительно, хорошее предложение!)))А крепким спиртным я окна мою, особенно от КАЗАШКИ они просто сверкают!
  • Ket-li • 13-06-2014, 21:27
    да можно вообще и производство пива, да и водки тоже, прекратить - сколько жен правительству спасибо скажут
  • Kalista • 13-06-2014, 21:11
    Страна ворья и наркодиллеров занялась "сухим" законом !!! Когда наше правительство перестанет выдвигать дебильные законы ??? Такими темпами нам скоро, ( как в Америке ) запретят купаться в ванне с крокодилами ))
  • НЕ_АЙС • 13-06-2014, 20:46
    1) Заводы сделают алюминиевую баночку полторашку. Литровые уже есть. 2) Продавцам разливного пива тоже ничего не грозит. Ибо по сути они будут только наливать в тару покупателя, которую он предварительно у них купил. Т.е. по сути продажи полимерной бутылке нет.
  • НЕ_АЙС • 13-06-2014, 20:35
    Внимательнее читайте новость. С 2016 года любые напитки крепостью более 4% запрещено продавать в ЛЮБОЙ полимерной таре.
  • otecAleksey • 13-06-2014, 19:37
    Если вы внимательно прочитали эту новость, то можно сделать выводы , что пиво будут фасовать в более меньшие объёмы. А из этого следует, что бухать будут так-же, только бутылок после себя будут больше остовлять..............Кто-то просто вложился в завод по производству упаковки и теперь лобирует свои интересы!
  • Атлет • 13-06-2014, 19:16
    возобновятся пункты приема стеклянной тары. а пластиковая действительно вредная, нельзя в ней ничего хранить .
  • Атлет • 13-06-2014, 19:15
    сам(а)-то перевод знаешь?
  • Гость(56) • 13-06-2014, 19:09
    Что же ты патриотик на английском -то пишешь?
  • Pedant • 13-06-2014, 18:54
    Как раз таки пластиковые бутылки намного дешевле стеклянных. Запретят пластиковые бутылки, будут валяться стеклянные.
  • Sed • 13-06-2014, 18:53
    Because you live in a great country where a lot of oil and lazy government
  • Ольга Севостьянова • 13-06-2014, 18:24
    А не пора ли прекратить выпускать полимерные бутылки?Мы загрязняем природу,куда не повернёшься,кругом бутылки валяются,а бутылки стоят дорого и в магазине их не принимают.А почему у нас в стране не перерабатывают эти бутылки?