20.10.2019, 10:30     4 289

Там, где растут оливковые рощи

В Гай из Международного детского центра «Артек», из лагеря «Морского», вернулись участники Международного медиафорума, который там проходил. 

Там, где растут оливковые рощи

Участниками Медиафорума были Аделина Амирханова и Александра Пушкарёва из школы №6. Они получили путевку в «Артек» за победу в конкурсе «Юные журналисты – за умное и полезное информационное пространство» (конкурс вот уже пять лет проводится общероссийской общественной детской организацией «Лига юных журналистов»). 

Юные гайчане в составе оренбургской делегации участвовали во всех образовательных программах «Артека». 

Там, где растут оливковые рощи

Вот идет презентация газеты «ОстровА», выпущенной участниками Международного медиафорума в «Артеке».

Этот выпуск – с дополненной реальностью. Приставил к картинке телефон – и картинка «оживает». Ребята из отряда «Альфа» опубликовали в газете репортаж о походе на турбазу «Криничка». А теперь, лишь включаешь телефон – оживают на мониторе памятные минуты похода… 

Там, где растут оливковые рощи

А вот Тангун из Алма-Аты пробует на «дополненную реальность» свою ладонь. Вдруг в линиях на ладони тоже какое-нибудь видео закодировано?

Там, где растут оливковые рощи

А это прогулка на теплоходе «Артек». 

Там, где растут оливковые рощи


Теплоход «Артек» все дальше от Аю-Дага. За ним терпеливо летит чайка. 

Артековские чайки избалованы угощениями ребят. Вот и сейчас... 

Там, где растут оливковые рощи

Что-то вкусное летит в воздух. И тут же непонятно откуда появляется стая чаек-соперниц. Они прямо в воздухе расхватывают всё до крошки. И снова куда-то исчезают. Только одна чайка летит за кормой. Теплоход плывет. Чайка летит...

Там, где растут оливковые рощи

С борта теплохода хорошо видно, как разрастается «Артек». Это строительство нового лагеря «Солнечный».

Много интересного на территории «Артека». 

Там, где растут оливковые рощи

Не в каждом городе России есть оливковые рощи. Поэтому маслины в лагере «Морской» - отличное место для фотографии на память. 

Там, где растут оливковые рощи

Аделина и Александра из города Гай Оренбургской области - у оливковых деревьев «Артека».

Там, где растут оливковые рощи

Ну, и еще одно фото… На тему артековских закатов. Оно 54568-е, а может, и 344569-е по счету. Уникальность снимка - в неповторимости самого заката.

Мама Александры Пушкаревой – Наталья Николаевна Лесой – работает в ПАО «Гайский ГОК» раздатчиком ВМ на Подземном руднике. Мама Аделины Амирхановой – Дина Ахмедьяновна Валитова – также связана с добычей и обогащением руды: она машинист крана на Обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Дорогу в Республику Крым оплатил юным гайчанкам Гайский ГОК. Директор градообразующего предприятия Г.Г. Ставский и зам. директора по общим вопросам А.С. Михин со вниманием относятся к детям своих сотрудников, ярко проявившим себя в образовательных, творческих или спортивных программах.

Комментарии [Отключить]

  • yuri_sh • 20-10-2019, 19:35
    Форму "Артека" (несколько комплектов для разных случаев) ребята получают во временное пользование. Желающие приобрести себе такую же одежду и увезти ее домой - обращаются в фирменные магазины Воsco (разработчик и изготовитель современной артековской одежды и символики). https://artek.org/zhizn-arteka/forma-v-arteke/
  • Елена Мельникова • 20-10-2019, 17:53
    Скорее всего, осуществляется сбор денежных средств( добровольно). На которые, дети приобретают фирм.одежду, канцелярию, всякие бейджики итд( я так думаю).
  • владимир олеандров • 20-10-2019, 17:31
    А интересно.Фирменная одежда с лейблом ...АРТЕК... передается следующему заезду -другим участникам или остается у участников предыдущего заезда.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.