2 956

Заявка на строительство детсада не поступала в министерство

В 2016 году жители Саверовки подняли вопрос о создании вновь детского сада, который был закрыт ранее. Инициативная группа направила обращение в адрес Администрации Гайского округа, на что был получен ответ, что в 2018 будет подана заявка на строительство нового детсада. Однако в 2020 году, по сей день, этот вопрос не решен, никаких действий в этом направлении не проводится.

Редакция "В Гае ру" направила запрос в министерство образования Оренбургской области. Выяснилось, что гайская Администрация никаких заявок не подавала, хотя ежегодно Министерство образования ежегодно в муниципальные образования направляет запросы о предоставлении субсидии на строительство детских садов в рамках государственной программы "Развитие системы образования в Оренбургской области". Получается, что возможность действовать появляется каждый год, однако такая возможность не используется.

Администрацию уличили в пустых обещаниях

Администрацию уличили в пустых обещаниях

Заявка на строительство детсада не поступала в министерство

Рекомендации

Комментарии

  • КотЭ • 19-06-2020, 20:22
    Папунин отдай детский сад детям. Хватит воровать.
  • EREVAN2009 • 19-06-2020, 12:52
    АХААХ!!! В это вся суть наших чиновников
  • mir11 • 19-06-2020, 10:32
    Вы в больших городах не жили, где до сада ехать и ехать!
  • Кошка на шпильках • 19-06-2020, 06:48
    Серьёзно?? А зачем вам дс рядом с домом? Слабо докинуть на другой конец города ребёнка?
  • mir11 • 19-06-2020, 00:30
    300 свободных мест в детских садах и строить ещё один детский сад??? Саверовка, это что, Оренбург? Вся Саверовка в Гае работает. Добросииь ребёнка до садика проблема?
  • Coms • 18-06-2020, 20:30
    Пообещали и просто болт забили. Прошло 2 года, заявку на строительство садика никто не подал. Люди поохали в комментариях к новости, и все на этом. В оренбург жаловаться бесполезно, они ответ уже дали - ваша администрация заявок не подавала. Самое хреновое, что никто не понесет ответственности. В лучшем случае, найдут стрелочника - рядового сотрудника из какого-нибудь отдела.
  • Градус • 18-06-2020, 19:46
    Ну да, мы в первой десятке.
  • salvatore • 18-06-2020, 17:03
    В тройку самых коррупционных регионов России, по данным Генпрокуратуры России за 2019 год, вошли Мордовия, Чувашия и Камчатский край. Об этом говорится в распространённом 18 июня докладе ведомства.Кроме названных регионов, высокие позиции в списке удерживают Архангельская, Брянская, Магаданская, Новгородская, ОРЕНБУРГСКАЯ, Саратовская и Тюменская области. Коэффициент преступности в этих регионах на 100 тысяч населения варьируется от 29,68 до 26,31. .
  • User 26937 • 18-06-2020, 15:28
    Гайский ГОК заложен китайскому банку за 19 млрд. евро. Так что доктор зайцев прав.Надо будет и отдадут за долги.
  • Федор • 18-06-2020, 14:56
    Посмотрите список самых коррумпированных регионов и всё станет ясно!
  • User 26691 • 18-06-2020, 14:40
    Гайский ГОК это крупнейшее предприятие сырьевого комплекса УГМК, его флагман. Поэтому вряд ли его оставят. И не забывайте что в области осуществляют свою работу еще два предприятия УГМК: "Медногорский медно-серный комбинат" и "Оренбургский радиатор". А остальное может быть...
  • Доктор Зайцев • 18-06-2020, 14:09
    За прошедший год после назначения Дениса Паслера в регионе обанкротились более десятка компаний, ряд из которых был бюджетообразующими для населенных пунктов области. Крупнейшими из них являются Орский завод синтетического спирта, кролиководческая ферма «Оренбургский кролик», агрофирма «Краснохолмская». Всего в 2019 году обанкротилось в полтора раза больше компаний, чем в 2018 году. Потенциально может уйти из региона УГМК, передав кредиторам за долги Гайский ГОК. В целом обстановку в Оренбургской области иначе как кризисную назвать нельзя. Падение доходов бюджета, неясность с выполнением социальных обязательств, отсутствие перемен на ключевых постах в правительстве – все это создает ситуацию напряженности в депрессивном регионе и может привести к социальному коллапсу. Без больших федеральных бюджетных вливаний в экономику региона область может стать проблемной точкой на карте России. Однако захочет ли правительство РФ финансировать амбиции менеджера, судя по всему, сконцентрированного на интересах крупного олигархата – это очень большой вопрос. https://yandex.ru/turbo/s/versia.ru/kak-gubernator-denis-pasler-vedet-region-k-socialnomu-kollapsu
  • Кошка на шпильках • 18-06-2020, 12:52
    Ну когда начнут наказывать за халатность?? ??И ведь собрались же.. Одни пустозвоны, живущие на деньги налогоплательщиков. Гнать всех поганой метлой. На худой конец пусть Паслер со своего региона подтянет руководство, а этих на завод куда-нибудь рабочими. Пусть поживут на зп среднюю 35 тыс??и ни в чём себе не отказывают.