25.09.2012, 11:50     3 597

Кадеты осваивают тактические игры

В субботу, 22 сентября, руководитель военно-спортивного клуба «Россомаха» Григорий Кудлаев при спонсорской поддержке пейнтбольного клуба «HEADSHOT» провел для кадетского класса 10-й школы первую тактическую игру. Директор клуба «HEADSHOT» Вадим Евсеев предоставил школьникам бесплатно форму и оборудование для игры. В свою очередь администрация школы обеспечила территорию и оплатила шары для игры. Первичный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на поле для кадетов провели члены взрослой пейнтбольной команды клуба «HEADSHOT» Семен Пугач и Никита Ильичев.

Игра прошла на территории школы №10, а игровыми фигурами на поле выступили списанные школьные парты, которые и приняли на себя основной боевой удар. Весь кадетский класс был разделен на 3 команды, каждая из которых сначала играла против 2 инструкторов и 1 снайпера. После того, как все участники были выбиты с поля шарами с желтой краской (кому-то выстрел пришелся в руку, кому-то в оружие, а некоторым даже в шлем), бойцы возвращались на базу, отмываться от следов «убийства» и заправлять маркеры. Во второй части игры команду делили на «защитников» и «нападающих», и тут уж школьники могли постреляться между собой.

 

Кадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игрыКадеты осваивают тактические игры <\/p>

 


«Пейнтбол – это та игра, которая позволит детям без угрозы травм отработать тактические навыки, - объясняет Григорий Кудлаев. – Они еще пока не знакомы с самой тактикой, правильным перемещением и предсказанием действий противника. Это все ученикам предстоит освоить в процессе обучения. Первая игра дала кадетам возможность «пощупать», что такое пейнтбол, избавиться от лишних страхов и понять… чтобы победить – нужно уметь думать и действовать командно».

Уже на пробной игре проявились скрытые способности школьников. Из кого-то вырастет явный лидер, кто-то станет отличным снайпером, а некоторые уже определились со своей будущей профессией, которую свяжут с навыками, полученными за период обучения в кадетском классе. После окончания игры самые отличившиеся бойцы были отмечены сладкими призами. Удовольствие от пейнтбола получили все: кадеты – от новых ярких эмоций, а взрослые – от задатков юных участников к прицельной стрельбе и неординарному мышлению. По словам Григория Кудлаева, уже через полгода обучения кадеты смогут сыграть в эту игру не только со своими родителями или учителями, но и с профессиональной командой по пейнтболу.

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.