20.01.2014, 17:36     4 785

Новые ясли в Гае запустят в 2015 году

На ул.Молодежной 31 долгое время пустует здание. Сначала в нем находился д/с "Колокольчик", позднее филиал школы №10.

Сейчас здание нуждается в капитальном ремонте. По этому вопросу проинформировал начальник отдела образования Ю.Н. Бусаров: "Здание законсервировано. Капитальный ремонт здания планируется провести за счет средств муниципального и областного бюджетов. На данный момент готова сметно-проектная документация, которая проходит государственную экспертизу. Затем документы будут сданы в Министерство образования Оренбургской области для перевода финансовых средств".

В 2015 году планируется запустить здание в эксплуатацию. В "Колокольчике" будут функционировать 4 группы для детей от 1,5 до 3 лет.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • ГолубоглаЗАЯ • 21-01-2014, 20:16
    значит я ошиблась...)))
  • MacoHcTBo • 21-01-2014, 20:06
    Если ты усмотрела обвинения отдела образования в моих словах, то ты ошиблась. Обеспечение заполненности групп - это оптимизация расходов бюджета; соблюдение стандартов - это, думаю, вообще сложно осуждать.
  • ГолубоглаЗАЯ • 21-01-2014, 18:46
    потому что в здании так устроено: четыре помещения под группы( две - на первом этаже, две - на втором)... большего никак невозможно сделать. помещение не приспособлено...сразу отдел образования виноват...
  • MacoHcTBo • 21-01-2014, 14:17
    Не имею ни малейшего понятия. Могу лишь предположить, что в отделе образования хотят обеспечить заполненность групп при существующей демографии. Но не исключаю, что здание не на столько велико, чтоб по установленным стандартам туда поместить, скажем, пять групп.
  • Selena • 21-01-2014, 10:18
    а обещали в 2014 сентябре....ук нас в городе вообще есть сад с 1,5года? или точно нам к 18 летию только дадут место? записывались как только родился сын , на очереди 12ые и что нам делать? а уже почти 2 года ....
  • nikolaii L • 20-01-2014, 23:34
    когда Колокольчик сделали филиалом 1 школы а это было больше 20 лет назад - я там учился.Маленькая уютная добрая встречала меня каждое утро 3 начальных класса.и мой сын туда пошел в 1 класс и учился до закрытия.Эх школа - школа как давно это было.
  • Юлия Коконина • 20-01-2014, 22:05
    Мой перый садик))здорово , что отремонтируют и откроют)))ранняя социолизация способствует развитию)))
  • MacoHcTBo • 20-01-2014, 20:32
    а что с ним не так? Или вы думаете, что садик завтра открывается?
  • gomunkul • 20-01-2014, 20:17
    жуть! Одним словом. Какой нормальный родитель отдаст своего ребёнка в подобное заведение?
  • 922533 • 20-01-2014, 17:48
    Ух, ты!!! А, транспорт до детских садов пустят??? Помните, как раньше был "черпак" номер 8 "Малышок"??? Вот это очень замечательно было!!!