27.03.2017, 17:15     26 001

Роспотребнадзор выявил грубейшие нарушения в работе цеха

28.03.2017 10:00

 

Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области незамедлительно организован и проведен комплекс мероприятий по рассмотрению фактов, изложенных в федеральных и региональных средствах массовой информации, о грубых нарушениях индивидуальным предпринимателем требований санитарного законодательства.


Юго-Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области при проведении проверочных мероприятий в отношении индивидуального предпринимателя (далее — ИП) в г. Новотроицке установлены множественные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил, в том числе антисанитарное состояние помещений, отсутствие: водоснабжения и канализации, условий для обработки сырой продукции, хранения сырья и полуфабрикатов, документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции.


В ходе проверки также установлено, что ИП, нарушая Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности», не уведомил Управление о начале деятельности в сфере торговли.


Протоколом о временном запрете деятельности работа ИП приостановлена с 26.03.2017г. В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности.


Проверка ИП продолжается. Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области - сообщает пресс-служба ведомства.

 

27.03.2017 17:00

 

Появилась информация, касающаяся мер, принятых в детских садах, в которые поступали полуфабрикаты из новотроицкого цеха. Шесть детских садов расторгли договор с данным поставщиком. Принятая на прошлой неделе мясная и рыбная продукция изъята и проходит все необходимые лабораторные исследования Центром гигиены и эпидемиологии по Оренбургской области в г.Гае и Гайском районе.

 

Кроме этого, в настоящее время продукция для приготовления пищи поступает при наличии сопроводительных документов (ветеринарная справка, сертификат качества), а также подвергается визуальному контролю со стороны кладовщика и медицинского работника. Контроль за приготовлением пищи осуществляет Бракеражная комиссия в состав которой входи заведующий, шеф-повар и медицинский работник. Готовые блюда проходят не только визуальный контроль, но и лабораторные исследования Центром гигиены и эпидемиологии по Оренбургской области в г.Гае и Гайском районе. Ежедневно шеф-повар осуществляет отбор суточной пробы блюд, которые хранятся в холодильнике; кладовщик осуществляет фитосанитарный контроль по качеству подкарантийной продукции (крупы, овощи) на предмет наличия насекомых. На пищеблоке осуществляется ежедневная влажная уборка, 1 раз в месяц генеральная уборка и дезинфекция холодильного оборудования, полов, стен, предметов обстановки методом орошения,а также дератизация помещений по договору с ООО «Дезинфектор». Случаев отравления детьми продуктами ненадлежащего качества ни в одном детском саду зарегистрировано не было.

 

 

27.03.2017 9:00

Прокуратура организовала проверку по факту размещения в СМИ информации о реализации дошкольным учреждениям продукции, не отвечающей требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

 

26.03.2017 года Гайской межрайонной прокуратурой с привлечением правоохранительных органов, специалистов территориального отдела Роспотребнадзора, администрации Гайского городского округа организована проверка по факту размещения в СМИ информации о реализации дошкольным учреждениям продукции не отвечающей требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

 

Проверкой охвачены 6 учреждений дошкольного образования, расположенных в г. Гай, которым предприниматель поставлял продукцию, а также ГБУЗ «Городская больница» г. Гай. При выходе на место, наличие продукции, поставляемой предпринимателем, не выявлено.

В настоящее время проверка продолжается.

 

 

26.03.2017 13:00

Автор видео пишет: "Звонили из следственного комитета, нарушители пойманы, как выяснилось еду они поставляли не только детским садам, но и городской больнице г. Гая, Орскому онкологическому диспансеру, исправительным колониям, Новотроицкому психоневрологическому комбинату, а так же Оренбургскому Государственному Университету. Спасибо за ваше внимание и помощь. Рад что остались неравнодушные люди."

 

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области

 

24 марта 2017 года ряд федеральных и региональных средств массовой информации распространили сведения о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм и правил на складе в городе Новотроицке, с которого мясные и рыбные заготовки реализовывались учреждениям Оренбургской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка.

В рамках проверки будет дана оценка действиям индивидуальных предпринимателей, которые реализовывали рыбную продукцию в различные дошкольные учреждения возможно не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

 

По имеющимся данным, в территориальные отделы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области подобные сообщения не поступали.

В настоящее время Следователями Следственного комитета с участием специалистов проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

25.03.2017 15:00

Пользователь под ником Уральский старатель выложил в сеть ужасающее видео. Автор заявляет, что провёл съёмку в неком помещении, где производится подготовка полуфабрикатов мяса и рыбы, которые в последствии поставляются в детские сады города Гая. Редакция намерена провести собственное расследование по этому факту и сделать все необходимые запросы в прокуратуру, отдел образования, а также в Роспотребнадзор.

 

Прошу помочь привлечь внимание общественности. Комбинат детского питания г. Новотроицк.

Стал невольным участником события достойного внимания общественности. История вкратце такая, сдаю в аренду помещение в городе Новотроицк, находящееся за 300 км. от моего родного города Оренбурга, деньги обычно перечисляют на карточку, потому проведываю я своих арендаторов крайне редко.

 

Решил приехать проведать, в помещении арендаторов я не обнаружил, зато застал очень добродушную женщину, которая рассказала мне чем они здесь занимаются, а именно в помещении организован цех по производству полуфабрикатов для детских садов города Гая. Поставки осуществляют по гос. контракту. Как сказали мне сами арендаторы позднее, по документам продукция ЯКОБЫ производится каким то Новотроицким рестораном.

 

К сожалению снимать я стал не сразу, поэтому часть беседы осталась за кадром. У самого трое детей, младшая дочка ходит в садик. Страшно представить в Гае дети кушают продукцию этого цеха. Вонища невыносимая. Позже выяснилось что на улице в мешках было мясо. Это все творится прямо в центре города, при этом у них есть свинарник и часть производства находится прямо там. Помещение закрыл вместе со всем барахлом, дебилов выгнал, теперь думаю что со всем этим делать.

 

Владелец склада в городе Новотроицке в Оренбургской области Павел Шаров случайно узнал, что в его помещении, которое он изначально сдавал под хранение овощей, полным ходом идёт производство питания для детских садов города Гая, пишет Life.

По словам Павла Шарова, какое-то время назад он перестал получать плату за аренду, поэтому решил лично наведаться на склад и разобраться в ситуации. Приехал владелец неожиданно, никого не предупреждая, и был шокирован увиденным.

— У меня перед глазами предстала картина: лежит рыба, мясо в мешках. Слабоумные люди. Я был шокирован. Работница, которая была в помещении, всё сказала. Говорит, что каждое утро все продукты обрабатывает. Она получает 90 килограммов рыбы, которая потом полутора суток размораживается. Получается 80 килограммов готовой продукции, — рассказал Павел Шаров.

На записи (накануне Шаров сам выложил её в Сеть) хорошо видно, что работница находится в помещении в грязном, заляпанном халате без фартука.

Поставщики травят гайских малышей. ШОК!

Поставщики травят гайских малышей. ШОК!



Рыбу, размораживающуюся на полу, женщина берёт голыми руками, более того, она стоит в нескольких сантиметрах от продуктов в грязных уличных сапогах. В ногах у женщины сидит кот.

— Санитарная книжка у меня есть, — ответила работница на вопросы озадаченного увиденным хозяина.

При этом, по словам Шарова, люди, которые затеяли производство, ежегодно выигрывают тендеры на поставку продуктов в детские сады Гая.

— Они ушатали мне помещение, было нормальное и чистое, сейчас окон вообще нет, двери выбиты. Куча мусора на улице — это вмёрзшая рыба, её там тонны две. Под мешками кожурки от свиней, рыба, всё воняет. А сейчас весна, это мне надо нанимать кого-то, чтобы это разобрали, — добавил Шаров.

Мужчина надеется, что данная ситуация получит широкую огласку и виновные будут обязательно наказаны.

Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 05-04-2017, 21:31
    даже не наказали, эффект нулевой
  • d00r • 04-04-2017, 00:08
    Информацию в студию! Кто снабжает недотравленных детей в Гае, недотравленных в Новотроицком ПНИ, в Оренбургском ГУ, и остатних потравленных , свежими и вкусными полуфабрикатами? Милый всем "Уральский Старатель" так больше нигде и не всплыл, мир праху его. НИКАКИХ телодвижений в прессе, и околопресных кругах. Что происходит, Граждане?
  • d00r • 30-03-2017, 00:14
    Информация для размышления: Обратите внимание, форумчане, все комментарии про искусственную ситуацию активно минусуются. А истеричные выкрики активно плюсуются. Пользователь ютуба "Уральский Старатель" выскочил из ниоткуда, и больше ни одного видео. Показательная активность. Ни личности, ни публичности. Всё указывает на заказуху. А вопрос висит: - кто перехватит госконтракт?
  • KUKLA • 29-03-2017, 23:44
    почему же не били тревогу сразу? А как только вышла данная статья, сразу у всех детей тошнит и все в инфекции лежат?
  • KUKLA • 29-03-2017, 22:12
    А 20 с этим поставщиком не работал)))
  • fytxrf2010 • 29-03-2017, 21:51
    Если бы это было отравление по вине не качественного питания, отравился бы не только ваш ребенок, а большинство детей детского сада.
  • fytxrf2010 • 29-03-2017, 21:48
    1700 вы платите не только за питание, а еще за присмотр и уход.
  • d00r • 29-03-2017, 00:38
    "Арендодатель явно предполагал, что выкладывая это видео, теряет шансы получить свою прибыль по договору аренды" то так, то так, терял, но уже потерянное. а не из-за того-ли он сорвался с тёплой лежанки в Оренбурге, что ему денежка капать с аренды перестала? ЦИТАТА: "По словам Павла Шарова, какое-то время назад он перестал получать плату за аренду, поэтому решил лично наведаться на склад и разобраться в ситуации. " до этого момента деятельность "иродов" его 3 года не интересовала. разве не так получается, а, не его кума?
  • fytxrf2010 • 29-03-2017, 00:02
    За 1700 в месяц сыры и красную рыбу кушать хотите???
  • кума . • 28-03-2017, 20:48
    Очень точное слово Вы вставили в свой комментарий - "Неравнодушие". Арендодатель явно предполагал, что выкладывая это видео, теряет шансы получить свою прибыль по договору аренды (приостановят же полностью деятельность иродов). Однако именно НЕРАВНОДУШИЕ к увиденному факту беспредельной антисанитарии оказалось для него превыше собственной выгоды. Жаль, что этот человек не мой кум.
  • кума . • 28-03-2017, 19:55
    Ничего не изъяли. Остатки продуктов не обнаружены нигде.
  • Аноним Анонимов • 28-03-2017, 16:54
    А почему никто не обеспокоен здоровьем детей школы №6??? Еще когда писалось в СМИ про собак которые бегают на территории школы. Директор школы письмо написал, к ней претензий нет. А чего ждет АДМИНИСТРАЦИЯ??? Пока петух жаренный в одно место не клюнет? Т.е. до первого случая, когда эти собаки покусают детей. СОБАКИ КАК БЕГАЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ТАК И БЕГАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Тимофей • 28-03-2017, 14:39
    и с 18-го лежали
  • Тимофей • 28-03-2017, 14:36
    у меня ребёнок 2 недели лежал в инфекции после садовской еды, и кто бы посмотрел меню детей в садах, либо с запахом рыбы или мяса, либо со вкусом рыбы и мяса, то отварные овощи, сами прут сумками сыры, красную и др.рыбу, мясо, а детям только запах и тухляк.
  • knegi • 28-03-2017, 12:38
    ДА ПУСТЬ НЕ ТОЛЬКО ПРОВЕРЯЮТ ЭТО ИП , С НИМИ И ТАК УЖЕ ВСЕ ЯСНО,а проверять кто им ставил печати, на соответствие качества,тех кто должен был проверять условия, где все это содержалость, увольнять, сажать всех вместе, а не так что, а вот оно нарушения, а вот они нарушители, их посадят, а остальные тут не причем!!!!!!!
  • НЕ_АЙС • 28-03-2017, 11:50
    То есть вы самолично ходите и проверяете каждый цех, который производит покупаемые вами продукты?
  • НЕ_АЙС • 28-03-2017, 11:49
    В статье идет речь о проверке в цехе. Ни слова об условиях на кухнях детских садов. Из садов лишь изъяли продукцию поставленную этим цехом.
  • НЕ_АЙС • 28-03-2017, 11:42
    Причем тут сад? Проверка шла в цехе в Новотроицке, а не в детском садике. Заведующая говорит о еде, которую готовят в садике, а не о полуфабрикатах из Новотроицка. Ей то откуда знать какие там условия в цехе? PS Вы вообще уверены в каких условиях хранилось у поставщика то мясо, которое вы купили для себя на рынке или в магазине? Какая крыса на него ссала и в каком подвале в луже оно валялось. Вы просто покупаете его и не задумываетесь. Вы же не считаете себя виноватой с этом случае.
  • SedNew • 28-03-2017, 09:33
    Это кто же перед вами такой выбор поставил?)))
  • kzot_ • 28-03-2017, 04:18
    Лучше быть рабом чем пидерастом. Выбора то нет )))
  • d00r • 28-03-2017, 01:15
    Ох и красавец этот ваш кум - арендодатель Шаров. Как чёртик из табакерки. Единственный в мире неравнодушный посторонний арендодатель, с окурком в руке осматривающий ужасающее место преступления против рыбных полуфабрикатов на 80 кг. в сутки производства. Смешно и горько - это правда. И ещё правда в том, что ботики лепят и лепят страшилки для народа: - квашеная капуста - убийца детей!!! Вы чего несёте в массы? Проспитесь, оборотни. Ещё перл: - "уважаемые корреспонденты, просветите пожалуйста родителей" Один, но исключительный вопрос: - ваших родителей корреспонденты вовремя не просветили, и вас перекормили квашеной капустой? С чего такая ненависть к капусте? Капуста - жёсткая клетчатка. Квашеная - она легче усваивается. Тем более дитями. Учитесь есть. А то и помереть не долго.
  • InVeR • 28-03-2017, 01:09
    Когда вы уже научитесь снимать видео горизонтально?
  • Наталья • 27-03-2017, 23:30
    сейчас все вокруг утверждают, что голосование было в пользу сохранения СССР, но доки были уничтожены, и никто не может доказать. Выход есть - засудить горбачева и восстановить государство в границах 1945-1991 гг.
  • Rawen • 27-03-2017, 23:19
    Правильно говоришь. Всем на все плевать. В том числе и на собственных детей. Каждый старается ни во что не вникать и ничем не интересоваться, кроме собственной персоны и своего созданного мирка. Залез в него, как в раковину и больше ничего не интересует. Благодаря вот таким равнодушным и происходит все это гамно. И гамна этого будет все больше и больше с каждым годом, пока мы в нем все не захлебнемся.
  • Игорь Каюмов • 27-03-2017, 23:14
    А России фактически и нет. Например, Конституция РФ как принималась? Референдумом? Нет. Был проект, за него и голосовали.
  • Rawen • 27-03-2017, 23:12
    Да ты гонишь. Изучи 44-ФЗ по госзакупкам. Нет там процедуры, поехал, посмотрел, проверил. К тому же до 2018 года, действует мораторий на проверки бизнеса в стране. Ты не слышал об этом?
  • Наталья • 27-03-2017, 23:09
    дык и я о том же!
  • Наталья • 27-03-2017, 23:08
    луч света в темном царстве! уважуха и почет!
  • SedNew • 27-03-2017, 22:09
    Получается все еще проще - у нас все продаются. Неважно какие последствия этой взятки. Хоть одного человека жизнь, хоть сотни детей...
  • кума . • 27-03-2017, 21:31
    Читая последовательно новости о просочившемся в общественность беспредельном факте, фильтруя комментарии - «Базар ни о чем», напрашиваются выводы: Единственный человек, которого обеспокоили последствия такого обеспечения питания детей – арендодатель Шаров, заметьте, совершенно посторонний для этих детей человек. Родители вдруг начали вспоминать, что нередко замечали в д/садах запахи некачественных пищевых продуктов. И ни один из них не встревожился, не прошел в кухню, не набрал номер телефона СЭС, Роспотребнадзора. На работе сотрудницы - мамы всю осень и зиму говорят о том, что в д/саде №… в ежедневном рационе питания детей квашеная капуста, которую детские желудки плохо воспринимают, д/сад буквально пропитан запахом кислой капусты. Разрешен ли вообще этот продукт в питании Д/У? Что вообще необходимо знать о питании в Д/У, уважаемые корреспонденты, просветите пожалуйста родителей. Чиновники «оперативно провели расследование» и ничего криминального нигде не обнаружили (Бог им судья). Естественно, подсуетились на местах, все продукты удалили, можно отчитаться, что все в порядке. От всего этого одновременно смешно и горько.
  • Виолетта З. • 27-03-2017, 21:19
    РИА56: официальный комментарий министерства образования области: "При заключении договоров были предоставлены необходимые документы, подтверждающие качество продукции, в том числе декларация о соответствии полуфабрикатов требованиям СанПиН. Кроме того, постоянно (2 раза в неделю) предоставлялось ветеринарное свидетельство о признании поставляемой продукции годной для дошкольного питания". Получается так в Новотроицке работают ветслужбы, санэпидемстанция и другие службы, которые допустили такой бардак.
  • Виолетта З. • 27-03-2017, 21:11
    издержки тендерной системы... с документами все нормально, не поедет же начальник Оо смотреть где делают продукцию... в конкурсе на поставку продукции может выиграть даже московский предприниматель... только где его искать? надо вернуться как в советские годы - собственному централизованному производству, тогда проще контролировать будет
  • Главред • 27-03-2017, 20:55
    «Буратино», «Малышок», «Теремок», «Золотой ключик», «Гнездышко» и «Ромашка» получали продукцию,
  • Игорь Каюмов • 27-03-2017, 20:51
    Кроме слова "государственный" на купюрах Банка РФ отсутствует Государственный Герб России ( но есть Герб Временного Правительства). Слово билет с французского - "Ассигнация", а Ассигнация - это долговая расписка. Теперь думайте, кто кому должен!
  • Игорь Каюмов • 27-03-2017, 19:34
    ЦБ не подчиняется России. А Президент РФ имеет полномочия только назначать его главу и всё!
  • SedNew • 27-03-2017, 18:39
    Ну как всегда в россии-матушке... Из одной крайности в другую. Вы, нелюди у власти, должны эту работу каждый чертов день проводить, а не тогда, когда дерьмо попало в вентилятор. В очередной раз показали свою никчемность, продажность... Желаю вашим детям стать жертвой вами же созданной системы! Фу россия, в очередной раз Фу!
  • TRUEня • 27-03-2017, 17:34
    Это всё бла-бла-бла))) Проверки, комиссии... А вот вопрос для редакции: а можно ли узнать, проводилась ли проверка в детском садике №15 по факту заражения детей ротавирусной инфекцией? Ведь трое ребятишек оказались в инфекционном отделении - не шутки.
  • Нодзоми • 27-03-2017, 16:12
    Шум на росийском уровне поднят
  • RSLN • 27-03-2017, 16:09
    Наталья, есть е-меил? Хотел бы получить ответы на некоторые вопросам. Просто не нашёл нужную информацию в его видеороликах. Здесь лички нет)))
  • Наталья • 27-03-2017, 15:34
    что делать людям? вариантов масса: можно продолжать ничего не делать и дохнуть по-тихому превращая план даллеса в жизнь на радость фашингтону; а можно как деды и прадеды встать и защитить свое отечество ради жизни нас и наших будущих поколений, вам что больше нравится?
  • Наталья • 27-03-2017, 15:30
    вы очень правы по поводу все сидят, осталось найти верное русло для вашей правды и энергии.
  • Наталья • 27-03-2017, 15:26
    http://eafedorov.ru даже если вам будет скучно или непонятно с первых видеороликов, сделайте над собой усилие, прослушайте штук 20-30, особенно назад по времени от листайте, и убедитесь, что почти на 100 % происходит так как говорит этот Человек. А потом читайте про цели, которых так пугаются работники госдепа.
  • Na-Na-ez • 27-03-2017, 15:24
    отвратительная работа корреспондентов сайта "ВГае.ру"!!! почему? потому что главным стало шоу ("сенсация"), а не суть. Раньше у меня складывалось впечатление, что работники сайта не живут в нашем городе, теперь я точно знаю, что они живут в городе, но им абсолютно безразлично что происходит в городе. И все заверения, что "...мы будем объективными..." сделаны для "красного словца". Поднять шум, громко озвучить ЛИЧНУЮ проблему, это сайт может, а провести НАСТОЯЩЕЕ расследование, представить документы, дать слово компетентным людям - нет! Я думаю, что корреспонденты не хотят качественно работать, а делают вид, что "работают", устраивает ли это собственника, вопрос открытый...
  • Наталья • 27-03-2017, 15:20
    грустно тебе наверное, показатель твоего уровня интеллекта по количеству плюсиков совсем сошел на нет, как же ты живешь то? для тебя ведь это свет в окошке, такая ценность! и опа, в минусах.
  • Наталья • 27-03-2017, 15:16
    вы не "догоняете" мою точку зрения, т.к. мало информированы, я же вас не зря на сайт Федорова посылаю, слушайте, анализируйте то что он говорит, и попробуйте доказать обратное, слабо? это с точки зрения госдепа и информации от госдепа навальный вам рассказывает сказочки про медведева, а вы хаваете, не подумав, а зачем вам алешенька это рассказывает?
  • Наталья • 27-03-2017, 15:12
    противодействую, если вы еще не поняли, готовятся тут другие ники.
  • Samarqand • 27-03-2017, 14:33
    Знатный срач развели. Вгаеру хайпануло хорошо так))
  • Нигилист • 27-03-2017, 13:16
    Я считаю, раз уж все так плачевно получилось, то стоит создать в учебных заведениях родительский комитет по контролю качества продуктов питания и ездить по поставщикам вместе с проверяющими, чтобы так называемые "откаты" хоть каким-то образом прекратить...
  • RSLN • 27-03-2017, 13:14
    Не похожа , а так и есть)))
  • Нигилист • 27-03-2017, 13:13
    Я вот как бы никого не хочу обидеть, но Вы чего-то другого ожидали? Как по-вашему такие места выглядят? Просто если бы родители хоть чуть-чуть интересовались чем-то кроме "как мы сегодня по-какали/по-кушали/по-гуляли?", возможно такого бы и не было ( и интересоваться надо не у воспитателей). У нас же вечно, пока петух не клюнет...
  • RSLN • 27-03-2017, 13:07
    То что ты говоришь то что есть, а оно есть на самом деле, "зачёт". Но не с теми "связался". Рекомендую ЛДПР или КПРФ, такие там нужны, поверь мне.
  • RSLN • 27-03-2017, 12:54
    Вот тут соглашусь с тобой, всё правильно написал, но вопрос. Что вы предлагаете, взамен? Как вы будете делать? Лично я перечитал программы всех основных партий, и мне ближе КПРФ, голосую за них. Кто то за ЛДПР и и ко всем отношусь с уважением, им есть что предложить. При всём человеческом уважении к вам, ваш Навальный клоун и марионетка.
  • RSLN • 27-03-2017, 12:47
    Что за сайт?
  • RSLN • 27-03-2017, 12:46
    Давай, отправляй своих детей за "бугор", власть тоже своих за "бугром" учит. Вместо того чтобы пытаться что то изменить, ради наших детей, бороться с властью, изменить экономическую политику. Бегите, как "беженцы" в европу. Ведь с нашего молчаливого согласия всё и происходит, вы только и можете тыкать пальцами налево-направо. Поймите одно, наши деды себя не жалели, погибали, веря в нас, а вы как .... готовы сбежать. Лично я живу на своей родине, это моя земля и ни при какой власти не уйду, ну... разве что в "подполье")))
  • RSLN • 27-03-2017, 12:32
    По ТВ показывали, по нескольким каналам.
  • RSLN • 27-03-2017, 12:31
    Предлагаешь шило на мыло поменять? Что Навальный хочет, все знают, а что и как он будет делать? Есть у него конкретная программа, как у КПРФ, ЛДПР,? Ломать не строить. Если организуют такие протесты эти партии, у которых есть что предложить, я выйду, а за этого даже другим не советую.
  • RSLN • 27-03-2017, 12:23
    Все сидят и думают так же, друг на друга киваете, он не пойдёт и я не пойду. Голову опустили, за вас всё решили. Пока каждый не начнёт двигаться, вы и я в том числе, так и будет! А сейчас терпите, с нашего молчаливого согласия всё и происходит!
  • кузьма13 • 27-03-2017, 12:06
    А я так и не думаю и считаю,что всё это делают из некондиции
  • F117 • 27-03-2017, 11:43
    ОДНА тётя меня тоже порадовала, какая оборотистая и рукастая тётя. И какой дядя - правдолюб)))
  • F117 • 27-03-2017, 11:40
    Думаю, из четвертого вопроса ноги и растут.
  • matilda • 27-03-2017, 11:21
    Сама всё,- сею, выращиваю, капаю, варю и ем. всё сама, ни кому не доверяю!
  • Градус • 27-03-2017, 11:15
    Ну у тебя и самомнение, сынок! Коммент твой удалили, потому что админ просто адекватный. Полагаешь, что все, кто с мозгами - пропутинские? ОК, пусть будет так.
  • НЕ_АЙС • 27-03-2017, 11:12
    1. Как поведение Шарова оправдывает антисанитарию в цехе? 2. Вас должен волновать вопрос готовится или нет в антисанитарных условиях еда для детей, а не засланность казачка. Будь он хоть трижды засланный самим Обамой цех от этого чище не станет.
  • НЕ_АЙС • 27-03-2017, 11:07
    Антисанитария в цехе тоже спланирована злопыхателями?
  • Samarqand • 27-03-2017, 10:43
    Конечно, теперь все боли в животиках надо списать именно на это. Даже, если причина в грязных руках засунутых в рот или просроченном йогурте из магазина.
  • КРОШ • 27-03-2017, 10:41
    Напишите в какие именно дет. сады поставляли продукты питания?
  • -STAS- • 27-03-2017, 10:40
    А ты понимать то что сама пишешь умеешь? Еще раз спрошу: Ты дома можешь без всякого опасения поесть почему? Потому что сама все вырастила и произвела? Или ты ешь те же полуфабрикаты и продукты из магазина, которые непонятно где, кем и как заготовлены?
  • Губка БоБ • 27-03-2017, 10:37
    Интересная эта личность, тов. Шаров. на 2:43 видно как он открывает морозильную камеру с бычком в руке, т.е. он сам ходит и кидает свой пепел куда попало и тут же жалуется, что ему все изгадили? Не засланный ли казачек?
  • matilda • 27-03-2017, 10:25
    Читать умеешь? Не про выращенное речь идёт, а про полуфабрикаты!Как и где они готовятся.
  • КРОШ • 27-03-2017, 09:05
    Не может, а должны всех по снимать по идее
  • Алексей Хасанов • 27-03-2017, 07:11
    По этому дети постояно жалуются что животики болят.
  • SedNew • 27-03-2017, 06:54
    Вы уже победили, поэтому то наши дети дерьмо и кушают. Аплодирую стоя...
  • SedNew • 27-03-2017, 06:48
    Как хочется чтоб тебя и твоих детей кормили твои чинуши дерьмом. А ты жуя это дерьмо путина прославляла. А ваша власть ссыт толпы на митингах, знает свои дела дерьмовые!
  • SedNew • 27-03-2017, 06:44
    По Федорову дурка плачет не первый год. А вообще вам сразу надо было сказать что вы последователи Федорова, вам скидка на интеллект 80%.
  • КиП • 27-03-2017, 06:42
    Вот вы клоуны) предлогаю тему развить не здесь а в "подслушано в гае" или в чате. Здесь коменты по конкретной теме....а мне интересно чем ваша дискуссия закончится))
  • КиП • 27-03-2017, 06:34
    Создаётся ощущение что вы тоже готовитесь к гос. перевороту))
  • Hemera Sonijk • 27-03-2017, 01:53
    Детей своих нет еще, да?
  • жорик русский • 27-03-2017, 01:50
    так это у наташи везде госпереворот.люди вышли на митинг по поводу корупции премьер министра.С точки зрения наташи пускай власть и дальше ворует и остается безнаказаной.
  • d00r • 27-03-2017, 01:16
    кто хочет - работает. работы море. за таджиков работают дворниками и строителями. налоги - вопрос работодателя. а госпереворот - это кровь. и большая кровь. зачем?
  • жорик русский • 27-03-2017, 01:11
    госпереворот,госпереворот. А что людям делать,работы нету,налоги на воздух,и для вас кажется странным госпереворот
  • d00r • 27-03-2017, 00:49
    это верно. из состояния истерики, или панического страха можно вывести шоком. т.е. физическим воздействием, пощёчина, к примеру. (или моральным аналогом) а загнать в это состояние можно длительным информационным вливанием. а именно - речёвками различного толка и направления. речёвками нельзя добиться здравомыслия. можно лишь усилить текущий аффект.
  • Наталья • 27-03-2017, 00:33
    вы правы, только здравомыслие разглядеть очень трудно, посмотрите как быстро подхватывается и раскручивается любая тема, способная вывести хотя бы не большую кучку народа на майдан - это сшансике отработанные технологии, и ими продолжают пользоваться, а народ хавает и ничего понять не может. А вот донести до людей где правда и что делать - ооочень трудно!
  • d00r • 27-03-2017, 00:27
    деньги - мусор, слова - пыль. ЦБ не подчиняется президенту. конституция не выполняется никем. остаётся держаться друг за друга, и за здравомыслие.
  • Наталья • 27-03-2017, 00:25
    победа будет за нами! https://www.youtube.com/watch?v=sn6OH4tjMjQ
  • d00r • 27-03-2017, 00:23
    кто? рыжий кот? нееет, он - не дурак. а вот дядя, показавший ОДНУ тётю, которая 80-ю кг рыбы накормила все гайские садики и больницы, новотроицкие тюрьмы и психдиспансеры, орский онко-центр, и оренбургский гос-университет, РЕАЛЬНО смахивает на идиота. или тот, кто всю эту бодягу в этом интернете заварил, пытается думать, что он умнее польского раввина. или та тётя - воплощённый сын божий с тремя хлебами.
  • Наталья • 27-03-2017, 00:23
    сдулся?
  • Наталья • 27-03-2017, 00:22
    Начало госпереворота в России? Навальный - смотр сил. Комментарии Евгения Федорова 26.03.17 https://www.youtube.com/watch?v=suUuhDLUFZ8
  • Наталья • 27-03-2017, 00:21
    ну вот, вы сами и доказательство нашли - раз его критикуют враги - значит все делает на благо Родины!
  • жорик русский • 27-03-2017, 00:19
    https://youtu.be/wCjKaM2887g вы про этого клоуна?который все на сша валит а сам за поатон голосует
  • Наталья • 27-03-2017, 00:09
    раз его критикуют наши враги, значит он все делает и говорит правильно. Послушайте, и по больше.
  • жорик русский • 27-03-2017, 00:07
    насмотрелись фигню.бред пишите.про него посмотрите и станет понятно что это все чушь
  • Наталья • 27-03-2017, 00:07
    ты чё так расстроился? задание твое проваливаю? не ожидал, что кто то мыслит по другому, и правильно, а ты нет? значит есть повод задуматься, а так ли правильно ты видишь ситуацию и судишь о ней? успокойся, отдышись, и на сайт Федорова Е.А. - вот там правда, а значит и сила.
  • Наталья • 26-03-2017, 23:59
    Всё? это весь уровень навальных хомячков? жалко тебя, бедненькое чмо ты сшанское, езжай туда, там тебя будут любить...
  • Сергей Романов • 26-03-2017, 23:59
    Может после этого Начальника отдела образования и ее зама снимут уже? Ни культуры общения с подчинеными, ни контроля за качеством посталяемой продукции
  • Angered Staff • 26-03-2017, 23:57
    Ты сука ебанутая? За 17 лет ты тварь ебливая увидела улучшений в этой стране? Мразота ебаная! Да пусть меня забанят за эти слова! Да эти дети в нынешних реалиях за бугром жить в 100 раз лучше будут! Достойно! А не это это уныние в сверхдержаве при нынешней власти блять! ВЛАСТЬ всему виной! Ты сучка между строк читай тварина! Блядь ты путинская, хуже поклонской, иди помироточ в подушку
  • Наталья • 26-03-2017, 23:53
    андрюха! это был не твой коммент, ты гонишь!
  • Angered Staff • 26-03-2017, 23:51
    воровать и разрушать ты хотела сказать?
  • Наталья • 26-03-2017, 23:49
    достаньте любую бумажную денешку из вашего кармана, и найдите на ней слово "государственный", как на деньгах СССР, нашли? и не найдете, ЦБ это частная лавочка, на принадлежащая нашему государству, т.е. нам с вами.
  • Angered Staff • 26-03-2017, 23:48
    зу путлера только такие как ты) дабы не провалить систему
  • Angered Staff • 26-03-2017, 23:44
    А ну ка скажи мне полный налоговый сбор с граждан в процентах от заработка? Теперь любую другую страну развитую....потом выйди на улицу....посмотри вокруг....иииииииииииии? Что мы делаем не так?
  • Наталья • 26-03-2017, 23:43
    где речёвки?
  • Angered Staff • 26-03-2017, 23:40
    ....выживает
  • Наталья • 26-03-2017, 23:39
    ха-ха! вы думаете что единоросы ВСЕ патриоты России? наивный вы человек! борьба ведется такая, что вам и не снилось, слушайте Федорова Е.А., очень многие вещи станут понятными. Списками не пугайте, сами в них не попадите.
  • Серёга Сидоров • 26-03-2017, 23:38
    Люди спокойнее. Ситуация похожа на спланированную акцию. Кто организатор и каковы цели непонятно. Выключаем эмоции и включаем мозги. Спокойной ночи - утро вечера мудренее.
  • d00r • 26-03-2017, 23:38
    Сударыня, не говорите речёвками, пожалуйста. Не уподобляйтесь ботам.
  • Angered Staff • 26-03-2017, 23:38
    Вот дурак...
  • жорик русский • 26-03-2017, 23:37
    Не несите чушь.ЦБ принадлежит россии и подчиняется только конституции.Если бы цб подчинился президенту то страну можно было бы за час всю продать. Конституцию и так власть нарушает,с капремонтом и платоном,и т.д.
  • d00r • 26-03-2017, 23:37
    а из вас, особо делать что-то больное, и ни к чему. всё украдено до вас. расслабьтесь, и получайте удовольствие. довольствуйтесь, так сказать, малым.
  • Наталья • 26-03-2017, 23:30
    уровень хомячка! ничего удивительного, за овальным только такого уровня и идут.
  • Наталья • 26-03-2017, 23:27
    в стране живущей под внешним управлением вся система управления завязана на коррупции. Это механизм, через который оккупант берет с нас дань. ЦБ не принадлежит в России ни кому, вопрос: "а чей тогда он?" ответа не получил даже президент и премьер-министр! Вы работаете? вот я по своей работе смотрю - такой бюрократии как сейчас никогда не было, количество документов которые должен знать работник, знать невозможно, будь ты хоть 7 ми пядей во лбу! Для чего? для того, чтобы в любой момент, любого неугодного (кто вякнул) можно было свободно и законно убрать. Так же работает и вся система по стране. Почему Путин не может выйти и сказать: "ребята помогите!" потому что он нарушит конституцию - импичмент, и нет страны Россия.
  • Angered Staff • 26-03-2017, 23:19
    Тут на детей плевать на здоровых, а ты говоришь...из нас больную нацию хотят сделать, не иначе!
  • d00r • 26-03-2017, 23:18
    волонтёры? на них похоже. вопрос иной: - кто дёргает за ниточки? кому выгоден передел мест у кормушки? навальнята давят именно на это. ибо сказано: - "коррупция - это бизнес, к которому тебя не допустили."
  • Angered Staff • 26-03-2017, 23:18
    Нет Друг, нужна огласка, они воспитатели, люди подчиненные, у них оборудования и прочих приспособ НЕТ проверить еду, что им привезли тем и кормят, возможно они тоже в шоке от происходящего! Тут вина высших чинов....воспитки не причем, я не огораживаю, возможно кто и замешан как то, не знаю, тут нужно расследовать! А вот у роспотребнадзора есть...или как он сейчас называется, кто то добро дал....кто-то откат получил, а они обязаны...проверять подобные "общепиты", ну тут к бабке не ходи...нарушения) а должностное лицо получило денежку.....за подпись...за печать....что бы ВАШИ ДЕТИ КУШАЛИ ЭТО! Тот кто проверял помещение...пожарники, сампедем, и прочие....просто получили откат) за галочку! А НАШИ ДЕТИ ЕЛИ ЭТО на протяжении...не знаю даже какого времени! Тут большая цепочка....накажут одного, виноваты скажем 10 к примеру человек! Хоть их и людбми назвать нельзя! ЖИВОТНЫЕ! Ради денег, ради похвалы....тьфу!
  • Наталья • 26-03-2017, 23:13
    нет, нет, нет. с навальным это не шутки, этот ангеред стафф не случайный прохожий в этой теме, он намеренно ищет проблемные места в нашей системе, чтобы раздуть огонь "революции" как можно сильнее. Не знаю как в Гае, а в Орске сегодня молодчиков 50 присутствовало на сходке, в капюшонах, с рюкзаками, с включенными камерами на мобильниках - все четко по инструкции, вопрос, кому это надо?
  • d00r • 26-03-2017, 23:10
    Да пёс с тем Навальным. На то и щука в омут, чтоб карась не жирел. Вы таки политически ангажированы? а тут речь о детях, и их питании. не системно, конечно, но конкретно.
  • Наталья • 26-03-2017, 23:09
    а ты видимо рашист-мазохист?: "ненавижу Россию, но все равно буду в ней жить, назло всем окружающим", чё не едешь в пиндостан, там же рай для тебя?
  • жорик русский • 26-03-2017, 23:09
    Раньше в 3 столовой готовили.Потом Шпоту поставили и все,видать ей так выгодней.
  • el koyot • 26-03-2017, 23:08
    а что, пусть завтра в каждом садике хотя бы одна мама пройдет на кухню и посмотрит что в этот день привезли, какое мясо, овощи. а вот к примеру как быть обитателям круторожинской психбольницы. или дома престарелых. на них всем плевать.
  • d00r • 26-03-2017, 23:05
    окей-не окей, а поцреот ты подпиндосский. и это не патриот США. не американец. а проплаченная словесная подстилка под либерастическую, а на деле - финансистскую прослойку. ни семьи, ни родины, ни флага. ваш флаг - конвертируемая валюта. и чем валюты больше - тем флаг выше. стыдоба земная, - право слово.
  • Наталья • 26-03-2017, 23:05
    чё со статьями конституции, не готов к ответу?! садись два.
  • Наталья • 26-03-2017, 23:04
    вы забыли добавить 5) сегодня во многих городах проходят митинги кого? правильно - овального, работника госдепа сша, трудящегося на благо родины своего работодателя, целью является вызов недовольства как можно большего количества людей и провести под это шумок майдан по сценарию украины, раз там прокатило, почему бы здесь не повторить, правда? 6) смотр сил 5-й колонны. В ЕКБ попрыгали под речевочку. повтор украины есть, но пока видимо в недостаточных масштабах.
  • Samarqand • 26-03-2017, 23:03
    Вот это срач. Вангую, что завтра, неадекватные мамаши будут сношать мозг воспитателям по поводу детского питания. Типа они крайние, за все должны ответить, и решить вопрос с питанием.
  • SedNew • 26-03-2017, 23:00
    Не наговаривай на супер державу! В рашке все чётко и по понятиям! Ты мне, я тебе...
  • Наталья • 26-03-2017, 23:00
    по себе судишь? тем, кто освобождает свою страну от оккупации - никто не платит, в этом наш плюс, огромный! мы не ждем оплаты своего труда, поэтому каждый коммент от души! и за нами правда, а значит сила.
  • Angered Staff • 26-03-2017, 22:59
    А мой комент наташечка удалили....а это значит что сайт запутинский как и тыыыыы....и людей за дурочков держите, но ведь не все? Но сайт к черту) очкуны! Иначемыслящих в бан, коменты под удаление! Городской портал администрации РФ по Оренбургской области в городе Гае ВАМ НАЗВАНИЕ ДАТЬ НУЖНО!
  • Наталья • 26-03-2017, 22:57
    я - Наталья, и не надо кривляться.
  • SedNew • 26-03-2017, 22:57
    А ты ее сама то знаешь? Сколько статей нарушает твой президент и твоя власть? Хватит мозга написать?!
  • d00r • 26-03-2017, 22:56
    как юродивый сельский. сам себя разозлил, и лоб сам себе расшиб. а обвинил старосту деревенского. болезный...
  • Angered Staff • 26-03-2017, 22:54
    Натали или кто ты там, с тобой всё понятно, бюджетные деньги нужно отрабатывать)))
  • d00r • 26-03-2017, 22:54
    Предпосылки: 1. У этого "шарова" первое и единственное видео на ютуб. 2. Скорость реакции СМИ и следствия - просто изумляет. 3. Всего три сайта тиражируют эту новость. 4. ботик Angered Staff усиленно нагнетает уровень бреда и градус напряжённости. Вопросы: 1. Пока "шарову" платили аренду, рыбу потрошили грязными ногами, мясо гнило в центре Новотроицка, и в течение 2-х лет это никого не беспокоило? (здоровье детей, кстати, было в безопасности) 2. Кому это всё выгодно, и был ли "шаров" со своим складом-кухней? 3. Почему ботик "Angered Staff" рекламирует поставку НАШИХ детей за границу, после того, как МЫ их обучим знаниям, и наградим опытом? 4. Кому, в результате этой возни, перенаправят гос.контракты на снабжение детских садов города полуфабрикатами?
  • Angered Staff • 26-03-2017, 22:53
    Окей, я "пиндоский" агент....предположим в выше сказанное! Теперь я не "пиндоский" агент и говорю как истинный пАтреОТ ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ (не страны): Родители, ничего не делайте....все останется как есть, любите путина, власть добра вам желает здоровья, держаться там, единая россия рулит, деткам такая еда понравиться, они ведь маленькие не поймут, ничего не делайте, пусть кормят так, чем как в пендосстане... http://usa-24.ru/shkolnyj-obed-v-ssha/ да! Лучше так! Наши дети, чем хотим тем и кормим (правительствто РФ и НАТАЛЬЯ)
  • SedNew • 26-03-2017, 22:53
    Твой президент уже как мог защитил. Выкинь дерьмо из башки и попробуй подумать трезво.
  • Наталья • 26-03-2017, 22:52
    заскучал? давай разберем статьи 13,2 и 15,4 конституции? или ты не готов к ответу?
  • Наталья • 26-03-2017, 22:51
    вам кажется что на словах, есть нормальные люди, которые регулярно борятся за вашу счастливую жизнь, жаль только что вас это не интересует.
  • Наталья • 26-03-2017, 22:49
    с такими как ты родителями конечно нет светлого будущего у наших детей, остается надеяться, что другие понимают или поймут ситуацию, и выберут ЗАЩИТУ своей Родины, а не будут её добивать как ты.
  • SedNew • 26-03-2017, 22:48
    Твое только то, что отвалится от тебя в унитаз! Вот этим и гордись.
  • Наталья • 26-03-2017, 22:47
    последнее чмо может советовать отправить детей с их исторической родины, вместо того чтобы добиваться суверенитета своей стране и в ней жить и строить.
  • Olga777 • 26-03-2017, 22:46
    спасибо ему и на том, что показал все это безобразие и не побоялся это сделать, а то у нас все смелые только на словах
  • Наталья • 26-03-2017, 22:44
    ку-ку у тебя, мало клюет на твой троллятинский труд? некогда народу, некогда.
  • Наталья • 26-03-2017, 22:43
    вы поверили, что этот пиндоссовский агент, беспокоится о ваших детях? он даже беседует сам с собой. Отдышитесь не много, и подумайте 7 раз, прежде чем резануть.
  • Angered Staff • 26-03-2017, 22:42
    Куку люди?
  • Наталья • 26-03-2017, 22:38
    зачётно! только кому вы говорите про память дедов? моральным уродам, про плаченных навальным? вы же видели что его команда сделала с Родиной? у них нет ничего святого, но не весь народ продался за зелень госдепа, и в Саратове алешенька за ссал выйти к людям, майданщик сшанский.
  • Angered Staff • 26-03-2017, 22:38
    Это не единичный случай! По всей России день от дня происходит подобное, или хуже! Дайте огласку, хватить это ХАВАТЬ! Наша страна! Мы платим налоги, мы требуем дела! И нельзя допустить того что невиновные будут наказаны, нужно грамотное расследование! Могут за уши подтянуть под наши законы и водителя посадить, который доставлял продукты! ТРЕБУЙТЕ! ТОЛЬКО ВЫ!
  • Olga777 • 26-03-2017, 22:36
    Распространить обязательно!!! и наказать их
  • Angered Staff • 26-03-2017, 22:32
    НИКТО КРОМЕ ВАС ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ! Распространите видео в соц сетях, пусть увидит каждый!
  • Наталья • 26-03-2017, 22:28
    статьи конституции рф 13,2, 15,4, о чем там говорится, или не читал, не знал?
  • Наталья • 26-03-2017, 22:28
    приходи за зарплатой в посольство сша... сшанский бот.
  • Наталья • 26-03-2017, 22:25
    интересно, а вы конституцию рф также хорошо знаете? или только темой шлюх интересуетесь?
  • d00r • 26-03-2017, 22:22
    Дедов не трожь. Недостоин их памяти. Перечислять проблемы страны мы все можем. А вот решать текущие, а не орать про пиндосские машины и "ТЫ Абуза", и "кремлеботы кругом". И в оконцовке: "возможно они уедут с этой многострадальной страны и принесут плоды". Так лучше уж кремлебот, чем подпиндосик-подлизун. Завались за бугор и не отсвечивай полированным западом задом.
  • Angered Staff • 26-03-2017, 22:19
    Вот: Санитарная книжка у меня есть, — ответила работница на вопросы озадаченного увиденным хозяина....НО....Рыбу, размораживающуюся на полу, женщина берёт голыми руками, более того, она стоит в нескольких сантиметрах от продуктов в грязных уличных сапогах. В ногах у женщины сидит кот.
  • Angered Staff • 26-03-2017, 22:17
    О чем это говорит? О Коррумпированной власти! Брат, сват, друг, сын и прочие! ИМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИХ ДЕТЕЙ....им нужны деньги...я бы на месте родителей, Отцов в частности просто собрался, в большую компанию.....съездил бы к этому предпринимателю....по душам поговорил например.....я ни к чему не призываю....не дай "ог просто мысли вслух...... Идите в прокуратуру Мамочки, Отцы, пишите заявления, требуйте открытия дела, требуйте! ПОМНИТЕ.....ВАМ ДОЛЖНЫ! Если не ТЫ то кто? Не спускайте на тормозах, действуйте, не бойтесь! Виновные должны понести наказание, УГОЛОВНОЕ! Просто администратвкой они не должны отделаться! Дайте огласку, пишите в независимые СМИ, ВЕДОМОСТИ (вроде как пытаются быть независимыми) к примеру, дайте огласку! Должны ответить все, от низших чинов до верхушки власти, кто это подписал? Кто согласовал, кто дал добро и прочее!
  • Angered Staff • 26-03-2017, 22:17
    При этом, по словам Шарова, люди, которые затеяли производство, ежегодно выигрывают тендеры на поставку продуктов в детские сады Гая.
  • кристина • 26-03-2017, 22:08
    И как же я отношусь к другим? Факты предоставьте.
  • Zenit_120 • 26-03-2017, 21:52
    Не понимаю почему коменты удаляют, что ненравиться когда этих мразей тварьем называют, так вот им другого названия нет , думаю что со мной многие согласны!
  • Angered Staff • 26-03-2017, 21:47
    кремлеботы сами себе отвечают))) хорошо)))
  • Angered Staff • 26-03-2017, 21:44
    В свой карман))) он порядком попустеет с выходом этой новости...
  • Angered Staff • 26-03-2017, 21:43
    Или мамочки с детками на улицу выйдут с транспорантами долой привозную еду с Новотроицка, у нас свои повара хорошие, а вас раз, и закрыли....типа четы мутишь воду? Норм все! Заткнись! Свои же...не нравится вали в США, а мы так своих детей кормить будем! Так чтоли?
  • Angered Staff • 26-03-2017, 21:40
    Вот вам свобода) свобода слова) не нравится власть, едешь в Магадан) это вот к реалиям нынешним подходит) Не нравиться человеку как власть работает, вышел на улицу с плакатом и цитатой из Конституции РФ и тебя в тюрьму))) Норм)
  • Ольга Знагован • 26-03-2017, 21:39
    Именно в нашей стране,в родном городе, наших детей кормят не свежими полуфабрикатами.Это амморально преступно.
  • Ольга Знагован • 26-03-2017, 21:33
    Люди! Что вы пишите,это же наши дети. Я родилась и выросла в этом городе, становится обидно за наших детей,куда смотрит наша администрация и отдел образования.
  • Наталья • 26-03-2017, 21:31
    ага, с разных страниц, и плюсы сам себе ваяет.
  • Angered Staff • 26-03-2017, 21:26
    Тащите детей на иностранные языки, программирование, математику, геометрию, биологию, и прочее сложное, прививайте....возможно они уедут с этой многострадальной страны и принесут плоды
  • Наталья • 26-03-2017, 21:23
    темку лихо отрабатывают подпиндоссники.
  • Angered Staff • 26-03-2017, 21:21
    Это нормально, это вгае.ру
  • Наталья • 26-03-2017, 21:21
    надо же, сколько хомячков навального тут подтявкивает, нашли тему для недовольства народа? готовишь майдан - поедешь в Магадан! Не нравится власть в России? езжай в пиндосию, на Украину - и живи счастливо, а мы сами разберемся как нам жить в НАШЕЙ стране, наша страна - наши правила!
  • Angered Staff • 26-03-2017, 21:19
    Ну с тобой то всё ясно)
  • Angered Staff • 26-03-2017, 21:19
    А теперь давайте подсчитаем цифры, цифры погибших во во время Второй Мировой Войны...как бы не в нашу пользу правда...МЫ ПОБЕДИЛИ, так или иначе! Только за что Деды воевали? Чтобы геноцид народа Русского (в прямом или переносном смысле) устроила нам верхушка у власти? Мы сами себя убиваем, доведенные до безнадежности граждане России! Вот вам пример! Травят детей наших- один. Человеку легкие оперировали 10 лет в шахте отработал, регрес не дают, отправляют работать! До 18 ты дорог государству если не болеешь чем то серьезным, после18 ты никому не нужен без денег, и содержать тебя никто не будет! ТЫ абуза! Им выгодно чтобы ты не дожил до пенсии....ты овощ не приносящий плодов (читай как кЭш правительству на обучение своих детей в Европе, США, и поддерживающих ихнюю жизнь там!) Так за что Воевали? Чтобы верхушка у власти не отказывала себе в сырах заморских, клиниках "гейропских", автомобилях пиндосских? За что? А тебе за кап ремонт очередной счет принесли....а в подъезде с 95 ремонта не видно...
  • Selena • 26-03-2017, 21:17
    ужас! я вообще думала что у нас полуфабрикаты в 3 столовой готовят для садов и школ...... а в школы? тоже они поставляют ? у меня только 1 вопрос- завтра чем в садиках кормить детей будут? хорошо хоть в школах каникулы....
  • Наталия Шубина(Сковородникова) • 26-03-2017, 21:04
    Я мягко говоря в шоке от увиденного,у меня у самой трое детей.Страшно за детей.
  • злой дядька • 26-03-2017, 20:57
    Зачем комент удалили???
  • Angered Staff • 26-03-2017, 20:50
    ССУТ я бы сказал)
  • Angered Staff • 26-03-2017, 20:48
    Это Россия детка (не в обиду, сарказм) Родился..потерпел..
  • Angered Staff • 26-03-2017, 20:45
    Евгений, люди запуганы, просто запуганы, нет работы в стране с достойной зарплатой, тётя в видео делает свою работу, она боится потерять ее, я сомневаюсь что она получала овер много денег, работала тысяч за 10 плюс минус 2-3к, боится потерять и это.....не дай *ог кто то узнает что я проговорилась, страна запугана, народ боится терять эти копейки, вдруг уволят, вдруг что, тут хоть эти копейки....я помолчу! Народ НИЩАЕТ, НИЩИЙ НАРОД РУССКИЙ, работы нету, бояться! Спасибо кому? Владимир Владимировичу Путину и иже с ним, государю всея Руси...а ты холоп будешь молчать или умрешь....с голоду умрешь на дне этой системы пока УТОЧКА Дмитрия Анатольевича Медведева живет лучше чем ты, или собачки Шувалова в "ГЕЙропу" летают частным самолетом на показы, выставки....а ты держись)
  • Ольга Знагован • 26-03-2017, 20:42
    Уважаемые! Завтра снова вести детей в детский сад,где гарантии что наших детей не продолжат травить этими же продуктами.Выходные дни,какие договора,какие поставщики? Получается мы родители невольно вовлечены в преступный сговор против своих же детей,оплачивая не качественное питание. Это преступно!
  • -STAS- • 26-03-2017, 20:24
    А дома Вы что едите? Все выращенное и призведенное собственными руками?
  • светлана зорина • 26-03-2017, 20:09
    Работала в коммунистические времена в детских зонах отдыха. Так там санэпидемстанция смывы брала несколько раз на неделе.Рабочая одежда менялась каждый день. Чистота была идеальная и на кухне и в столовой и на складе продуктов питания
  • SedNew • 26-03-2017, 19:59
    Что определяет страну? Когда вы говорите "страна хорошая", что вы подразумеваете?
  • Маргарита Павлова • 26-03-2017, 19:45
    а что мой ком.... удаляете??????писаете?????????????
  • angered.staff • 26-03-2017, 19:23
    Народ настолько туп, или это правда правительственный госзаказ на дизы? Блин думал умнее граждане...
  • angered.staff • 26-03-2017, 19:18
    Тоесть ты считаешь, что пусть воруют, они же свои? Пусть ничего не делают, народ беднеет, болеет, а они царьки? Им можно все! А мы холопы, нам только работать за копейки, и помирать рано, вот наше предназначение? Власть это слуги народа, Мы выбираем ВЛАСТЬ, и в силах ее сменить, если ВЛАСТЬ не выполняет своих прямых обязанностей! А она не выполняет! А ты бот! Иди лесом) пропагандон
  • angered.staff • 26-03-2017, 19:15
    Вот я убеждаюсь, что ты кремлебот, ну или наш Оренбургскийбот запутинец, пугающий Украиной...молодец) А вот и молодцы Украинцы, а вот и перевернули власть, а вот если и этот ихний нынешний будет дурью маяться будет ещё один...
  • angered.staff • 26-03-2017, 19:12
    Ещё бы по ТВ показали...это в свободных странах СМИ власть не слушает, у нас то не свободная...крепостное право...в том или ином виде!
  • angered.staff • 26-03-2017, 19:10
    Как боженька смолвил! ...и я бы добавил при этой в власти, в этой стране! Страна хорошая, люблю её, власть НЕТ! Ну и люди ещё конечно....быдлы, не все...но наверное большинство...весна...и мы видим кто где с"ал...
  • angered.staff • 26-03-2017, 19:05
    Я обычный гражданин, только детки в школу ходят уже...взрослые, а вы держитесь) РОссИЯ ВСтАНЕТ С КОЛЕН! Посмотрите что в Белоруссии творилось вчера....ух.....таже Ким Чен Ын в шоке.... Постсовок он такой) Молодцы страны ушедшие от этого...для стравнения окей гугл
  • angered.staff • 26-03-2017, 18:58
    ещё один кремлебот) Привеееет))
  • Градус • 26-03-2017, 18:56
    Действительно. При Иванове, помнится, там очень приличный цех отремонтировали и оборудовали. Или сейчас всё угробили?
  • angered.staff • 26-03-2017, 18:53
    "Ольгинцы" подъехали с фурой дизлайков) молодцы, оперативненько, скрепно, сверхдержавно) бюджетные деньги, наши с вами деньги граждане кстати, за дизлайки разбазаривают) молодцы)
  • алевтина • 26-03-2017, 18:53
    офигеть позор вот этим кормят деток да сажать за это нужно
  • Градус • 26-03-2017, 18:51
    Ну да, и придут в администрацию Жорики (причём не обязательно русские), Тебе Украины хочется? Съезди, посмотри.
  • angered.staff • 26-03-2017, 18:51
    Журналисты трусы! Именно на нашем городском сайте
  • Градус • 26-03-2017, 18:49
    Слышь ты, герой, шёл бы отсюда,а? Адрес сказать, или сам знаешь? Что-то тебя слишком много. Норму выполняешь?
  • angered.staff • 26-03-2017, 18:48
    Гайчанин Макс Молодец! Уважуха друг! Не ссы никого, власть закручивает гайки, у них не получиться, мы с тобой и нас много! Жаль я работал, не отпустили, за неделю отпрашивался! Поддержал бы!
  • Наталья (Богданова) • 26-03-2017, 18:41
    У меня 2 детей. Младший только выпустился из сада. Ходили оба в д/ с 14. Замечательные воспитатели и нанечки. Уж на что мой сын привередлив в еде там ему нравилось пища. И пошли мы в сад в 2 года - никаких проблем. Сколько раз наблюдала: сидит нянечка и кормит ребенка, если тот не хочет кушать, помогает одеваться или воспитаьели занимаются с трудными детками, когда остальные играют. СПАСИБО ВАМ ВОСПИТАТЕЛИ И НЯНЕЧКИ Д/ С 14 ЗА НАШИХ ДЕТОК!!!
  • angered.staff • 26-03-2017, 18:38
    Вы и дальше будите водить своих детей в дет.сады после очередного ссанья в глаза от депутатов мол все решили, все норм, а ничерта они не решат, они все прекрасно знают и знали, копни глубже, соучредитель этого общепита или как его там, сын, внук, друг, товарищ, брат и т.д. одного из законотворцев местных в смысле !
  • angered.staff • 26-03-2017, 18:34
    Почему наш городской сайт зассал об этом написать? Ведь Гайчанин, поехал в Орск с призывом...
  • Fifa • 26-03-2017, 18:29
    Я работаю в детском саду воспитателем. Моя зарплата на данный момент составляет- 8100 руб. Воспитатели с первой категорией получают -11300 руб. Помощник воспитателя получает 7800. Еды детям хватает всегда, нет на моей памяти такого, чтобы ребёнок сидел голодный, без положенной ему порции. Что касается замены мокрого белья, занимается этим в основном воспитатель. Но правила во всех детсадах разные. Если ребёнок обкакался моет тоже воспитатель. Ещё раз повторюсь, что такие правила в нашем детском саду.
  • angered.staff • 26-03-2017, 18:27
    В любой цивилизованной стране Мира, такое просто не допустимо, этого просто не могло произойти в принципе! Козни госдепа США, по любому мистер Трамп хочет отравить наших детей, Меркель и иже с ними! А то что это Госконтракт, и тендера не было в принципе, отдали своими, это как госконтракты на строительство моста в Крым, Зенит арены в Питере и прочих больших строек....только своим отдают, в частности Ротенбергам....кому? Друзья вашего любимого В. В. Путина....а как мы знаем рыба гниёт с головы... Удачи вам, всего доброго, хорошего настроения....
  • Евгений Медведев • 26-03-2017, 18:20
    Страна? Мде...Эта тетка в сапогах и арендатор цеха - такая же страна, как вы или я. Посмотрите на себя, как вы относитесь к другим.
  • angered.staff • 26-03-2017, 18:18
    Россия встающая с колен!!!
  • Равиль Абузяров • 26-03-2017, 18:13
    МОЛОДЦЫ журналисты, что предоставили ЛЮДЯМ эту ЦЕННУЮ информацию!
  • Главред • 26-03-2017, 18:06
    Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области 24 марта 2017 года ряд федеральных и региональных средств массовой информации распространили сведения о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм и правил на складе в городе Новотроицке, с которого мясные и рыбные заготовки реализовывались учреждениям Оренбургской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка. В рамках проверки будет дана оценка действиям индивидуальных предпринимателей, которые реализовывали рыбную продукцию в различные дошкольные учреждения возможно не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По имеющимся данным, в территориальные отделы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области подобные сообщения не поступали. В настоящее время Следователями Следственного комитета с участием специалистов проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
  • жорик русский • 26-03-2017, 18:00
    Завтро может администрации не быть,по стране митинги идут за отставку путина и медведева.Казачки хваленые народные дружиники в нац.гвардии людей разгоняют.Завтро присоеденятся дальнобойщики.Прямая трансляция на ютубе,по тв не показывают.
  • ДОБРЯК • 26-03-2017, 17:49
    21000, это у кого??? Я б пошел в д/с работать.Таких зарплат у д/с нет и я сомневаюсь что в ближайшее время будет....
  • кристина • 26-03-2017, 17:41
    "А кухня сада детей специально не травит"... Получается травите НЕ специально! Извините, но ванючую капусту, которой прёт на весь сад, не возможно не заметить!
  • кристина • 26-03-2017, 17:36
    Куда смотрит медик в дет.саду, который снимает пробу детской приготовленной еды, ей нравится тухлая вонючая капуста? Зав. дет . поликлиники нужно ознакомить!
  • кристина • 26-03-2017, 17:28
    Боже... Ужас! Да, у нас страна "ОСОБЕННО любит" своих россиян((((
  • Mamko63 • 26-03-2017, 17:09
    Слышала что прокуратура интересуется только тем, чтобы сады быстрей платили этим гадким поставщикам. Как здесь уже писали нам привозят хорошую продукцию приличного вида, но никто не знает где она до этого побывала. Хоть бы раз проверили такие склады. Зато нас проверками достали уже. И прокуратура и роспотребнадзор, приходят каждый месяц холодильнички проверяют да стульчики замеряют. Никаких приоритетов. Все у них везде схвачено. Везде деньги-деньги, на наших детей этим толстосумам плевать! А что это кстати за поставщик и какие сады с ним работают? Раз уж видео выложили предоставьте всю информацию!
  • Девушка • 26-03-2017, 17:03
    За рыбу платим эту,которую дети вообще не едят, хрюшки зато рады...
  • matilda • 26-03-2017, 16:51
    А вы думаете что взрослых кормят полуфабрикатами экстра класса? Да везде так, ни кому нет веры, только дома и можно поесть без всякого опасения.
  • SedNew • 26-03-2017, 16:50
    Молодым как предупреждение этот ролик - НЕ РОЖАЙТЕ ДЕТИШЕК В ЭТОЙ СТРАНЕ! Их не в силах никто защитить, ни продажная власть, ни вы сами!
  • Дмитрий Колесников • 26-03-2017, 16:25
    Эй администрация , вы же это читаете , как детей завтра в садик вести ? Где решение проблемы ?
  • Равиль Абузяров • 26-03-2017, 16:24
    Это НУЖНО показать начальнику городского отдела образования ШПОТЕ НАТАЛЬЕ НИКОЛАЕВНЕ и главе округа ПАПУНИНУ ОЛЕГУ ЮРЬЕВИЧУ - тоже!
  • cvetaorg • 26-03-2017, 15:17
    Детей кормят три раза в неделю этой рыбой.Представте оборот продукции за месяц на все сады города.В четверг в саду на ужин давали биточки из рыбы,так в сад заходили родители зажав нос.
  • Kalista • 26-03-2017, 14:45
    Сады то тут причём ? Нам привозят продукты на кухню, мы не свежее не принимаем! А о контроле качества поставок должно следить, как руководство сада, так и выше стоящие органы городского управления! А кухня сада детей специально не травит, нам привезли продукцию и наше дело проверить её свежесть и правильно обработать и приготовить! В сад , где я работаю ни разу не привозили не свежую рыбу или мясо, а о том, как её до привоза обработали мне не известно!
  • vreta • 26-03-2017, 14:45
    я не пойму а наше МУП ОПРТ?
  • луна • 26-03-2017, 14:31
    После вот этого видео в понедельник, что будут кушать детки????? Остатки этого ужаса доедать? Или новая фирма поставит продукты,?!
  • Виктория Лушникова • 26-03-2017, 14:17
    К сожалению в нашем современном, демократическом обществе народ ни на что не может повлиять, всё в руках государства, администрации и чиновников, и только они решают как нам жить, что нам есть, какую зп получать... Грустно и даже страшно, что ребятишек так кормят.
  • Дамочка • 26-03-2017, 14:14
    Где же сандадзор, пища должна готовиться в своем городе и обязательный контроль. плохо работает администрация, спустя рукава. Наказывать и еще раз наказывать, начиная сверху. Родителям надо бить тревогу, ваши дети в опасности.
  • Игорек Пархоменко • 26-03-2017, 14:14
  • loony • 26-03-2017, 14:00
    читаю комментарии и поражаюсь над гайским народом. - надеюсь разберутся, надеюсь накажут и т.п спустится ангел с небес и накажет их. вы все надеетесь на кого то?!!!! смешно. вот взяли бы все объединились и совместно с журналистами поехали туда, посмотреть задать вопросы, написали бы заявление в прокуратуру. а то на сайте все герои.....
  • Олег Васильев • 26-03-2017, 13:59
    Как так можно?я в шоке!у нас в группе карантин по ОКИ и никому в голову не прийдет проверить кухню в саду и продукты!дети приходят голодные а каждый вечер в сад зайти не возможно тухляком прёт капуста и рыба на ужин.бедные дети как в сад вести?.
  • loony • 26-03-2017, 13:55
    органов власти, администрации не стало после смерти Сталина, сейчас там одни ворюги, бандиты и хапуги. им насрать на народ
  • bubusik • 26-03-2017, 13:53
    интересно как же они проходят проверку СЭС? похоже их там и не было
  • serd.33 • 26-03-2017, 13:25
    УЖАСС!!!!!!!!!!!!! А потом, приходят наши малыши из дет.садов и жалуются на боли в животиках, на понос, рвоту.... И всё списывается на поветрие!!!!!!!!!!
  • AIM • 26-03-2017, 12:44
    Чур чур тебя. ты что , на святое посигаеш на чиновников да на покой прокурора.
  • луна • 26-03-2017, 12:41
    Кошмар какой !Зато когда люди говорят что дети в садах травятся все делают круглые глаза и говорят:" не может быть !!!! В саду все самое хорошее! , это дома вы накормили чем то !!!" Извините , но дома такого нет !
  • Виктория Лушникова • 26-03-2017, 12:39
    Я не могу понять как такое вообще допустимо?! Куда смотрят органы администрации? Они вообще проверяли эту контору, перед тем как заключать контракт с ними? Я думаю ни один вменяемый человек не согласился бы на такое, тем более когда идет речь о жизни и здоровье детей!!!!!
  • Mashinist • 26-03-2017, 12:39
    Ведь кто то из администрации подписал этот контракт , он не поехал смотреть ,проверять а просто получил конверт с деньгами и поставил подпись все прекрасно все вкусно .100% прокуратура ни чего не будет проверять ,щас соберут закрытое собрание без журналистов он скажит так всем молчать никто ни чего не видел и не знает и вообще у нас продукты другая фирма поставляет ,а документы мы вам не покажем это секрет хи-хи ха-ха и скажите спасибо что хоть такие помои вашим деткам достались . Журналисты прошу найдите договор на поставку и выложите на сайт кто подписал пусть весь город знает кто убивает наших детей ,у меня собаки лучше питаются .
  • KATALA • 26-03-2017, 12:34
    Сколько крестиков поставила бы Елена Летучая!? А если серьёзно, то тут надо ставить один Большой Крест на этих деятелей вместе с чиновниками,которые закрывают глаза на такое безобразие
  • Кисонька • 26-03-2017, 12:28
    Какой ужас...
  • Любовь Лесюкова (Лапина) • 26-03-2017, 12:24
    Идиотизм,наказать ответственных в городе Гай.
  • Шофёр • 26-03-2017, 12:16
    наказать по всей строгости, и не рублём а сроком,что-бы другим не повадно было!
  • Татьяна Кидимова • 26-03-2017, 12:09
    А плата за питание детей 1700, за что платим господа хорошие?
  • zlu4ka • 26-03-2017, 12:04
    Кошмар какой то!!! Неужели у самих детей нет?? Или они никогда не были маленькими???
  • Ангелок-Ленушок • 26-03-2017, 12:04
    Да уж, ничего хорошего. Одному котейке повезло. Холеный красавчик.
  • Девушка • 26-03-2017, 11:59
    Надеюсь разберутся и больше не будут травить наших детей. Вообще то соответстующие органы должны были проверять такие фирмы.
  • кузьма13 • 26-03-2017, 11:54
    Одуреть,чем "кормят" детишек, за такое сажать надо