Что для Вас означает компьютер?

32%
Это пилюля от одиночества - 8
24%
Способ не стареть - 6
16%
Дает возможность не замечать самоизоляцию - 4
8%
Это защита от мошенников: читаю информацию о них - 2
20%
У меня нет компьютера, не знаком (а) с Интернетом - 5

 
15.11.2020, 08:00     2 575

Пенсионеры осваивают компьютер и «купаются» в море информации

Все больше гайчан пожилого возраста отдают свободное время изучению компьютера. Учитель Анна Александровна рассказала, что владение компьютером ей необходимо для обучения детей, потому что она продолжает работать в школе. По ее словам обучение проходило и проходит с помощью разных специалистов. В настоящее время она уже может проводить уроки с детьми. При наличии компьютера дома и даже небольшого навыка работы на нем, свободного времени практически не остается. Кто и как получает компьютерную грамотность - широкая тема для обсуждения.

Например, 20 пенсионеров получили сертификаты о прохождении компьютерных курсов обучения на базе образовательных учреждений - школы №6 и Нововоронежской. Обучению поспособствовал Комплексный Центр социального обслуживания населения. Желающие прошли обучение по приобретению базовых навыков работы на персональном компьютере, созданию файлов, папок, текстовых документов, презентаций, а также активному использованию в повседневной жизни социальных сетей, интернет-сервисов. Особое внимание в процессе уделялось использованию сервиса по предоставлению государственных услуг для получения удаленной возможности записаться к врачу, оплатить счета за коммунальные услуги.




Комментарии [Отключить]

  • логин12345 • 15-11-2020, 23:22
    ?гениальный вопрос, написали варианты не подумав, так и статьи тут пишутся. ну допустим нет компьютера, есть телефон или планшет, но все равно вторая часть бредовая
  • зеркало • 15-11-2020, 21:37
    Интересно а как можно ответить не пятый вопрос не имея компьютера
  • Валентин Анатольевич Савелли • 15-11-2020, 21:35
    Как раз в интернете они схлапочат инфаркт, заболеют ковидом, и перевидуд пенсии на чудо таблетки.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.