9.02.2010, 10:45     5 137

Как Вам такая «Школа»?

Сериал школаНедавно по «Первому каналу» начали показывать новый сериал «Школа» режиссера Валерии Гай Германики, которая уже известна телезрителю по фильму «Все умрут, а я останусь».

 

В сущности, он затрагивает ту же проблему, что и фильм: сложные взаимоотношения между подростками в школе и за ее пределами, отношения между учителями и учениками, мальчиками и девочками, девушками и юношами. На первый взгляд кажется, что эти проблемы довольно насущны и возникают в любой школе. Но шокирует другое. Многие утверждают, что в сериале все острые места преувеличены, проблемы раздуты, а конфликты порой просто нереальны.

Естественно, что все снято «с плеча», без поставленных диалогов и театральной речи - как раз в духе Гай Германики. Вот мы и видим нередкие оговорки актеров, молодежный сленг, ненормативную лексику.

Выход подобного сериала на одном из центральных каналов вызвал не только широкий резонанс среди зрителей, но и нашел отклик в правительстве. Руководитель Департамента образования города Москвы Ольга Ларионова заявила, что «таких передач на телевидении быть не должно - особенно сейчас, в 2010-м году, который объявлен Годом учителя». Она ссылалась на многочисленные отклики телезрителей.

 

С 15 февраля 2010 года показ скандального телесериала «Школа» будет прерван лишь на две недели в связи с большим объемом спортивных трансляций со стартующей зимней Олимпиады в Ванкувере.

Сразу после Олимпиады в Ванкувере сериал вернется в эфирную сетку на прежнее место.

 

10 февраля 2010 года, состоится круглый стол в школе №2, в городе ГАЕ, темой заседания будет именно сериал "Школа"

Круглый стол переносится на более позднее время из за морозов 10 февраля. О дате круглого стола, будет сообщено дополнительно.

 

А как относитесь Вы к этому сериалу? Как считаете, должен ли он существовать на российском телевидении, на одном из центральных каналов? Нам очень интересно и важно Ваше мнение!

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.