16.10.2018, 13:00     4 113

Студентов Орского индустриального колледжа проверили на "РИСК"

11 октября в  Гайском городском округе  прошел муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Мероприятие было проведено активистами ВОД «Волонтеры Победы».

Игра заключалась в следующем: 5 команд с количеством участников по 5 человек должны были ответить на вопросы, связанные с современными достижениями России.

Интеллектуальная игра «РИСК» отличалась от многих других игр оригинальностью своих заданий: участники отвечали на вопросы, требующие глубоких знаний и логики мышления. Многие вопросы задавались в необычной форме. В одном задании участникам предлагалось узнать военную песню, звучащую в перевернутом варианте (от конца к началу). В другом  вопросе угадывали, те или иные события, имена известных спортсменов и музыкантов, названия фильмов, прошедших недавно на киноплощадках страны. Расшифровка слова РИСК  включает в себя всё то, что пригодилось ребятам: разум, интуиция, скорость, команда.

"Все ребята, с удовольствием вовлеклись в игру. Конечно, иногда они огорчались, что их знаний недостаточно для решения задач, они, сидя в зале, думали о том, как скоро  узнают, какой же был ответ на тот, самый сложный вопрос. В этом и заключается одна из задач игры: привлечь ребят к событиям нашей страны" - рассказывает директор МБУ "Городской молодежный центр" Захарьева Наталья Васильевна.

Победила команда «Звездочка» Гайского филиала «Орский индустриальный колледж». Ребят ждет следующий, региональный этап.




Комментарии [Отключить]

  • EvLamp • 16-10-2018, 16:18
    опять эти распальцовки ( дети, думайте где их вставлять!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.