Были на школьной линейке?

37.63%
Да - 35
62.37%
Нет - 58

 
1.09.2020, 13:13     5 320

1 сентября: ковид-линейки в школах Гая проходят в особом порядке

День знаний во время пандемии в Гае оказался совсем не таким праздничным и традиционным, к которому привыкли школьники и их родители. Во - первых, в каждой школе установлено свое определенное время для каждого класса. Торжественные линейки проводят не для всех, а для первоклассников и выпускников.

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал на торжественной линейке в одной из школ города - школе №7. Родителям отведено определенное место вдалеке от учеников, помечено надписью "Для родителей". Родителям было рекомендовано иметь маски. Но в масках были не все. Присутствующие дежурные правоохранители - в СИЗ. Между школьниками - дистанция. 

А дальше похоже на обычную сентябрьскую линейку: стихи, музыка, поздравления. Только в более сжатом режиме, потому что на подходе линейка следующей возрастной группы.

В утренние часы для обучающихся 2-8 классов прошел "Урок Мира" в помещениях после генеральной уборки, с работающими циркуляторами воздуха. Родителей в школу не запускали.




Комментарии [Отключить]

  • Soprik • 06-09-2020, 03:45
    Корреспондент распространял ковид на линейке, поэтому так и назвал! Разве не понятно? Всех участников надо теперь проверять в Гемотесте и на карантин в ковид-дома. Особо отличившихся в ковид-центры на ковид-скорой в ковид-Орск!
  • Тимофей Маджар • 02-09-2020, 18:46
    почему только 7 школа
  • Буш средний • 02-09-2020, 10:39
    Кавычки — парный знак препинания, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, для "умных" : не повторяй за мной ..
  • MonSTr • 02-09-2020, 08:35
    :))) подруги соскучились,... символический кадр 20-го года :)) 8 фотка
  • Rostnik • 02-09-2020, 00:10
    Мало того, дети, выходя из школы, будут общаться друг с другом. Так что держать их внутри одного кабинета смысла никакого
  • Rostnik • 02-09-2020, 00:08
    А вы глупая))
  • Буш средний • 01-09-2020, 23:29
    "Умная" затычка
  • User 5613.8 • 01-09-2020, 23:21
    чего то много повылезало долбоящеров , форум закончился) , а , им надавали в одном месте и они вернулись по домам)
  • User 5613.8 • 01-09-2020, 23:15
    и одна из них ты)
  • Coms • 01-09-2020, 23:11
    У нас любят перегибать палку и доводить все до маразма. Потому что, где-то у руля стоят идиоты, а идиоты на местах, тупо пляшут под эту дудку и не пытаются думать головой. Утром, в садик, родители выстраиваются в очередь и заводят детей по одному. В чем смысл, дистанцировать родителей, если их дети, которые живут с ними, все равно будут контактировать друг с другом целый день? Тоже самое в школах. Заводят детей через разные входы. При этом, дети все равно контактируют внутри друг с другом. При всем этом, у нас открылись кафе и т.д. Т.е. там можно контактировать, а в садах/школах извольте заходить по одному, через разные двери.
  • Пума • 01-09-2020, 23:03
    Можно было написать,, в связи с неблагоприятных обстановкой школьные линейки прошли в необычном режиме,,. Не стоит забывать, что для детей это праздник, особенно для первоклашек, они пришли в новый для них храм знаний, им все интересно и необычно. Спасибо педагогам, они даже в такой ситуации смогли детям сделать праздник. С праздником дорогие наши ученики, педагоги и родители. Пусть этот учебный год будет плодотворным и позитивным.
  • Rostnik • 01-09-2020, 23:03
    Правда что. Вот так и живёте по принципу: а мне-то что
  • vlieseline • 01-09-2020, 23:02
    Ковид-линейки, ковид-уроки, ковид-домашки, ковид-контрольные, ковид-экзамены, ковид-журналисты, ковид-шизофреники.
  • User 24710 • 01-09-2020, 22:37
    Мы хоть орангутанги, а ты команды выполняешь и кусаешься через инет.Надень намордник и служи спокойно
  • User 24710 • 01-09-2020, 22:32
    Тебе вакцину в колят.И готовить 1.5 готовь теревяный макентош.Очьнись Оля.Коронобесие давно сняли.
  • User 24710 • 01-09-2020, 22:30
    Не будь собакой которую дресеруют сними маску
  • User 25083 • 01-09-2020, 21:17
    Но петь в маске это что-то новое....
  • kkkvasia • 01-09-2020, 20:29
    ????
  • Буш средний • 01-09-2020, 20:23
    А вам то что, дышите ровно
  • Rostnik • 01-09-2020, 19:36
    Я никого ни на что не развожу. Право решить, как поступать, остаётся за каждым. А вот вы людей разводите, сея панику
  • Rostnik • 01-09-2020, 19:35
    Обязательно носить маски в закрытых помещениях, магазинах и общественном транспорте. На улице маски носить никто не обязывает, мартышка ты непутевая. И всегда отличалась особыми качествами хабалки. Так что сама людей в заблуждение не вводи. В тексте автора написано, что родителям было рекомендовано надеть маски. А на любое оскорбление в ответ будете получать такое же оскорбление
  • Ольга З • 01-09-2020, 19:02
    Некоторые комментаторы в Гае, как орангутанги: камень в руку и,ну, бить камнем орехи. И больше ничего не воспринимают. Уже не рекомендация носить маски, обязанность. Подлететь на штраф, как два пальца сложить. Ну и оставляйте свое мнение при себе, орангутанги, а остальные люди поберегут себя, зная, что что после болезни (если удастся остаться живым) еще минимум полгода на восстановление потребуется. Это и жрачка повышенной калорийности, и медпрепараты - витаминные комплексы. Затраты ощутимые. Так что не разводите людей на крупные траты. Кстати, штраф тоже тяжеленький, не рублевый.
  • BLADE • 01-09-2020, 18:42
    Портал уже помешался на ковиде,что не новость - обязательно упомянут.Достали!
  • Дамочка • 01-09-2020, 18:00
    Красивые детки, всех с 1 сентябрем!!!
  • Rostnik • 01-09-2020, 17:56
    РЕКОМЕНДОВАНО иметь маски. Это значит, на усмотрение самих родителей. Что вы тыкаете носом, что не все в масках были? Постойте на жаре в них
  • Rostnik • 01-09-2020, 17:53
    Может, все-таки первосентябрьские линейки, а не ковид-линейки? Зачем людям портить настроение в такой день? Если для вас ковид - неотъемлемая часть жизни, это не значит, что и для других тоже. Вы ещё напишите, что с завтрашнего дня ковид-уроки начинаются. Вообще жесть будет.
  • Пума • 01-09-2020, 17:07
    ,, ковид-линейка,, огонь, а не название. Зачем везде его приписывать?
  • ponzik • 01-09-2020, 16:34
    ,,школа,, строгого режима.