11.03.2016, 12:00     7 170

Верните нам дни экономии

Верните нам дни экономии

В интернет приемную главы город обратилась гайчанка.

 

Здравствуйте Олег Юрьевич. Обращаются к Вам родители воспитанников Детских садов г. Гай. В нашем городе оплата за детский сад взымается в полном объёме, мы не против повышения платы, но плата взимается даже тогда когда ребёнок не посещает Д.с. без уважительных причин( поход к стоматологу, выходной одного из родителей ну и т.д.) такие дни мы называем- экономия платы. А так как плата повысилась, мы хотим вернуть так называемые "Н" которые ВЫ отменили нам в прошлом году. "Н" -это дни, которые ребёнок пропускает без уважительных причин и не оплачивается этот день.Верните нам дни экономии.

 

По вопросу Вашего обращения в интернет приемную от 12.02.2016г. сообщаем, что в настоящее время плата за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных организациях регулируется постановлением администрации города Гая от 31.12.2015 №1650- пА и ее размер составляет:


- 1700 руб.- группы с 12 часовым пребыванием (ДОУ расположенные на территории города);
- 950 руб.- группы с 10 часовым пребыванием (ДОУ расположенные на территории сельской местности).


п.3 данного постановления гласит следующее.
Оплата не взимается в следующих случаях:


1. За период болезни ребенка (согласно предоставленной медицинской справке);
2.За период закрытия дошкольного образовательного учреждения по причине карантина;
3.За период нахождения на санаторно-курортном лечении (согласно представленной медицинской справке);
4.За время нахождения ребенком на домашнем режиме (согласно представленной медицинской справке), но не более 2 недель;
5. За период отпуска родителей (законных представителей) на основании их заявления о непосещении ребенком дошкольного образовательного учреждения;
6.За период закрытия дошкольного образовательного учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы (согласно приказу Учреждения).


Ольга Александровна, обращаю Ваше внимание на подпункт 5 пункта 3. Если вам, по какой-то причине, необходим выходной день, достаточно поставить в известность руководителя ДО и заблаговременно написать заявление. Оплата за этот день взиматься не будет.

Исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа Ю.Ф.Желудков


Комментарии [Отключить]

  • Evoчka • 23-03-2016, 12:30
    Можно вечером,когда приходишь за ребенком предупредить воспитателей и проблем с заказом на еду не будет!
  • виноградинка • 15-03-2016, 19:57
    Уважаемые родители! А зачем вам нужны детские сады? Одни хотят водить через день, другим надо по часам рассчитывать пребывание ребенка в детском саду, третьих не устраивает питание. А зачем вы водите детей в детский сад? Наймите частную няня, кормите 4 раза в день и посчитаете во сколько это вам выйдет. Умные и заботливые родители понимают, что детский сад необходим детям для развития, для общения и мн. др. Самое лучшее питание в детских садах. А если ваши дети не едят что то, приучайте и готовьте рыбные блюда, запеканки, салаты и мн.др. Сомневаюсь, что у кого то дома четырех разовое питание: на утро каша, в обед первое и второе + салатик и компот, полдник и ужин. Все ищут виноватых........живите радуйтесь жизни, любите свои детские саду, научитесь с уважением относиться к вашим воспитателям, которые вкладывают свою душу и время в ваших детей!
  • Evoчka • 14-03-2016, 09:21
    А Вам не кажется что это Государственное учреждение, так что з.п. персоналу должно Государство выделять,да и на коммуналку тоже!!!
  • wer1213 • 13-03-2016, 10:22
    А если нет компенсации за сад с сентября, кто виноват?)
  • Olga Hisamutdinoba • 12-03-2016, 14:11
    Всё время в детских садах проблем с пропуском не было, ставили Н и ничего страшного. Вот только с этого года администрация ввела изменения в оплату за пребывания ребёнка в Д. С., вот только к чему это преведёт? А эти заявления за каждый день пропуска, так это вообще маразм. Бывают дни что не ведёшь ребёнка спонтанно, так получилось.
  • Любовь Егорова( Меркулова) • 12-03-2016, 12:08
    вот допустим,вы без ув причины не привели ребенка в сад, питание на него заложено на кануне, заказаны на него продукты, утром получены и приготовлены поваром....А на след,день вам захотелось привести ребенка,а на питание он не поставлен( так как на кануне вас не было и вы не предупредили воспитателя) получается вашего ребенка мы должны кормить за счет других детей...?
  • Ирисик • 12-03-2016, 12:08
    табун это много лошадей,а дети это СЕМЬЯ,поймите это тупица....
  • Ирисик • 12-03-2016, 12:05
    У меня то есть на что содержать своих детей!!!а те кто попали в трудную ситуацию и сидят даже с 2мя детьми на папину з.п в 13000рублей.Почему чиновникам не стыдно воровать у людей,а людям должно быть стыдно свое отстаивать, а тем более детей рожать?даже умудрились ,,прожиточный,, убавить на ! 300 рублей с нового года....
  • Любовь Егорова( Меркулова) • 12-03-2016, 11:53
    Д/У РАБОТАЮТ С 7 ДО 19, Т.Е. 12 ЧАСОВ,ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО,КТО-ТО МОЖЕТ В 17, А КТО-ТО И ДО 18 РАБОТАЕТ...
  • Любовь Егорова( Меркулова) • 12-03-2016, 11:48
    в 1700 входит питание ,оплата персоналу(он же каждый день работает и ждет ваших детишек),расходы на коммуналку и т.д.
  • Любовь Егорова( Меркулова) • 12-03-2016, 11:43
    питание в детских садах согласно нормам утвержденным САНПИН, если дают жареные блюда это грубейшее нарушение условий приготовления пищи в д/у,можно только вареные или запеченные продукты...
  • net123 • 12-03-2016, 10:40
    Дороже золота10:36, 12.03.2016 В Орске за садик без ужина платят 2000. И никто не ноет, всех все устраивает , если вы по нарожали табун это ваши проблемы. Головой сначала думать надо как в наше время детей содержать !!! Эээээ табуном свою "семью" называй лошадь
  • Дороже золота • 12-03-2016, 10:36
    В Орске за садик без ужина платят 2000. И никто не ноет, всех все устраивает , если вы по нарожали табун это ваши проблемы. Головой сначала думать надо как в наше время детей содержать !!!
  • Ирисик • 12-03-2016, 00:36
    Извините за грубый жаргон,но так проще понять смысл политики
  • Ирисик • 12-03-2016, 00:33
    Наш президент-хозяин большого ,,дома,, а губернаторы- хозяева ,,комнат,, отдельных ,так скажем! Ну не может ведь ,,хозяин,, у всех ,,холодильники,, проверить на чистоту и наличие плесени!....
  • Ирисик • 12-03-2016, 00:25
    В том то и дело,что у нас вносят поправки к федеральным законам!и поверьте тут уж:один в поле-не воин;до аппарата президента единице сложно ,,достучаться,,!!!!!!!
  • net123 • 11-03-2016, 23:33
    Во всех садах разбирают детей до 6 часов, сами воспитатели изначально и говорили до 6 детей забирайте Действительно приводим их к 8 часам, была бы возможность и к 9 водили
  • Танюшка))) • 11-03-2016, 23:15
    - 1700 руб.- группы с 12 часовым пребыванием (ДОУ расположенные на территории города); ВОПРОС - у кого из родителей ребёнок пребывает в садике 12 часов??? ( не считая 14 садик, где имеется группа ночного пребывания ) Я привожу ребёнка к 8 часам и забираю в 5 часов, ну иногда около 6 часов ( в зависимости от объёма своей работы ), почему я должна платить за 12 часов пребывания, если мой ребёнок не находится такое количество времени в садике...
  • milediwinter • 11-03-2016, 19:58
    пусть мне объяснят наши должностные лица, согласно какому закону я после приема ребенка у врача (стоматолог, лор или любой другой) не имею права в этот день привести его в детский сад?
  • wer1213 • 11-03-2016, 19:38
    законы,законы вот в том то и дело что кроме Оренб области такого г... нет нигде,экспериментальщики всю область коту под хвост,а про гай вообще молчать,путину явно не до нащего места
  • Изольда Соловьева • 11-03-2016, 19:23
    правильно, коллективно нужно действовать.
  • Изольда Соловьева • 11-03-2016, 19:23
    Слов нет...какой терпеливый русский народ!
  • . • 11-03-2016, 19:18
    Есть медик который не осматривают детей. Потом больные дети заражают здоровых. Вот что есть на эту сумму ну или морковная запеканка.?
  • Изольда Соловьева • 11-03-2016, 19:16
    кто эти законы установил?
  • Изольда Соловьева • 11-03-2016, 19:15
    обдирают как могут! Что в ходит в 1700? Кроме питания, от которого дети шарахаются, есть уроки бального танца, иностранные языки, или преподавание этикета? Беспредел полный!
  • . • 11-03-2016, 19:15
    Надо от всех писать письма кто в садик водит детей и все это Путину. Тут толков не будет.
  • Ирисик • 11-03-2016, 19:07
    писали в область,шуршат...но везде тычут бумажками,мол законы Оренбургской области такие....Ждем ответов официальных.потом с этими ответами в интернет приемную президента пробуем...
  • . • 11-03-2016, 19:05
    Их ваши проблемы не интересует. Пишите сразу президенту без шуток у него есть своя почта. Он быстрее отреагирует чем наша власть в Гае .
  • Ирисик • 11-03-2016, 19:03
    воруют.....везде и всюду...посчитать детский сад(компенсации отняли у многих ),ЕДК в январе не выплатили,а в феврале выплатили ,,копейки,, льготникам, а кто у нас любит посчитать на сайте? даже грубо говоря по 1000рублей с каждого льготника???миллионы получаются(если многодетных семей по району больше 500)и это только с нашего района...так что можно и дальше возмущаться, а наши чиновники будут и дальше искать новые возможности обогатиться за счет ,,молчащих,,
  • Гайчанин • 11-03-2016, 17:49
    В Оренбурге вот только плата повысилась до 1200, а была 1000 рублей и родители возмущены беспредельно, а у нас видимо продукты из золота...
  • wer1213 • 11-03-2016, 15:36
    Анна в том то и дело меню разное,точно сто процентов говорю,ужин беру в одном саду один и тот же день: рыбная тефтеля(дети наотрез которые не едят)и картофель О Т В А Р Н О Й слава Богу не в мундире(дети тоже не все едят) выкидывается соответственно-экономия????товарищи чиновники ГДЕ? другой сад этот же день: рыбка жареная+картофель пюре(дети едят) опять же ну чем было хуже питание в 90х годах в садах?и оладьи,и блины и пончики на ужин и запеканки всякие на ужин давали и многое другое,мои приходят домой поверьте бегом на кухню,дети ходили в сад и все были сыты и здоровы,на сегодня этого нет,мои после сада сразу на кухне)
  • Evoчka • 11-03-2016, 15:30
    А если мы захотим через день водить ребенка в сад,то нам нужно через день писать заявление?что за дурдом?это только у нас в Гае что хотят то и делают!!! почему нельзя всё упростить?не явился ребенок в сад поставили "Н",в конце месяца посчитали!!!
  • net123 • 11-03-2016, 14:50
    а у нас дурдом прям какой-то...и кормят действительно не понятно чем..ребенок не ест вообще,а оплачиваем 1700 руб.
  • wer1213 • 11-03-2016, 13:19
    Хорошо, но почему тогда с нас к примеру воспитатель не взял заявление что ребенок три дня не будет посещать детский сад, по причине болезни родителя который не в силе отвести ребенка в сад. Воспитатель твердо ответила на то, что заявление принимается только тогда, емли дитё не будет посещать более недели, и за эти три дня пройдет полная оплата! Почему мы за это обязаны платить?