20.09.2012, 09:32     3 252

ГИБДД научит и покажет

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с органами образования с 19 по 28 сентября 2012 года проведут «Декаду дорожной безопасности детей». Декада приурочена к IV Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

 

Конгресс пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 28 сентября, главной его темой станет предупреждение детского травматизма на дорогах. Этот крупнейший международный форум проводится ежегодно, и каждый раз в повестке дня - одна основная тема, связанная с дорожной безопасностью. По данным статистики, за январь-август 2012 года на территории Оренбургской области было зафиксировано 188 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате погибли 9 детей и подростков и 197 были ранены. В рамках Декады, которая пройдет по всей стране, запланированы самые различные мероприятия, направленные на повышение безопасности детей на дорогах:

- в школах пройдут открытые уроки и олимпиады по безопасности дорожного движения;
- воспитанников детских садов ожидают тематические утренники, конкурсы и викторины.

Не будет оставлена без внимания и такая важная категория участников дорожного движения, как родители, ведь именно от них во многом зависит безопасность детей на дорогах. В период Декады сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проведут специальные родительские собрания, на которых напомнят взрослым основные правила детской дорожной безопасности.

 

ГИБДД научит и покажетГИБДД научит и покажетГИБДД научит и покажетГИБДД научит и покажетГИБДД научит и покажетГИБДД научит и покажетГИБДД научит и покажетГИБДД научит и покажетГИБДД научит и покажетГИБДД научит и покажетГИБДД научит и покажетГИБДД научит и покажет<\/p>

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.