16.03.2022, 14:00     4 110

Школьникам запретили танцы в актовом зале

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" обратились родители, дети которых занимались танцами в школе №8 от  Детской школы искусств. Занятия проходили в актовом зале, а потом юным танцорам отказали в площади: мол, не предусмотрена организация танцев в актовом зале. В основном, дети, которые посещали занятия танцев, проживают в прилегающих микрорайонах, перспектива перебазироваться в Детскую школу искусств не обрадовала. Родители начали действовать: обращаться в разные инстанции, чтобы оставили танцоров в более удобном для них месте. Побывали родители в администрации Гайского городского округа, проконсультировались с юристами, обратились в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".

С моральными затратами, со вспыхнувшим скандалом проблему с 73 юными танцорами удалось благополучно решить. Вот какой комментарий дала руководитель отдела образования администрации Гайского городского округа Н. Н. Шпота.

- В соответствии с договором безвозмездного пользования между школой №8 и Детской школой искусств предоставлен хореографический зал. Занятия в указанном помещении проводились и проводятся в настоящее время в соответствии с расписанием, утвержденным директором Детской школы искусств Ю.Г. Зюбановым. В Детской школе искусств дополнительно предоставлен кабинет музыки, в настоящее время проводится работа по получению санитарно-эпидемиологической экспертизы на помещение кабинета музыки.

В связи с увеличением количества детей, желающих заниматься танцами, администрация Гайского городского округа рассматривает вопрос выделения дополнительного помещения для организации занятий в танцевальных объединениях.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.