2.11.2018, 14:00     2 898

На "Большой этнографический диктант" пришли 33 гайчанина

Сегодня в 12:00 в Центральной библиотеке состоялась всероссийская акция "Большой этнографический диктант". В мероприятии участвовали 33 гайчанина. Она проходит в каждом из 85 регионов России. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности у жителей России.


В Оренбургской области диктант проходит при поддержке Управления внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.

Акция проводится уже третий год, её цель -  изучать свои корни, традиции предков, узнавать больше о тех, кто живёт рядом.
Каждому участнику выдаётся три бланка: тестовый бланк, бланк для ответов и бланк самоконтроля.

Тест состоит из 30 вопросов. Свои ответы можно дублировать на бланк самоконтроля, чтобы потом сравнить с верными ответами.

Всего за тест можно получить 100 баллов. На решение теста отведено 45 минут. У каждого есть свой идентификационный номер, возраст, пол. Именно по этим параметрам будут проводиться итоговые результаты теста.

Проверка теста будет осуществляться волонтёрами и куратором площадки, результаты с баллами по вашим идентификационным номерам будут размещены на площадке.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и сайте www.fadn.gov.ru 10 ноября.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.