19.01.2011, 15:02     5 329

Занятия отменяются

Сегодня, из-за  низкой температуры и повышенной  скорости ветра, были отменены занятия в младших классах городских школ.

 

В связи с тем, что некоторая  часть родителей не имеют источников информации о неблагоприятных погодных условиях, часть школьников пришла в школы на занятия.

 

Поэтому руководитель городского  отдела образования Бусаров Ю.Н. рекомендует родителям учащихся во избежание подобных ситуаций в дальнейшем, звонить классным руководителям учеников  для получения подробной информации. Руководители классов  должны быть своевременно оповещены об этом директорами школ.

 

Основными критериями отмены школьных занятий являются температурные показатели и скорость ветра. При скорости более 2 м/с и при температуре ниже минус 25 градусов по Цельсию уроки отменяются для учащихся с 1 по 4 классы, при минус 27 градусов - с 1 по 9 класс, ниже минус 29 градусов - с 1 по 11 класс.

 

Принятие окончательного решения отправлять ребенка в школу или нет,  все же остается за  родителями учеников.

 

 

Из-за превышения порога заболеваемости гриппом и ОРВИ отменены занятия в средней школе № 3. В остальных школах идет отслеживание ситуации. При 20% заболеваемости учащихся в учебном заведении объявляется карантин.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.