8.02.2019, 18:00     4 877

Просто талантливая Мария

Человеческое мышление, способность к творчеству – величайший дар природы. Очень важно отметить, что даром этим природа отмечает каждого человека. Одаренным принято называть того, чей дар явно превосходит некие средние возможности, способности большинства. Важно этот дар в ребенке разглядеть, помочь ему, поддержать. В нашей школе есть одаренные дети, которые проявляют себя в разных областях. Таким детям особенно необходима помощь взрослых: родителей, социальных педагогов, учителей.

В МАОУ «СОШ №10» одаренному ребенку оказывается всесторонняя педагогическая поддержка со стороны учителей и администрации школы. Мы стараемся, чтобы каждый ученик смог проявлять и развивать свои способности. Для этого у нас созданы все условия: профильные классы, кадетское движение, элективные курсы, кружки и секции, инновационные площадки.

Сегодня мы хотим рассказать о талантливой девочке нашей школы - Порфировой Марии, ученице 10А класса. Мария пришла в нашу школу, чтобы учиться в профильном химико-биологическом классе. По словам Маши, интерес и способности к химии и биологии она стала проявлять сразу же, как только появились эти предметы в 8 классе. Мария стала интересоваться профессией врача, которая напрямую связана с химией и биологией. И тогда она поняла, что профессия врача будет ее призванием. Маша мечтает стать хирургом, потому что это для нее интересный профиль. Хирургия – непростая специализация и очень ответственная работа. К десятому классу Маше удалось многого добиться, она неоднократно становилась победителем и призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, региональных и муниципальных научно-практических конференций по биологии и экологии. В этом учебном году Маша стала
призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Девочка разносторонне развита, и ее успехи не ограничиваются химией и биологией. Она преуспевает во всем, за что берется. Мария интересуется спортом: волейболом, конным спортом, большим теннисом, гимнастикой. Она проявляет лидерские качества, принимает активное участие в жизни школы.

На вопрос «Как ты себя чувствуешь в школе №10?» Маша отвечает: «Я очень рада, что учусь в профильном классе, школа помогает развивать мои способности. Особую благодарность хочется выразить нашему классному руководителю, учителю химии и
биологии Акназаровой Гузели Зуфаровне». Это пример тому, как талант педагога и способности ребенка сошлись воедино. И результат не заставит себя ждать. Мы гордимся, что Порфирова Мария учится в нашей школе. Талантливая девочка с твердой жизненной позицией и целью в жизни.

Шукшина С.Ю., заместитель директора МАОУ «СОШ №10»

Комментарии [Отключить]

  • Людмила Александровна • 13-02-2019, 13:57
    Так можно написать про любого ребёнка в городе, у нас огромное множество талантливых детей и про всех статьи не пишут. Так зачем выделять одну девочку, тем самым вызывая не очень хорошие эмоции у других детей, таких же, как Мария?
  • Светлана Рождественская(Железнова • 09-02-2019, 20:40
    Машенька, очень приятно слышать такие слова в твой адрес!!!!!! Ты - умница, всегда была ответственной девочкой!!! Удачи тебе пребольшой!!!!! Пусть всё намеченные планы исполнятся!!!! Родителям огромный привет!!!
  • Мария • 09-02-2019, 17:19
    Молодец Маша и молодцы родители, которые создали все условия для раскрытия талантов своего ребенка.
  • бенедикт • 09-02-2019, 17:15
    Как говорят в народе...не перевелись ещё на Руси целеустремленные девицы и юноши...! Так держать!
  • Ната • 08-02-2019, 21:19
    Умничка ????? Так держать
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.