25.01.2012, 12:47     3 138

Чтобы воспитать патриотов

В городе начал действовать месячник оборонной  спортивно-массовой работы, посвященный  предстоящему Дню защитника Отечества.

 

На совещании в городском комитете ДОСААФ  специалисты отделов городского и районного образования,  городской и районной администраций, представители отдела военного комиссариата и Совета ветеранов города, заместители директоров по гражданско-патриотическому воспитанию образовательных учреждений обсудили план работы, составили план мероприятий, которые пройдут в рамках месячника. Это спортивные соревнования по военно-прикладным видам спорта, интеллектуальные игры, фестивали, игра «Зарница». Мероприятия будут проходить на базе  ЦДТ «Радуга, детско-юношеской спортивной школы № 2 и в школах города.

 

Председатель горкома ДОСААФ В.М. Петров заметил, что, к сожалению, не все нынешние учащиеся школ и училищ хорошо знают историю своей страны, события самой кровопролитной второй мировой войны, в которой участвовала страна.

Поэтому устранить пробелы в знаниях должны помочь встречи юного поколения с ветеранами Великой Отечественной войны, которые по традиции проходят в преддверии Дня защитника Отечества в школах города и района.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.