24.03.2010, 12:48     3 498

День гитарной музыки в школе № 6

Школа №6

 

 

Для многих Гитара - это нечто вдохновляющее! Это как муза, которая помогает творить. Один взгляд на тонкий гриф... и в голове все переворачивается! Хочется прикоснуться, провести рукой по струнам и сыграть самую безумную по красоте композицию!!

В последний учебный день, 23 марта в школе № 6 прошло необычное событие - День гитарной музыки.

 

Гитара, здравствуй! Чем расстроена сегодня?
Что у тебя, опять случилось, расскажи.
Я для тебя, поверь, готов, на что угодно,
Ну, успокойся, хватит плакать, не дрожи...
Ну, хочешь, я твои ослаблю струны?
И будет легче и свободнее играть,
С тобой мы оба - не в любимчиках фортуны,
Оставь тоску и боль, не надо умирать...
Но звон струны, и звук басовых струн тревожный,
Мне отвечали, переливами, звеня,
Что без печали и тоски, прожить возможно,
Но без моей гитары не прожить ни дня.

 

Сегодня многие ребята увлекаются игрой на этом замечательном инструменте, так почему же не показать себя своим сверстникам, не похвастать достижениями и новыми аккордами?

Департаментом Интересных Дел Школьной Республики был организован сценарий праздника, собран коллектив желающих и началось...

 

Опять ты сидишь склонясь над гитарой.
Снова поешь о грусти своей.
Гитара твоя в такт тебе подпевает.
И нет никого гитары родней.

Гитара тебя никогда не покинет.
Гитара тебя никогда не предаст.
Она никогда тебя не забудет.
Она никогда тебя не продаст.

 

Участников пришло немного - Бортко Екатерина из 6Б класса, Махмудова Алиса, Новосвит Алена, Исмагилова Ольга и Дьячков Данил из 8М класса, Наумова Александра, Ловыгин Сергей, Дарибаев Аман, Гребнева Виктория, Медведева Анастасия  и Селиванова Полина из 9А класса, а также ученица 8А класса школы № 7 Юлдашева Вероника. Но атмосфера была пропитана непередаваемой чуткостью и романтикой, нежностью и пронзительной болью. Пели ребята и о дружбе, и о любви, а мальчишки исполнили песни военных лет.

 

Из присутствующих только некоторые занимаются в кружках игры на гитаре - у Кудрина Сергея Леонидовича и Акуловой Надежды Николаевны, остальные учились играть сами, но на данном мероприятии никто никого не оценивал, ведь важно было не качество, не виртуозность, а сама тяга к этому прекрасному инструменту, желание познать что-то новое, увлечься чем-то нужным и полезным.

 

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!». И участники, и организаторы пришли к одному выводу: собираться на подобные мероприятия необходимо, и делать это нужно чаще, и, может быть, на более высоком, на городском уровне!

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.